Общая категория > Ветрогонные

пепсан - р

(1/4) > >>

ЛинаИз:
Врач обнаружил дисбактериоз и назначил 2 недели пить  пепсан - р.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат. Оказывает противовоспалительное действие, снижает секрецию соляной кислоты в желудке, уменьшает газообразование в кишечнике.

Гвайазулен обладает выраженным противовоспалительным эффектом, ослабляет аллергические реакции, усиливает регенеративные процессы, оказывает антиоксидантное действие. Благодаря ингибирующему эффекту на освобождение гистамина из мастоцитов, клеток слизистой оболочки желудка, тормозит кислотную секрецию.

Диметикон - гидрофобное полимерное вещество с низким поверхностным натяжением, снижающее газообразование в кишечнике и покрывающее защитной пленкой стенки пищеварительного канала.


Фармакокинетика

Данные о фармакокинетике препарата Пепсан-Р не предоставлены.


Показания

— гастралгия;
— гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь 0-I степени;
— повышенная кислотность желудочного сока;
— функциональные расстройства ЖКТ, проявляющиеся изжогой, отрыжкой, повышенным газообразованием, тошнотой, запорами и/или диареей;
— подготовка к рентгенологическому, ультразвуковому или инструментальному исследованию органов брюшной полости.
   

Побочное действие

Редко: аллергические реакции, боли, вздутие живота.



Стала принимать, уменьшилось газообразование.

Принимал ли кто - нибудь данное лекарство? что можете сказать?

D@shka:
Я пила и сейчас пью, мне очень помогает.

utochka:
А мне не помогает (я 30 пакетиков выпила его), особой разницы не заметила, разве что изжога еще от него добавляется...

ЛинаИз:
мне изначально прописали от тошноты и от изжоги. мне помогал, я перестала пить его, и соответственно обратно вернулось все. но нельзя же я думаю его пить постоянно

D@shka:
У меня не изжоги ничего не вызывает. Я вот уже 2ую неделю пью, у меня уменьшилось газообазование почти совсем. Надеюсь когда перестану пить, оно не вернется... Но для меня лично лекарство подходит и помогает очень.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии