«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Чувство неполного опорожнения  (Прочитано 578547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #45 : 17 Декабрь 2008, 12:34:38 »

Наташа,поверь,у них не трескает.
Ура,я позвонила в аптеку тут есть Тримедат -194 руб.вечером пойду заберу!!!!!!!!!Отложили.

Добавлено: 21 Январь 2009, 20:35:33
Вот это да!Нистатин стоит 11 рублей,а пимафуцин 300руб. cheesy2 nonsense
« Последнее редактирование: 21 Январь 2009, 21:35:33 от Наталка »
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

REM

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #46 : 31 Июль 2011, 20:54:27 »

Здравствуйте!
Хочу поделиться своей проблемой, может у кого то есть опыт как с этим справиться. Началось все года 4 назад с запоров (проблемы на работе, стрессы). Долгое время пользовался слабительными. Потом врач посоветовал дюфалак, который помог, но через полгода появилось чувство неполного опрожнения (НО). За питанием я слежу уже несколько лет (не ем жаренное, сдобное, жирное и острое, стараюсь в день пит много воды, есть побольше овощей и фруктов, кисломолочные продукты. Встаю утром рано в 6.30 каждый день, пью холодную воду, позыв в туалет наступает через полчаса, после - чувство НО. И так уже около 3 лет. Пробовал снова Дюфалак, но эффект уже не тот, НО наступает уже через неделю приема. Сдавал анализы на дисбак, было нехватка кишечной палочки, врач выписал колибактерин. Пропил, особого улучшения не было. Потом сдавал водородный тест, сдавал кучу анализов (кровь, кал, Узи брюшной полости). Результаты анализов - все в норме. Врач сказал что у меня СРК, посоветовал лечить в комплексе:
Диета,
Нервы,
Спорт,
Иглоукалывание,
Сечас пью воду Донат Магний, 4 дня, пока только вздутие прибавилось, НО осталось.
У кого нибудь есть похожая проблема - чувство НО и как его лечить?
Заранее спасибо
Записан

Katushok_1990

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #47 : 31 Июль 2011, 20:59:41 »

Записан
Ну что делать. Боятся люди. Живут они в каком-то аду и всего боятся. Вы представляете, что у них за жизнь? Тяжёлая такая… Их только пожалеть. (Ю. Шевчук)

REM

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #48 : 31 Июль 2011, 23:51:33 »

Не про мою проблему, у меня ложных позывов нет. У меня если позыв - то реальный, не ложный, но после деффекации - дискомфорт, чувство НО. После обеда дискомфорт усиливается. Бывает утром по 2-3 раза в туалет ходишь, но чувство НО остается.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #49 : 01 Август 2011, 14:31:36 »

REM, у вас от доната вздутие???!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Как так. Возможно, вы его пьёта мало. Я по литру в день пила, принимала дозу практически за утро.
Мне оч. донат помогал.
Была подобная проблема, без слабительных никак всё не опорожнялось.
 Это запор, лечить надо запор: Т посещать в одно и то же время каждый день, пить с утра много воды, диета, выяснить причину, м.б. в печени дело, м.б. в патологии кишечника, м.б. погрешности диеты, непереносимость-что угодно.
Записан

REM

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #50 : 01 Август 2011, 15:59:28 »

Да, у меня от Доната вздутие, и еще какое. Не пойму, продолжать мне его пить или прекратить? Доза - согласно рекомендациям с сайта: утром 300 мл, в обед и вечером 150 -200 мл, за 20 мин. до еды, немного подогретая. Обычную воду можно пить через 3 часа после Доната.  А Вы что, утром литр Доната Магния залпом выпивали?

Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #51 : 01 Август 2011, 16:22:08 »

Да, у меня от Доната вздутие, и еще какое. Не пойму, продолжать мне его пить или прекратить? Доза - согласно рекомендациям с сайта: утром 300 мл, в обед и вечером 150 -200 мл, за 20 мин. до еды, немного подогретая. Обычную воду можно пить через 3 часа после Доната.  А Вы что, утром литр Доната Магния залпом выпивали?


странно, что вы обычную воду только через 3 часа пьёте, наверное, дело в этом именно. Потому что магний вызывает вцыраб. пищ. соков, для этого треб. вода, и,к тому же, магний связ. воду в просвпете кишки, тогда наступает эффект от минералки. А так, если 3 ч не пить, то никакого эффекта не будет.
Я принимала литр доната утром, не залпом, конечно, сразу столько не влезет. За неск. минут я его выпивала. Неделю было хорошо, к 10 дню получилось, что кишечник вообще не опорожнился. Но я пропила донат 40 дней, как положено, сочетая со слаб. лекартсвами. От НО мне помогали микроклизмы Микролакс.
Где вы прочитали, что 3 ч нельзя пить?
Записан

REM

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #52 : 01 Август 2011, 18:11:14 »

Киса, о Донате я  прочитал на официальном сайте зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку. Ниже выдержка:
При запорах в комплекс лечения входит прием лечебной воды Donat Mg за 15-20 мин. до еды, прием обычной воды через 2-2,5 часа после еды, правильное питание (без чая, кофе, сладких газированных напитков), ежедневные пешие прогулки и другие спортивные занятия.

Если честно, первые 2 дня чувство НО прошло, но на третий день такое вздутие внизу живота, я уже подумал - уж лучше НО. Но пока Донат пью, уже 6-й день хожу как буд-то воздушный шар проглотил и вот вот улечу, может думаю это привыкание пока, потом пройдет. Вздутие есть. А вы я так понимаю, просто утром, натощак - 1 лтр Доната выпивали. Какой температуры? Подогревали? А какие слабительные пили вместе с Донатом.
И пожалуйста, напишите, Вы микроклизмами вылечили чувство НО? Я хоть и ярый противник всяких клизм, но если есть надежда вылечить......... Хрен с этими принципами... У меня же ведь только одна проблема - НО. Может у меня новый тип СРК-НО.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #53 : 01 Август 2011, 18:28:15 »

Почему противник клизм? Плавать пробовали?
Записан

REM

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #54 : 01 Август 2011, 18:47:08 »

Стужа, плавать пробовал - никак не повлияло. Клизмы почему не признаю - потому что, опять же по информации от врачей, они не лечат, а применяются для облегчения запора , ну и как профилактическое средство..... А может не припекло еще....
Я решил пробовать все, потом исключать что не помогает. Дюфалак - уже исключил, сейчас Донат Магний пью, чувство НО вроде ушло, но вздутие - ужас, вот вот взлечу. Не знаю теперь, что уж лучше: НО или вздутие. Но Донат постараюсь месяц пропить, если не улечу или лопну конечно. Потом на подходе у меня Инулин, кстати по твоему совету, ну а дальше посмотрим. Буду все пробовать, и иглоукалывание, и гомеопатию. Дорогу осилит идущий.
Записан

Сказочница

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #55 : 01 Август 2011, 20:44:50 »

Купите в аптеке семена льна, размелите в кофемолке, возьмите столовую ложку молотых семян и залейте кипятком на 200-граммовый стакан. Помешивайте периодически пока не остынет. Выпить за два раза, можно с утра и перед сном или в промежутках между едой. Обладает обволакивающим действием на желудок и кишечник, питает микрофлору. Мне что понравилось, когда стала заваривать таким образом лён и пить, так это именно ощущение полного опорожнения кишечника, хоть стул и оформленный. Попробуйте! :)

Добавлено: [time]01 августа 2011, 19:00:02[/time]
Да, я ещё перед едой столовую ложку льняного масла выпиваю, возможно и оно какой-то дополнительный эффект в этом плане даёт.. так что тоже можете попробовать совмещать.
« Последнее редактирование: 01 Август 2011, 21:17:32 от Lily »
Записан
Дорогу осилит идущий

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #56 : 02 Август 2011, 11:27:46 »

REM, я почему -то такой инфы не помню, я читала зимой о нём. По сути, не пить 2 часа-это бред. Либо можно сначала воды выпить, напиться, а потом минералку.
Я подогревала, чтобы тёплый был, но пишут, что смысла большого нет в этом.
Я первую неделю после доната вообще слаб. не употребляла, а потом пришлось. Я пила форлакс, а потом прочитала про микроклизмы Микролакс. Они действуют, как свечи примерно, типа глицериновых, но сильнее, к ним нет привыкания. Мне стало намного легче.   А потом я пересела на овощи и всё прошло, но если есть погрешности в диете, НО бывает, но совсем чуть-чуть, не так жутко как раньше.

Что касается ПТ, то к ПТ надо идти, когда НО ложное, т.е. если у вас в кишке есть содержимое, то НО будет и  никакой ПТ это не вылечит. А если Есть НО, но при этом вы принимаете слабительное и из вас льётся чистая водичка- тогда это к ПТ.
Вам нужно добиваться полного опрожнения кишечника, возможно, у вас мышцы слабо работают.

Если продолжать пить донат, то вместе со слаб., вздутие исключайте!
Иглоукалывание-фигня, имхо, как мёртвому припарка.
Лучше пиявки.

Что касается семя льна-только усугубило, особенно молотое. Не знаю, м.б. там глютен. Эффекта должного не было у меня от льна.

Про масло правино написали: масла надо много есть, притом не важно: животное или растительное, жиры слабят. Я ем в больших колич. подсолнечное масло и сметану, салат ими заправляю.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #57 : 02 Август 2011, 11:32:58 »

Нет, иглоукалывание Даше помогло, но она редко бывает на форуме-у неё ремиссия.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #58 : 02 Август 2011, 11:44:59 »

Ей АДо коктейль помогает.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #59 : 02 Август 2011, 11:46:27 »

Ей АДо коктейль помогает.
вот именно
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.41 секунд. Запросов: 52.