«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Рецепты лечения. моя схема.  (Прочитано 86312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Рецепты лечения. моя схема.
« Ответ #30 : 22 Февраль 2012, 17:13:55 »

Ванятка,отправь в личку,что за трава!
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Пого

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 162
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 286
Re: Рецепты лечения. моя схема.
« Ответ #31 : 22 Февраль 2012, 17:25:47 »

Но еще недавно я была сркашницей и список тоже был не мал. :D
Горстями пили? Кошмарно как-то всё((
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Рецепты лечения. моя схема.
« Ответ #32 : 23 Февраль 2012, 13:46:31 »

Не покидает мысль, что Бандитку вылечил бифилиз, а не психотропы. Бандитка, извини.

good
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Рецепты лечения. моя схема.
« Ответ #33 : 03 Апрель 2012, 20:54:30 »

у меня было неспецифическое воспаление по гинекологии (вызванное в т.ч. и кишечными бактериями) - антибиотиками лечить оказалось бесполезно. А фагами вылечила эту хрень за неделю)))))
А что конкретно пила и по какой схеме.В чем выражалось воспаление(симптомы и прочее)?
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Рецепты лечения. моя схема.
« Ответ #34 : 03 Апрель 2012, 21:07:54 »

В чем выражалось воспаление(симптомы и прочее)?
Был хр. неспецифический андексит, вызванный кишечной флорой (проблем с кишечником тогда еще не было), спаечный процесс в малом тазу. Обострялось все это дело в связи с переохлаждениями.

А что конкретно пила и по какой схеме.
Пила Интести-бактериофаг+ Стрептококковый фаг - 10 дней 3 раза в день по 20 гр за раз... Т.образом - они воздействовали на весь спектр УП микробов.... После этого курса лечения ушли ноющие боли в паху, связанные с переохлаждением, уменьшились паховые лимфоузлы, исчезли повышенная жирность кожи, прыщи, выпадение волос (все эти симптомы были из-за гормональных нарушений на почве хр. воспаления в половой системе).
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Рецепты лечения. моя схема.
« Ответ #35 : 03 Апрель 2012, 21:10:44 »

После этого курса лечения ушли ноющие боли в паху, связанные с перохлаждением, уменьшились паховые лимфоузлы, исчезли повышенная жирность кожи, прыщи, выпадение волос (
Яночка классный результат. good good good
А кто тебе назначал это лечение?
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Рецепты лечения. моя схема.
« Ответ #36 : 03 Апрель 2012, 21:23:17 »

А кто тебе назначал это лечение?
Да сама себе назначила)))))))
Кстати, тогда я еще и по кишечнику на 2-3 месяца вошла в хорошую ремиссию... Но не от фагов однозначно.... т.к. после того тоже пыталась ими же выличить кишечник - бесполезно...
Помогло мне тогда с кишечником, скорее всего грязелечение, т.к. оно у нас оч. хорошо помогает при аутоиммунных заболеваниях вообще....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Рецепты лечения. моя схема.
« Ответ #37 : 03 Апрель 2012, 21:27:16 »

Помогло мне тогда с кишечником, скорее всего грязелечение,
акогда по женски лечила,тоже на грязелечение ходила?
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Рецепты лечения. моя схема.
« Ответ #38 : 03 Апрель 2012, 21:47:48 »

акогда по женски лечила,тоже на грязелечение ходила?
Я не ходила.... я привезла грязи с лечебного озера, и делала процедуры дома))))
Грязи мне, кстати, рекомендовала моя гиенколог, но подействовали они именно на кишечник, ибо как раз после пары процедур у меня перестал чувствоваться кишечник при движении! До этого чувствовался... а потом восстановилась перистальтика и я вообще забыла о проблемах, к сожалению, не навсегда....
Но летом займусь этим делом снова обязательно!
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Рецепты лечения. моя схема.
« Ответ #39 : 06 Июль 2012, 20:30:17 »

Сначала:
Альфанормикс по 3 табл. в день 10 дней
Энтерол по 2 таблетки 2 раза в день 14 дней

По завершении альфанормикса и энтерола:
Нормофлорин Б утром в течение 2х месяцев
Нормофлорин Л на ночь в течение 2х месяцев
Свечи бифилиз 1 месяц
Бандитка,если не секрет,кто тебе назначил схему лечения(по гастро части)?
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Рецепты лечения. моя схема.
« Ответ #40 : 07 Июль 2012, 01:14:13 »

Вам Анну такой короткий курс не поможет альфа-нормикса. Болезнь хроническая. С 2000г. все-таки. Если применять то 12 недель не меньше.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Рецепты лечения. моя схема.
« Ответ #41 : 07 Июль 2012, 04:52:04 »

Вам Анну такой короткий курс не поможет альфа-нормикса. Болезнь хроническая. С 2000г. все-таки. Если применять то 12 недель не меньше.
Академик,если 12 недель,то в какой дозировке применять?

Добавлено: 07 Июль 2012, 04:57:08
Хелекс 0.5 утром, 1 в обед и 1.5 перед сном 2 недели
алпрозалам в какой дозировке?
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Рецепты лечения. моя схема.
« Ответ #42 : 07 Июль 2012, 11:05:53 »

Это горячо обсуждаемый вопрос о дозировке.
Есть мнение что нужно выйти на максимальную дозу в 1800 мг/сутки(день). Мне кажется что начать например с 800-1200мг и в течении нескольких дней дойти до 1800 мг..
Но! По врачебным исследованиям, чем выше доза тем больший % пациентов прекращает лечение из-за побочек.
Счас гляну исследование.

Добавлено: 07 Июль 2012, 11:17:25
1.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Бактерии могут быть вовлечены в развитие и сохранение воспаление у пациентов с болезнью Крона, и антибиотики могут быть использованы в терапии.
Д-р Козимо Prantera и его коллеги из Италии провели клиническое испытание фазы 2 для определения Гастрорезистентные формулировка ремиссии рифаксимина индуцированных у пациентов с болезнью умеренно активный Крона.
Исследовательская группа провела многоцентровое, рандомизированное, двойное слепое исследование эффективности и безопасности 400, 800 и 1200 мг рифаксимина-кишечного расширенном релизе, два раза в день до 402 пациентов с умеренно активный CD в течение 12 недель.
Данные пациентов, получавших рифаксимина-кишечного расширенном выпуске были сопоставлены с данными физических лиц, получавших плацебо, и собранные в ходе 12-недельного периода наблюдения.
Первичной конечной точкой команда была ремиссия в конце лечения.


Ремиссия была достигнута 54% пациентов, получавших 400 мг

В конце 12-недельного периода лечения, 62% пациентов, получавших 800 мг дозы рифаксимина-кишечного расширенном выпуске находились в состоянии ремиссии, по сравнению с 43% пациентов, получавших плацебо.
Было обнаружено, что различие сохраняется в течение 12-недельного периода наблюдения.
Ремиссия была достигнута на 54% и 47% пациентов, получавших 400 мг и 1200 мг доз рифаксимина-кишечного расширенном выпуске соответственно.
Эти показатели не отличаются от плацебо.
Ученые обнаружили, что пациенты, получавшие 400 мг и 800 мг дозы рифаксимина-расширенных кишечных релиз был низкий уровень выбывания из исследования из-за побочных эффектов.
Группа отметила, что снятие ставки были значительно выше у пациентов, получавших 1200 мг дозу.
Команда доктора Prantera заключает, "администрация 800 мг рифаксимина-кишечного расширенном выпуске два раза в день в течение 12 недель индуцированной ремиссии с несколько побочных эффектов у пациентов с болезнью умеренно активный Крона".


2.M. Perencevish и соавт. в 1996 году получил оптимистичные результаты в лечении дозами 1,8 грамма/сутки параллельным использованием пробиотика VSL#3 в течение 9 ( ДЕВЯТИ) месяцев, сравнима по результату с приемом месалазина в дозе 4г/сутки на протяжении 12 месяцев.
 
3.Рифаксимин при рецидивирующей диарее, вызванной C. difficile
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Согласно результатам исследования, представленного на 21 Европейском конгрессе по клинической микробиологии и инфекционным болезням (European Congress of Clinical Microbiology and Infectious Diseases), рифаксимин эффективен в снижении частоты рецидивирования диареи у пациентов, которые уже были пролечены традиционными препаратами, активными в отношении Clostridium difficile.

В США рифаксимин (Xifaxan, компания Salix) одобрен для лечения диареи путешественников. В России рифаксимин зарегистрирован под коммерческим названием Альфа Нормикс (компания ALFA WASSERMANN, S.p.A, Италия).

В предшествующих неконтролируемых исследованиях было показано, что рифаксимин, являющийся невсасываемым антибиотиком из группы рифампицинов, снижает выраженность диареи у пациентов с синдромом раздражённого кишечника. Исследователи предположили, что назначение рифаксимина будет полезным в уменьшении рецидивирования диареи, вызванной C. difficile, в случае, если препарат назначается после 10-14-дневного курса традиционной антибактериальной терапии.

В проведённом двойном слепом плацебо контролируемом пилотном исследовании 68 пациентов с диареей, вызванной C. difficile, были случайным образом распределены на 2 группы: первая (n=33) получала в течение 20 дней рифаксимин 400 мг 3 раза в день, который назначался незамедлительно после завершения обычной антибактериальной терапии ванкомицином или метронидазолом внутрь, вторая (n=35) — плацебо также в течение 20 дней.

Из 68 пациентов у 24 (35%) отмечалась рецидивирующая диарея, которая в 23,5% случаев была вызвана C. difficile.

Пациенты наблюдались в течение 3 месяцев, на протяжении которых у них оценивалась частота рецидивирования диареи в целом, частота рецидивирования C. difficile-ассоциированной диареи, а также частота самостоятельно сообщенной диареи, не связанной с C. difficile и возникшей после периода нормального самочувствия.

Как оказалось, у 7 из 33 пациентов (21%) в группе рифаксимина и у 17 из 35 человек (49%) в группе плацебо отмечалась рецидивирующая диареи (р=0,01). У 5 из 33 пациентов (15%) в группе рифаксимина отмечалось рецидивирование С. difficile-ассоциированной диареи, по сравнению с 11 из 35 пациентов (31%) в группе плацебо (р=0,087). Самостоятельно сообщенная диарея возникла у 2 пациентов (6%) в группе рифаксимина и у 6 пациентов (17%) в группе плацебо (р=0,17).

По мнению исследователей, механизм действия рифаксимина в отношении C. difficile, позволяет рассматривать данный антибиотик как потенциально эффективный препарат для использования после неэффективности традиционной антибактериальной терапии в разрешении рецидивирующей диареи, связанной с инфекций. Назначаемые внутрь ванкомицин или метронидазол действуют как на C. difficile, так и на нормальную микрофлору кишечника. Рифаксимин in vitrо активен в отношении C. difficile, но не действует на микробов-представителей нормальной микрофлоры кишечника, т.е. является высоко селективным против C. difficile препаратом и способствует росту нормальной микрофлоры кишечника, тем самым снижая частоту возникновения рецидивов.

В исследовании можно было бы получить более веские доказательства эффективности рифаксимина, если бы оно продолжалось более 3 месяцев и включало большее число пациентов. Кроме этого, по мнению исследователей, 3-кратный режим дозирования в сутки может не требоваться. Также неясно, почему длительность лечения составляет 20 дней, что очень дорого — 2-недельного курса лечения может быть достаточно.

Следует избегать назначения многократных или длительных курсов метронидазола, поскольку метронидазол может индуцировать развитие нейропатии. После развития у пациента более одного рецидива диареи современные рекомендации указывают на необходимость назначения ванкомицина, а при неэффективности можно попробовать назначить рифаксимин.

В настоящее время для изучения рифаксимина в качестве препарата стартовой терапии для лечения C. difficile-ассоциированной диареи запланированы дальнейшие исследования.

21st European Congress of Clinical Microbiology and Infectious Diseases (ECCMID): Poster 1544.

Presented May 9, 2011.
4.О схемах применяемых врачом из США, он же Гипократ модер с портала:

О схемах лечения рифаксимина при ВЗК не знают даже в страховых компаниях и справочной службе компании выпускающей это лекарство.

Дозы идут экспериментальные. В связи с быстрой выработкой устойчивости к данному препарату, предлагают высокие дозы. Например, для лечения диареи путешественников, предлагали по 400 мг 3 раза в сутки, на три дня. Поэтому, страховка имеет эту схему для апрувала этого лекарства = 9 таблеток! И все.

После ауторизации моим GI врачом, мне разрешили месячный суплай взять, но этого тоже мало.

В связи, с относительно, малотоксичными нежелательными эффектами, предложено брать 550 мг дозы, по схеме, 1 таблетка три раза в день. Затем, предложено перейти на 2 таблетки 2 раза в день. Это 2200 мг в сутки!

Длительность - минимум 2 недели. Максимум-месяц.

Все это из разговором с теми, кто, фактически дает материал для научных статей...

4.
« Последнее редактирование: 07 Июль 2012, 11:17:25 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Рецепты лечения. моя схема.
« Ответ #43 : 25 Июль 2012, 18:03:47 »

Схема лечения от Волчецкого из НИИ Габричевского:

1этап:
-немозол(400) 1 таб. днём,1 раз в день,перед едой.принимать 3 раза с интервалом 2 дня(3таб.=7дней)
-гепабене 1кап.х3р.,во ввремя еды
-эрмиталь 10000 1кап.х3р,во время еды
-лактофильтрум 2табх3р,через 1,5 часа после еды,растворить горячей водой.

2этап:
-нормоспектрум 1кап.х3р.,за 15 мин. до еды
-кипферон 1 свеча на ночь ректально 10 свечей
-эрмиталь 10000 1 кап. в обед
-эслидин 2 кап.х3р,перед едой.

Затем повторить 1 этап!
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Рецепты лечения. моя схема.
« Ответ #44 : 25 Июль 2012, 18:13:37 »

Что им лечить ? Глистов ? Они есть ?

Немозол.
Описание действующего вещества (МНН):
Альбендазол

Фармакологическое действие:
Противогельминтное средство, эффективное при моно- и полиинвазиях. Избирательно подавляет полимеризацию бета-тубулина, нарушает активность микротубулярной системы клеток кишечного канала гельминтов; подавляет утилизацию глюкозы, блокирует передвижение секреторных гранул и др. органелл в мышечных клетках круглых червей, обусловливая их гибель. Особенно эффективен в отношении личиночных форм цестод - Echinococcus granulosus и Taenia solium, нематод - Strongyloides stercolatis.

Показания:
Нейроцистицеркоз, вызванный личиночной формой свиного цепня (Taenia solium). Эхинококкоз печени, легких, брюшины, вызванный личиночной формой собачьего ленточного червя (Echinococcus granulosus). Нематодозы: аскаридоз, трихоцефалез, анкилостомидоз, энтеробиоз, стронгилоидоз, описторхоз, лямблиоз, микроспоридиоз. Смешанные гельминтозы.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.403 секунд. Запросов: 54.