«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Чувство неполного опорожнения  (Прочитано 578608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #180 : 27 Январь 2012, 19:46:38 »

А вы колоноскопию делали? Кишечник/желудок смотрели вам?
Записан

M

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #181 : 27 Январь 2012, 19:51:50 »

я незнаю я колоноскопия это или нет, но делала анализ кала в поликлинике, в клинике. Проходила ФГС, зондирование и ректороманоскопию. Я готова была на све чтоб вылечиться. Ну ректороманоскопию врач в поликлинике предложила в последнюю очередь)). А та доктор м.н. вообще сказала что ее незачем было делать и типа только мучать.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #182 : 27 Январь 2012, 20:31:39 »

Также про тему крона и язв кто-то писал чтобы иммунитет не такой активный был есть имунносупрессии, ну чтобы иммунитет не сжирал свою флору. Так зачем имунносупрессии если вруг не дай бог любая простуда или  ещё чего, а у вас иммунитет подавлен. Мне кажется, что вместо того чтобы давить иммунитет, надо делать сильным кишечник.
Вы полностью правы! Логично повышать, но понижают!
Почему ?
От безысходности!
Врачи ведь эффект отступления болезни случайно обнаружили , применяя эти препараты иммуносупрессоры( азатиоприн, метотрексат, циклоспорин и т.д.)
А повышая и. болезнь обостряется и больным гораздо хуже.

А болячки Вы правы вылазят. Из-за этих болячек и отменяют эти препараты.

Добавлено: [time]27 января 2012, 19:35:35[/time]
 1 Скажите метронидазол сильно ли опасен он не убьет там какие-нибудь половые клетки или они по другому зарождаются?
2.и про облепиховое масло -это не изжиток прошлого? пить или нет?
3.писала полтора часа жду ответов.
1. Убьет в кишках всех и полезных и нет. Хочется, пейте. Только помните, что если болезнь переходит в хронику, то к сожалению метронидазол может помочь пока пьете.
2. Все подделка!
3. Терпение.
4. Диету подбирайте пожизненную.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #183 : 27 Январь 2012, 20:37:14 »

А что ректороманоскопия показала?
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #184 : 27 Январь 2012, 20:39:07 »

Энтерола она мне сказала не пугаться, т.к оно противодиарейное средство. Сказала что она его назначила как "антагонист". Я незнаю что это означает.
Вытесняет патогенную , своим развитием. Не приживается. Чужеродный кишкам. 50/50 переносимость и эффективность.

Добавлено: 27 Январь 2012, 20:40:50
Сколько по времени Вы пьете антибиотики и планируете еще пить ?

Вы себя на них чувствуете хорошо , так понимаю?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

M

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #185 : 27 Январь 2012, 21:02:19 »

ректоромананоскопия показала катаральный проктосигмоидит, слизистая гиперемирована. сосудистый рисунок усилен, вуализирован, хаустовская складка не изменена, продольная складка не изменена, содержимое кишечное. Исследовали прямую и сигмовидную кишку. Было очень стыдно. А при узи органов бр. полости заключение: Деформация желчного пузыря, замедленное опорожнение жилчного пузыря при спазме сфинктеров жвт или жкт. При фгс слизистая бледно-розовая бархатистая, признаков органической патологии не выявлено. И вот чему верить? но это было когда я еще в поликлинику ходила полтора года назад.
 Академик,да я себя на них чуствую хорошо. В декабре пила курс ципроф.-5 дней по 250мг. 2 р; энтерол-10 дней 3р.,эуфлорин 15дн. 3 р. потом с 12 января начала пить ципрофл. опять, и уже 6 дней пью метронидазол и одновременно достала бифиформ свой. Метронидазол планирую пить еще4 дня и сегодня как я уже написала выпила натощак облепиховое масло. вроде норм тоже было.Хотела облепиху 3 дня пить и свечки 2 дня вставлять. Когда я утром и ближе к ночи кушаю пью метронидазол по полной таблетке, а днем полсе еды полтаблетки ципроф., но всегда через 2 часа примерно пью бифиформ. через 4 дня энтерол на 8 дней 2-3 раза в день и нормофлорин.
  Я так пониманию это вы писали про имунносупрессии, так скажите ве таки что нет более сильных и натуральных сейчас препаратов для уже очищеннного кишечника, чем нормофлорины, эуфлорины, наринэ, бифидумбактерины, бифиформ, линекс?? сейчас ходила в аптеку за бифиформом опять, спросила а есть какое-н натур. средство(лучше не таблетки) от язв, трещинок. Она сказалачто это должен врач прописывать, и так порекомендовала сборы желудочно-кишечне из трав пить. Я не стала смотреть чабрец купила.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #186 : 27 Январь 2012, 21:09:13 »

