Общая категория > Препараты и средства лечения СРК

Бактрум

(1/1)

Nicole:
Бактрум
Бактрум способствует нормализации деятельности кишечника, эффективен при острых и хронических желудочно-кишечных инфекциях, дисбактериозе, гастритах, энтеритах, колитах.

СОСТАВ: клубни топинамбура сорта "Экстра", (инулин - питание для бифидо- и лакто бактерий), витамин Е, пищевые волокна (в виде альгината кальция). Действующие ингpедиенты выделены из натypального сырья.

ДОЗИРОВКА: по 1 таблетке 3 раза в день во время еды. Ежедневная доза может быть увеличена до 4-х таблеток в день. Запивать водой.

Препарат пригоден для диабетиков.

ПОКАЗАНИЯ:

- Улучшает работу пищеварительного тракта
- Оказывает слабительное действие
- Предупреждает и облегчает хронические запоры
- Нормализует состав кишечной флоры
- Улучшает состояние защитных функций слизистых оболочек
- Благотворно влияет на липидный обмен
- Снижает риск развития сердечно – сосудистых заболеваний
- Способствует поддержанию нормального уровня глюкозы в крови
- Способствует укреплению костной ткани.
- Поддерживает здоровье и качество жизни пожилых людей.

ОПИСАНИЕ ДЕЙСТВИЯ:

Препарат содержит большое количество инулина, представляющего собой пищевые волокна, получаемые из корня топинамбура сорта «Экстра».

Нарушения функций желудочно-кишечного тракта широко распространены среди пациентов любого возраста, в связи с несбалансированным по составу пищевым рационом. У пожилых людей эта проблема особенно актуальна: потеря зубов, плохое пережевывание пищи, атрофические гастриты с уменьшением выработки соляной кислоты, ослабление кишечной перистальтики с возрастом приводят к задержке пищеварения и запорам. Недавние исследования показали дисбаланс микрофлоры у лиц пожилого возраста: уменьшается количество бифидобактерий, увеличивается содержание Энтеробактерий, клостридий и др. Изменение состава микрофлоры может вести к интоксикации, расстройствам функций печени, развитию рака. В связи с этим в состав пищи необходимо включать дополнительные компоненты.

Инулин - не перевариваемые пищевые волокна, которые благоприятно влияют на здоровье человека. По химической структуре инулин представляет комбинацию полимеров фруктозы - фруктозоолиго-сахаридов. Фруктоолигосахариды (ФОС) - это не перевариваемые углеводы, резистентные как к кислотному, так и к ферментативному гидролизу в верхней части желудочно-кишечного тракта. В связи с этим они поступают интактными в толстый кишечник и именно там - на уровне его симбиотической флоры - проявляют свои функциональные эффекты, избирательно стимулируя рост и метаболическую активность бифидобaктерий. Целью применения препарата является поддержание популяции бифидобактерий толстого кишечника, которые в норме должны преобладать над другими видами бактерий. Высокая специфичность инулина для бифидобактерий связана с их способностью синтезировать Р-фруктозидазу, которая позволяет им yтилизировать ФОС как метаболический субстрат.

Бифидобактерии вызывают множество полезных для здоровья эффектов. Количественный рост популяции бифидобактерий способствует уменьшению содержания других бактерий (патогенные клостридий, энтеробактерий, кишечные палочки, бактероиды), что приводит к улучшению состава кишечной флоры.

Пищевые волокна воздействуют на перистальтику ЖКТ - устраняют запоры, задерживая воду и увеличивая частоту и объем дефекаций. В исследованиях на добровольцах показано, что диета с большим содержанием ФОС обеспечивает значительное увеличение массы стула. Инулин демонстрирует лучший слабительный эффект по сравнению с лактозой, эффективно способствуя снижению проявлений функциональных запоров.

Инулин и его гидролизат (олигофруктоза) вызывают также ряд системных функциональных эффектов - улучшают усвоение кальция, магния и железа, способствуют снижению содержания холестерина и атерогснных липидов в крови (особенно триглицеридов). Этот эффект преимущественно связан с резким снижением синтеза липидов в печени. Это чрезвычайно актуально для проблем сердечно-сосудистой патологии.

Пищевые волокна инулина замедляют всасывание Глюкозы, уменьшая физиологические пики глюкозы и инсулина в крови, что важно для нормального функционирования поджелудочной железы. Они способствуют связыванию желчных кислот, что ведет к уменьшению всасывания в кишечнике жира и холестерина и косвенно стимулирует желчевыделительную функцию печени.
Доказаны положительные эффекты воздействия пищевых волокон на иммунную систему, а именно - на связанную с ЖКТ лимфоидную ткань (25 % всех клеток слизистой кишечника), которая является частью системы местного иммунитета, играющей важную роль во взаимодействии человеческого организма с окружающей средой (инфекционными патогенами, токсическими, онкогенными и др. факторами). Улучшение функций ассоциированной с кишечником лимфоидной ткани имеет огромное значение в профилактике множества заболеваний, так как оно распространяется на всю систему местного иммунитета (слизистые оболочки бронхиального дерева, мочеполового тракта).

Таким образом: Бактрум способствует нормализации деятельности кишечника, эффективен при острых и хронических желудочно-кишечных инфекциях, дисбактериозе, гастритах, энтеритах, колитах. Бактрум обладает выраженными антагонистическими свойствами в отношении патогенных микроорганизмов, сдерживает развитие гнилостных процессов в кишечнике, обладает кровоочистительным, желчегонным действием, улучшает обмен веществ, укрепляет иммунную защиту, сдерживает процессы старения. Предупреждает развитие атеросклероза и сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета, остеопороза, болезней печени, способствует снижению артериального давления. Продукт, пригодный для регулярного использования. Его можно применять в ситуациях, когда угнетена полезная микрофлора, т.е. при лечении антибиотиками или при путешествиях за границу (рекомендуется принимать препарат за 2-3 недели до путешествия), а также - для предродовой подготовки беременных, при стрессовых нaгpузках, воздействии радиации.

Полное отсутствие побочных эффектов на протяжении длительного приема (6 месяцев) позволяет рекомендовать его пациентам преклонного возраста, людям с хроническими воспалительными заболеваниями желудочно-кишечного тракта.

Препарат зарегистрирован Министерством здравоохранения РФ.

Свидетельство о государственной регистрации – 77.99.23.3.У.2284.3.08
Санитарно-эпидемиологическое заключение – 77.99.15.003.Т.000570.03.08

Кто нибудь пробовал этот препарат?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии