«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Чувство неполного опорожнения  (Прочитано 583474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #885 : 23 Апрель 2017, 02:01:27 »

У меня есть такой симптом: когда химус входит в толстый через клапан, то там нередко сразу начинается революция и бунт (это справа живота внизу). Этого не бывает, только если я ем безуглеводную пищу (но я так не могу долго, да и опасно). Я не понимаю причин этого конфликта. То есть, я понимаю, что проблема с биотопами, но не понимаю, что делать. Могу только держать рацион, на котором всё боле-мене сносно или вообще тихо. Но всё подряд жрать не могу, а это на самом деле конечно очень проблематично в иных случаях.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #886 : 23 Апрель 2017, 02:02:10 »

Нету дисбактериоза ? Как ты это установила ? Результатов анализа не осталось ?
Ой, лежат где-то. Нету, т.к. потом повторно сдавала, потом на паразитов, потом паразитов травила, потом еще что-то, уже не помню.
Записан

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #887 : 23 Апрель 2017, 02:03:02 »

Дисбак тут есть у всех. В большей или меньшей степени. Анализы на него не всегда информативны)
а у вас результаты анализа на бактерии сохранился ?
Какие симптомы у вас ?
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #888 : 23 Апрель 2017, 02:03:13 »

Дисбак тут есть у всех. В большей или меньшей степени. Анализы на него не всегда информативны)
Ну не знаю.мне бабушка-инфекционист сказала, нету.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #889 : 23 Апрель 2017, 02:03:18 »

Дисбак тут есть у всех. В большей или меньшей степени. Анализы на него не всегда информативны)
Да, совершенно однозначно! у всех тут! Даже у тех, у кого СРК по большей части имеет нервную этиологию, как возможно у Золотаря.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #890 : 23 Апрель 2017, 02:04:36 »

У меня есть такой симптом: когда химус входит в толстый через клапан, то там нередко сразу начинается революция и бунт (это справа живота внизу). Этого не бывает, только если я ем безуглеводную пищу (но я так не могу долго, да и опасно). Я не понимаю причин этого конфликта. То есть, я понимаю, что проблема с биотопами, но не понимаю, что делать. Могу только держать рацион, на котором всё боле-мене сносно или вообще тихо. Но всё подряд жрать не могу, а это на самом деле конечно очень проблематично в иных случаях.
Вот у меня все наоборот. Я сейчас ела одни углеводы, каши и батон. Нет никакой революции.
Но мне не легче от этого, когда постоянно цепляю какие-то пищевые инфекции, и не могу из-за этого питаться нормально и полноценно
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #891 : 23 Апрель 2017, 02:05:30 »

Да, совершенно однозначно! у всех тут! Даже у тех, у кого СРК по большей части имеет нервную этиологию, как возможно у Золотаря.
Нервы у меня только в связке мужики+диария.
Причина - не нервы, причина НО - тоже не в нервах, я думаю, убрать бы НО и понаблюдать, буду ли так же обделываться.. тогда точно можно сказать, нервы ли это.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #892 : 23 Апрель 2017, 02:05:58 »

а у вас результаты анализа на бактерии сохранился ?
Какие симптомы у вас ?
И результаты тут есть на форуме. И о симптомах я уже писала 100 раз.
Записан

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #893 : 23 Апрель 2017, 02:07:09 »

Ой, лежат где-то. Нету, т.к. потом повторно сдавала, потом на паразитов, потом паразитов травила, потом еще что-то, уже не помню.
Попробуй спомнить поподробнее. И если найдешь чего, напиши в личку про уровень кишечной палочки.
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #894 : 23 Апрель 2017, 02:07:47 »

Попробуй спомнить поподробнее. И если найдешь чего, напиши в личку про уровень кишечной палочки.
Ок, поищу завтра..
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #895 : 23 Апрель 2017, 02:07:53 »

Вот у меня все наоборот. Я сейчас ела одни углеводы, каши и батон. Нет никакой революции.
Дак, я тоже могу есть один батой и чай, и будет нормально. Я вот тут рассказывал, как я три дня ел лишь один дрожжеовй лаваш и чай с сахаром и лимоном на завтрак/обед/ужин. И было отлично, что просто подорвало все мои догадки о причинах.
У меня проблема, что не могу есть то, что могут остальные — например, мясо с картошкой и хлебом и салат из помидоров со сметаной.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #896 : 23 Апрель 2017, 02:12:32 »

Дак, я тоже могу есть один батой и чай, и будет нормально. Я вот тут рассказывал, как я три дня ел лишь один дрожжеовй лаваш и чай с сахаром и лимоном на завтрак/обед/ужин. И было отлично, что просто подорвало все мои догадки о причинах.
У меня проблема, что не могу есть то, что могут остальные — например, мясо с картошкой и хлебом и салат из помидоров со сметаной.
Это решаемая проблема. То, как ты питаешься, не очень сложно организовать, не требует много времени на приготовление и финансов.
А вот бывает, когда людям реально сложно жить с диетой, например, на каком-то застолье им даже выбрать нечего из того, что едят другие. Или в кафе нечего выбрать. Вот тогда да, тогда печаль.
Записан

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #897 : 23 Апрель 2017, 02:23:25 »

Я с едой много экспериментировал, много чего исключал и включал, похудел за полгода на 10 кг.
И единственное, что понял, что мои симптомы не зависят от вида еды да и от ее количества тоже.

У вас может по другому быть конечно.
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #898 : 23 Апрель 2017, 02:25:29 »

У меня есть такой симптом: когда химус входит в толстый через клапан, то там нередко сразу начинается революция и бунт (это справа живота внизу). Этого не бывает, только если я ем безуглеводную пищу (но я так не могу долго, да и опасно). Я не понимаю причин этого конфликта. То есть, я понимаю, что проблема с биотопами, но не понимаю, что делать. Могу только держать рацион, на котором всё боле-мене сносно или вообще тихо. Но всё подряд жрать не могу, а это на самом деле конечно очень проблематично в иных случаях.
УГ а эта революция болью сопровождается там же? у меня тоже такое есть
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #899 : 23 Апрель 2017, 02:26:18 »

Мне врачи твердили, "питаться надо дробно". Ну я питалась дробно, потом дробно же до сортира бегала.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.557 секунд. Запросов: 53.