«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Причины метеоризма  (Прочитано 743305 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1680 : 24 Ноябрь 2021, 11:57:23 »

Химия дошла до таких высот что абсолютно всего не поймешь
Так а про какие продукты не по ГОСТу ты говорил двумя комментами выше? Которые якобы оказывают негативное влияние на твой организм?  scratch
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 767
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1681 : 24 Ноябрь 2021, 13:28:51 »

Отчасти есть влияние-уверен если бы я ел только "старого типа" продукты(по ГОСТАм 60х годов например)которые были в основном натуральные таких проблем с ЖКТ не было бы,видимо у меня он более "нежный" у других более "грубый" поэтому они и переваривают это все гуано на прилавках магазинов
для того, что так уверенно это заявлять, надо сначала на себе опробовать продукты образца 50-летней давности. поправьте, если ошибаюсь, но вы физически не могли этого сделать (просто по возрасту).
и не стоит отбрасывать проблему количества (а не только качества).
Записан

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 289
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4053
  • Жизнь отымела смысл
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1682 : 24 Ноябрь 2021, 16:52:20 »

для того, что так уверенно это заявлять, надо сначала на себе опробовать продукты образца 50-летней давности. поправьте, если ошибаюсь, но вы физически не могли этого сделать (просто по возрасту).
и не стоит отбрасывать проблему количества (а не только качества).

Госты действовали до распада ссср, мог успеть
Записан

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 767
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1683 : 24 Ноябрь 2021, 18:07:45 »

Госты действовали до распада ссср, мог успеть
всё это с условным наклонением, если бы да кабы.. Лос, я так поняла, даже толком не знает причины появления своей болезни.
Записан

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 289
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4053
  • Жизнь отымела смысл
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1684 : 24 Ноябрь 2021, 18:10:23 »

всё это с условным наклонением, если бы да кабы.. Лос, я так поняла, даже толком не знает причины появления своей болезни.
Я тож не знаю.
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1685 : 24 Ноябрь 2021, 21:59:35 »

Госты действовали до распада ссср, мог успеть
Да,успел поесть настоящей колбасы и тушёнки и прочего smoke
Добавлено:
Лос, я так поняла, даже толком не знает причины появления своей болезни.
Конечно,я ведь вопрос и задал про это выше,вы читали?)
Записан

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 289
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4053
  • Жизнь отымела смысл
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1686 : 24 Ноябрь 2021, 22:05:31 »

Я не успела поесть в ссср
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1687 : 24 Ноябрь 2021, 22:23:32 »

Жаль,ты многое упустила)
Записан

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 767
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1688 : 24 Ноябрь 2021, 22:52:49 »

Конечно,я ведь вопрос и задал про это выше,вы читали?)
угу.
ток вы говорите о следствии. пердеж - следствие (симптом) болезни, а в чем причина болезни?
ну типа, вы просто вдруг в один прекрасный день взяли и запердели?
или все-таки съели не то (продукт не по ГОСТу 60-х), чем-то переболели, сильно понервничали, принимали таблетки..
Есть у кого также и что можете сказать с учетом вышеописанного-похоже вывод что скорее всего "от головы" все это или...какие варианты?
"от головы" что? болезнь запустилась в один прекрасный день или болезнь обостряется периодически?
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1689 : 24 Ноябрь 2021, 23:02:36 »

Лос, у тебя мама жива? Спроси у неё: ты первые полгода жизни плакал нет?
Добавлено:
Вот я знаю, что у меня проблема в восходящем отделе толстой кишки. Плюс проблема с перевариванием сложных углеводов и фруктозы. Плюс перегиб и маленькая дырочка в селезёночном угле. И вот этого всего достаточно для того, о чём данный топик.
У моей мамы этого нет. Ну то есть, точно я не знаю, так как колоноскопию она никогда не делала, но она в свои 73 года не жалуется. Что было у отца я не знаю, так как он давно умер. В общем, мне не понятно, насколько эта генетическая ошибка серьёзна. Мне тут вон предлагают общих детей завести, я вроде хочу, но реально серьёзно стремаюсь, вдруг будет такая же проблема как у меня. Как выяснить не пойму.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 767
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1690 : 24 Ноябрь 2021, 23:18:17 »