Есть такой пробиотик VSL#3. Вот он доказано поддерживает ремиссию! Пока пить может быть. Только прекратить и все вернется.
В аптеках не ищите, только аптекарей в ступор вгоните. Это импортный препарат и привезти его невозможно. Его надо доставлять в холодильнике.

Добавлено: [time]27 января 2012, 20:09:33[/time]
Вам сколько лет ?

Добавлено: 27 Январь 2012, 21:10:53
Вы пьете ципрофлоксацин уже 12 дней ? И + добавили метронидазол ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

M

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #187 : 27 Январь 2012, 21:12:15 »

ну пока пьется можно и нормофлорин пить, мне 16 лет. а вы все со мной на вы.

Добавлено: 27 Январь 2012, 21:13:17
да
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #188 : 27 Январь 2012, 21:16:21 »

Вы маленькая по возрасту и давать советы ребенку опасно.

Но лечитесь очень правильно. Вы молодец. Вы внутренним чутьем нащупали правильное лечение.

Было бы Вам после 20-ти и диагноз врачами поставлен ВЗК, посоветовал бы что делать дальше. С теми же антибиотиками.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

M

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #189 : 27 Январь 2012, 21:22:50 »

блин, ну помогите правда я не хочу пропить сейчас антибиотики и пробиотики и ходить радостная и счастливая , а потом обрушаться все мои надежды если когда я закончу курс все пойдет насмарку, кстати когда болезнь была долго, а ремиссий не было я уже перестала краснеть,т.к. прижилось, было конечно стыдно, но уже так притупленно. Я не хочу больше краснеть, пирдеть и все это. или наоборот я сейчас буду пить это дрожа от того, а вдруг нет?

Добавлено: 27 Январь 2012, 21:24:55
Вы вылечились? почему вы здесь сидите? вы учавствуете почти в каждой теме, неужели у вас такая неведомая хрень, что проштудировав сотни вариантов болезни вы не нашли своего лечения. я в шоке.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #190 : 27 Январь 2012, 21:24:58 »

Если мне разрешат форумчане и не будут возражать Ваши родители.

Добавлено: 27 Январь 2012, 21:25:38
Сдайте анализ на кальпротектин. Только не сейчас когда Вы на антибиотиках и Вам хорошо.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

M

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #191 : 27 Январь 2012, 21:28:43 »

Родители не возражают, им уже самим не нравится что я вечно сижу, трачу время на форум, на интернет способы лечения и т.д. и т.п. летом работала чтобы в течение года тратить деньги на борьбу с метеоризмом-с ума можно сойти! кому какое дело до меня конечно разрешат.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #192 : 27 Январь 2012, 21:35:16 »

1. 2 . 3. 4. Что вообще беспокоит, кратко, основное ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

M

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #193 : 27 Январь 2012, 21:37:05 »

что такое я уже вроде знаю, а что такое ВЗК? и что если этот анализ определит что у человека есть ВЗК? и почему его делают в центре акушерства и гинекологии? это что-то серьезное? неинцекионнное? по предыдущ. теме ничего не поняла. кстати мне кажется что эта болезнь передается, незнаю как, но каким-то неведомым способом.
   В основном метеор, и когда долго метеор то понос, а обычно запор.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #194 : 27 Январь 2012, 22:09:08 »

Уточните какой понос ? Длительность ? Боли ? Копрограммы делали ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.275 секунд. Запросов: 51.