Здоровье и СРК > Питание при СРК

Питание при СРК с диареей

(1/94) > >>

Stelena:
Дорогие участники, я видела тему про питание СРК с запором, а про страдающих диареей нет :(
В теме про питание есть разрозненные факты о правильной еде "для нас". Может создадим список продуктов и блюд для всех нас и новичков форума (в особенности), которые противопоказаны при СРК с диареей, поделимся опытом. Уверена, это будет полезно. Когда я заходила на этот сайт гостем, приходилось долго выискивать такой список.

Начну с себя:
- мне однозначно нельзя есть блюда с чесноком, даже с небольшим количеством
- винегрет
- сало
- черный хлеб
- жареное, маринованное
- блюда с большим количеством специй
- сладкое

Академик:
Стол №4. И его вариации №4А, Б, В.  №4 В-стремиться кратковременно, и переход на Б и А.

sonechka:
Не согласна с предыдущим списком! Кроме винегрета.

Мне нельзя:

свежие фрукты, овощи, квашеную капусту, соленые огурцы, свежие ягоды, молоко в чистом виде, очень кислое и острое(но не всегда, иногда нормуль), пиво и все газированное, свекла даже вареная.

Добавлено: 22 декабря 2010, 12:01:57Чеснок хорошо переношу.

Yumi:
а мой кишко не переносит в этом плане свеклу и молоко. а я вот свеклу люблю)) но приходится редко себе позволять))

Эленка:
А я в выходные ем все, что попадется под руку  8)(бывает, конечно, что и возникает диарея, но редко, в основном в период обострения), а вот в рабочие может и от риса пронести, тут как повезет, короче wink

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии