Общая категория > Препараты и средства лечения СРК

Амитриптилин и изжога

<< < (2/6) > >>

Jylina:
А в побочках у Амика есть изжога?

--- Цитата: Eu78 от 30 Апрель 2021, 13:08:44 ---или какие-нибудь антацидные стредства (но я думаю это нежелательно, эффективность препарата снизится).
--- Конец цитаты ---
Антацидное можно на ночь перед сном попробовать принять, если изжога только ночью.

Eu78:
В побочках есть  изжога. Антацидные не помогаю. Вроде помогает Энтеросгель, но не знаю как это скажется на эффективности амитриптилина. У меня гастрит хронический, думаю что даже если перейду на другой антидепрессант будет тоже самое.

hamlet:

--- Цитата: Eu78 от 03 Май 2021, 12:05:09 ---перейду на другой антидепрессант будет тоже самое
--- Конец цитаты ---
ничего удивительного - амик расслябляет сфинктер вот и появляется рефлюкс. Был хронический гастрит, а может еще и эзофагит присоединиться со всем "букетом радостей". вот тогда понос уже волновать не будет. 
проконсультируйтесь с гастро и/или психом на что можно поменять. лично мне помог мирзатен (7,5 мг на ночь) + месазалазины. гастрит нужно вылечить раз и навсегда, опять же возможно и диарея от гастрита (звучит бредово, но частенько встречается).

Jylina:

--- Цитата: hamlet от 03 Май 2021, 16:01:36 ---гастрит нужно вылечить раз и навсегда
--- Конец цитаты ---
Это разве возможно?

hamlet:

--- Цитата: Jylina от 03 Май 2021, 18:33:19 ---Это разве возможно?

--- Конец цитаты ---
Конечно, ну если только у пациента нет целенаправленного желания не лечить гастрит

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии