«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Диета  (Прочитано 639813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Elen

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
Re: Диета
« Ответ #75 : 05 Октябрь 2009, 21:33:30 »

Самка_Человека,значит придется отказаться мне от картошечки.Только вот чем заменить,макароны тоже не рекомендуются......Ну ничего себе,это я про крахмал.А то я сегодня решила испробовать народное средство,крахмал в половине стакана развела и выпила,что будет завтра....не знаю... :) Осядет там... :(
Я лично картошку хомячу и не собираюсь от неё отказываться в ближайшем будущем :). Надо есть то, что хочется, а питание типа "рис-орехи-курага" - это уже для полностью обращённых йогов. Инструкторы по йоге обычно говорят новичкам "ешьте то, что вам хочется, со временем организм будет перестраиваться и потребность в некоторых продуктах сама по себе будет отпадать".
Записан
Депрессия - это когда заходишь в интернет и не знаешь куда пойти...

zhivotik

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
Re: Диета
« Ответ #76 : 06 Октябрь 2009, 02:45:38 »

Друзья, думала, в какой темке написать...наверное, эта больше подходит. Я давно на форум не заходила, т.к. почти вылечилась. Очень длительное время нормально ходила в туалет и ощущала себя вполне здоровым человеком, пока... чёрт меня дернул устроить себе арбузный разгрузочный день для похудания. После 2-го такого дня СРК вернулся со всеми прелестями: утренние спазмы кишечника, газы, которые не выходят и болят, постоянный дискомфорт, молочница как результат нарушения микрофлоры, депрессия. Будьте осторожны, найдите лучший для себя способ питания и не эксперементируйте, как я. 
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Диета
« Ответ #77 : 06 Октябрь 2009, 09:38:20 »

Животик, нет слов...
Но- держись, одна победа уже была, будет и еще, и, будем надеяться, дли-и-и-ительная :)
Записан

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Диета
« Ответ #78 : 06 Октябрь 2009, 23:33:31 »

Иришка, спасибо за совет про яблочки. Я так и запекаю. Но вот сырое поела , а на следующий день кашмар. Понос, а баклажаны ничего. Поем, но все нормально. Что-то с личной непереносимостью...
Я вообще заметила, чот сырые овощи и фрукты для меня ужас..., а так хотца...
Записан

viсtoria

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Диета
« Ответ #79 : 09 Октябрь 2009, 01:33:50 »

подскажите, плз, какой диеты нужно придерживаться с срк-запором. ни в одной теме я не нашла рекомендаций. просто запор портит абсолютно все и давно. много перепробовала, но безвредных методов не нашла, а методов лечения и подавно:)
спасибо)
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Диета
« Ответ #80 : 09 Октябрь 2009, 01:43:28 »

Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Лиля

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
Re: Диета
« Ответ #81 : 16 Октябрь 2009, 14:15:07 »

Добрый день. Вот две недели назад выписали ребенка (9лет) с ДЖВП, холестаз, гастрит, реактивный панкреатит.  
Сказали сильный застой желчи, проявилось -тошнота с утра, боль в животе.
Откуда гастрит?
Ну, если три года на диете, то все пройдет безследно.
Но мы и так жирное, острое, соленое, не ели, еда домашняя, все свежее, фаст-фуд исключен. (Правда на морях фри ел,).
Теперь чем кормить не знаю, пока все варю, но уже голова болит.
Сидим теперь полуголодные. Капусту,помидоры,булки,блины, да кучу всего нельзя.
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2009, 15:41:56 от Laura »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Диета
« Ответ #82 : 16 Октябрь 2009, 14:35:34 »

Лиля, я очень сочувствую тебе! Одно дело, когда сам болеешь, а другое - твой ребенок. :'(
Лиль, такие серьезные диагнозы, а врач не обьяснила из-за чего у него это? Я бы обратила внимание на питание в школе. У знакомой моей дочке тоже ставили ДЖВП, знаю, что надо включить в рацион сливочное масло ежедневно. У ее дочки все прошло, так что не расстраивайся! И еще бы я сходила к другому врачу, одна голова хорошо, а две лучше, может ошиблись?
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2009, 15:42:12 от Laura »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Elen

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
Re: Диета
« Ответ #83 : 16 Октябрь 2009, 14:59:39 »

Цитировать
Сказали сильный застой желчи, проявилось -тошнота с утра, боль в животе.
Откуда гастрит?
Гастрит наверняка из-за желчного. У меня тоже ДЖВП и гастрит, причём гастрит вторичный, т.к. желчь попадает в желудок и раздражает стенки кишечника. Мне гастроэнтеролог выписал такое лечение ДЖВП:
- диета (ели надо отсканирую бумажку с диетой)
- минералка (Ессентуки №4, №17, Смирновская, Славянская, сульфатный Нарзан по 100-200 мл в тёплом виде (40-45 град.) по з раза в день за 30-60 мин. дп еды)
- отвар шиповника 3 раза в день за 20-30 мин. до еды
- гепабене по 1 табл. 3 раза в день во время или после еды
- тюбаж с минеральной водой (т.е. надо поесть последний раз часов в 17-18, а перед сном, в 23 часа, выпить стакан тёплой минералки (любую из вышеперечисленных) без газа (37-42 град), взять грелку, лечь на правый бок и греть 2 часа). На следующий день, если пронесёт - значит тюбаж получился, если диареи не будет - значит повторить процедуру. Процедура эта нужна для уменьшения размеров желчного пузыря, делать её надо 1 раз в 1,5-2 месяца.
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2009, 15:42:28 от Laura »
Записан
Депрессия - это когда заходишь в интернет и не знаешь куда пойти...

Лиля

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
Re: Диета
« Ответ #84 : 16 Октябрь 2009, 15:06:01 »

Николь, началось  в конце первого класса (сейчас третий). Сначала кашель месяца три, решили что аллергия, прокололи 45уколов от пыли у аллерголога. И на середине курса начались проблемы с животом, сыпь на запястьях,Сдали анализы, узи, застой желчи, реактивный панкреатит. Но утверждали не от уколов. Потом он стал переживать, нервничать, а кашель, меньше , но оставался. Пригласили невролога, она сказала кашель навязчивый, прописала успокоительный, и кашель прошел. Второй класс проучились нормально, правда вторая смена и питание не удобно, Пока встал, позавтракал (а встает часам к 10), а там и в школу, обед сдвигается, к 6 пришел, и уже ужин, а у нас обед. Да еще и летом по морям и бабушкам. Старалась за питанием следить, но то бабушка со своими чебуреками, и хоть стой , хоть падай - ты ребенка голодом моришь, глядь как он чебуреки ест , и т.п. то муж со своим фри и жареным морским языком. Ну приехали, с утра тошнит не прекращая , но ничего не выходит, живот беспокоит, пропили ферменты,диета,прошло. Пошли в школу, опять вторая смена, месяца не отучились, опять повторилось, ну положили в детскую больницу.Пролечили, покапали, обследовали. И с этими диагнозами выписали.
Говорят мальчик воспреимчивый, и школа как стресс, если что не получается переживает, ну и режим, диета, все могло привести к этому. Да еще и осень - обычно обострения бывают.
В школе кормят, чай, сок,компот, булочку ,печенье. Когда пица, сосиска, колбаса - но я ему объяснила , еще в 1класса, и он вродебы такое не ест.

Колы, чипсы, жвачки, и все подобное - вообще не знает.Т.к. не покупаем.

Добавлено: 16 Октябрь 2009, 14:09:04
Человечка, буду благодарна за диету. А то всю голову сломала, весь ин-т перерыла. Если не трудно, пришлите диету.
А лечение, ну в больнице капельницы делали, физио, и таблетки. Дома на месяц : холосас, креон.Ну и диета.
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2009, 15:42:50 от Laura »
Записан

Elen

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
Re: Диета
« Ответ #85 : 16 Октябрь 2009, 15:22:03 »

Вот диета:



P.s.: Но тюбаж тоже попробуйте, мне эту процедуру никогда не выписывали, но она вроде как нужна, как я поняла, для того чтобы уменьшался размер желчного пузыря и чтобы со временем там камни не образовывылись
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2009, 20:36:26 от Самка_Человека »
Записан
Депрессия - это когда заходишь в интернет и не знаешь куда пойти...

Лиля

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
Re: Диета
« Ответ #86 : 16 Октябрь 2009, 15:23:28 »

Человечка, спасибо огромное.
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2009, 15:43:31 от Laura »
Записан

Перчинка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
Re: Диета
« Ответ #87 : 08 Ноябрь 2009, 00:20:17 »

я летом сидела на гречке+ еще кефир, я была очень давольна результатом, но не надолго...
была после диеты ремиссия, а потом опять..
Записан

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу
Re: Диета
« Ответ #88 : 14 Ноябрь 2009, 10:01:49 »

а кто-нибудь знает-молоко никак не влияет на СРК? я имею в виду-не ухудшает состояние?
просто я гдет вычитала, что молоко способствует появлению слизи в организме (насморк ). и правда, у меня дядя попробовал какое-то время не пить молоко вообще-результат действительно оказался хорошим!
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Диета
« Ответ #89 : 14 Ноябрь 2009, 15:01:24 »

Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.
 

Страница сгенерирована за 0.527 секунд. Запросов: 51.