«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Переодические сильные боли в районе пупка и сигмовидной.СРК ли ето?  (Прочитано 1457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Olena18041990Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

Добрый вечер всем!Помогите разобраться так как уже незнаю к клму обратиться.
Началось все 3 года назад.Ни с того,ни с сего,началась постоянная тошнота,особенно на желчегонные продукты.Потом добавилась изжога,и боли в желудке.Поставили диагноз гастродуоденит и заброс желчи(по гастроскопии).Лечили-лечили,пока не сделала зондирование,ничего не помагало.Но нашелся один «врач»,которому я поче-му то на тот момент поверила,который сказал,что такой сильный застой желчи модет быть только из-за наличия большого количества паразитов,по анализу кала он у меня из нашел,и я прошла 9(!!!!)))курсов антипаразитарных препаратов.
После етого начался кошмар.Премараты для меня были очень тяжелые,вплоть до того,что меня откапывали в больнице такая сильная была интоксикация.Похудела на 5 кг.И все-полло поехало.Есть перестала поактически,вся еда стояла.На тот момент врач,который так мне лечил глисты смылся заграницу)И я осталась у разбитого корыта.🥸
Опущение органов по ренгену поставили.Лечили опущение.Нашла остеопата висцерального,желудок вроде масажом поставил на месте,Мне стало легче.Но были сильные запоры и началась какя-то странна боль слева,на уровне пупка,но левее,и болел весь левый бок,как будто вся девая половина толстого кишечника.
Колоноскопия-долихосигма,дополнительная петля,завернутая,и ее репозиция сразу была сделана,ну и опущение кишечника всего.Ну и сказали,что при подготовки к колоно сигмоидит,но ето из за чистки перед колоно.
Вроде стало легче после репозиции етоц петли закрученой,но я о ней никогда не знала раньше,что она есть.
И тут спустя месяц у меня периодически возникают ужасны боли опять таки в районе:слева от пупка,вся левая часть толстого кишечника,и через некоторое время боль переходит на весь уже ТОНКИй кишечник!!!Боль адская,колючая,ноющая,изгемождающая.Помогает только кетонал,и платифилин,вместе.Уколы.
Гасстро все,а их я прошла мнооого очень,что ето срк и ета петля опять закрутилась,там застаивается еда,и микрофлора нарушена,и ето такой колит.
Таблеток выпила тонну,всяких разных.Ноль
Боль возникает то раз в месяц,то раз в неделю.То два раза в месяц.
Но я отследила одну закономерность.После сладкого,мучного в основном возникают ету приступы.И длится они могут по 2 дня.Боль аж пронизывает весь кишечник как будто спицами.
Бывает сьем сладкое и все хорошо.А бывает от куска шоколада на стенек лезу 2дня т сиду на кетанове.
При чем после мучного и сладкого боль бывает пояаляется через 5-10 мин.
Помогите,может у кого-то было похожее что/то????
Добавлено:
Добавлю.Анализы в норме.Желудок не болит.
Вес сейчас нормыльный.Спорт 5раз в неделю,здоровое питание с 18 лет.
Врачи последние,что была,ставят срк и реактивный колит.И говорят,что сладкое и хлебобулочное провоцирует такие боли.Отказаться.
Но раньше,3 гтда назад,такого и в помине не было?Откуда взялись ети боли слева и в тонком?
Для ступа пю псиллиум все время,без псиллиума стул раз в 3 дня,тогда еще хуже мне.
И еще,сразу после еды,тоже острые боли слева от пупка и в левой части мезогастрия.Но где/то через час сами проходят.
Записан

Revenant94

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

Не пробовали уменьшать размеры порций еды? У меня были боли в области пупка. Уменьшение порцией еды и увеличение количества приема пищи улучшили ситуацию. Боль появляется очень редко, как правило при переедании.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.526 секунд. Запросов: 26.