Мне тут вон предлагают общих детей завести, я вроде хочу, но реально серьёзно стремаюсь, вдруг будет такая же проблема как у меня. Как выяснить не пойму.
ты тут вообще никогда не угадаешь и в таких, несильно серьезных случаях советую одно: не думать об этом.
знаю пару, на вид (ну, я хз про их истории болезни) - здоровы, не пьют-не курят, два ребенка, один - даун, у другого - дцп. вот так вот.
знакомый есть, у него вдруг с чего-то в 18 лет вылезла эпилепсия. щас ему 34 и спецом ищет женщин с детьми, ибо 50%, что у ребенка будет эпилепсия. ну тут как-то можно понять, ибо это уже реально серьезно, хотя хз, опять же. может родится с эпилепсией, один приступ за всю жизнь случится, поставят диагноз "эпилепсия" и всё. а может вообще родится без эпилепсии. а может родится без эпилепсии, но вылезет что-то неведомое от матери.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1691 : 25 Ноябрь 2021, 00:14:27 »

знакомый есть, у него вдруг с чего-то в 18 лет вылезла эпилепсия. щас ему 34 и спецом ищет женщин с детьми, ибо 50%, что у ребенка будет эпилепсия. ну тут как-то можно понять, ибо это уже реально серьезно, хотя хз, опять же. может родится с эпилепсией, один приступ за всю жизнь случится, поставят диагноз "эпилепсия" и всё. а может вообще родится без эпилепсии. а может родится без эпилепсии, но вылезет что-то неведомое от матери.
Короче, немного не по теме топика, но по теме твоего коммента.
Эпилепсия конечно мутная для меня тема. Но спроси у этого мужика: он с детства болел или вдруг внезапно заболел?
У меня тут мама инсульт перенесла геморрагический в январе 2020. И с тех пор перенесла 9 эпилептических приступов. Теперь состоит на учёте в эпилептологическом центре. Причина её приступов — ликворные кисты в мозгу. Но такие кисты могут быть и при заражении паразитами. Паразит умер, но киста осталась. И вот как я понимаю, почти все случаи внезапного проявления эпилепсии в зрелом возрасте без каких-либо травм и инсультов — это следствие заражения паразитами. Но главное тут то, что это не передаётся по наследству.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1692 : 25 Ноябрь 2021, 09:46:31 »

вы просто вдруг в один прекрасный день взяли и запердели?
Представляете-да, почти именно так,я даже помню как все было в этот день(
Добавлено:
болезнь запустилась в один прекрасный день
Скажем так-на нервной почве и злоупотребления алкашки в один непрекрксный день все это "вылилось через край",я так думаю
Добавлено:
у тебя мама жива? Спроси у неё: ты первые полгода жизни плакал нет?
В августе вроде как 87лет исполнилось,посидели попили винца,она ещё и зарядку старается делать почти каждый день)
Спрошу но не знаю помнит ли она про это,вот то что у нас кишечники в роду слабые это я ещё с детства помню она говорила
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1693 : 25 Ноябрь 2021, 10:12:04 »

Спрошу но не знаю помнит ли она про это,вот то что у нас кишечники в роду слабые это я ещё с детства помню она говорила
Спроси, не забудь!
Вот первые полгода-год жизни ты был спокойным ребёнком или часто плакал без видимых причин. Именно про первые полгода-год не старше.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1694 : 25 Ноябрь 2021, 13:14:36 »

Ок,только я не понимаю взаимосвязи-ведь до сорока с лишним лет я не пердел так  и даже не думал что у меня когда то такое будет,жил полоценной обычной жизнью молодых:пей,гуляй,веселись :)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.351 секунд. Запросов: 52.