«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Предлагаю поделиться вкусными и полезными рецептами  (Прочитано 627417 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

а я вот понять не могу, че так этому профи наш форум понравился. Вроде не кулинарный же..
И главное рецепты то такие выкладывает.. видимо простых путей не ищет. ::) Сырники какие-то замудренные - то в морозилку, то в духовку... Так на хрен и сырников никаких не захочешь. :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

Наська,твой рецепт похож на манты :)...только разнообразили его овощами.Думаю,что вкусно должно получиться,тк овощи придают сочность,не зря ж в настоящие узбекские добавляют тыкву))
А вообще я манты очень люблю,частенько их делаю,редкая гулянка без них обходится.Можно сказать фирменное блюдо мое.Мантышница на кухне занимает почетное место yes :D...
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

это типа ленивые манты, лепить не надо..а пахнет так же) у нас дома манты фирменное блюдо) а какой соус я к ним делаю...мммммммм)))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

Ну так делись секретом соуса,заинтриговала!)Тоже хочу знать)) yes :D
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

там ничего особенного но к мантам и пельменям подходит идеально...пара спелых помидоров режется мелко мелко кубиками, майонез, черный перец, пара зубчиков чеснока давится..все смешивается, получается жижица...жиже чем салат...в горячую манту заливаешь ложечкой соус, вкуснятина!
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Списано с кронпортала со своими некоторыми изменениями-салат: корень сельдерея отварить, 2 тушки кальмаров, 2 варёных яйца (яйца можно исключить, без них мне понравилось больше),  растительное масло и сметана, сельдерей стебель или зелень, соль.
Приправы по вкусу.

Напоминает селёдку в масле-консервы. Но сытный и мне он не очень из-за этого понравился.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

нельзя на ночь глядя читать про еду) по телеку недавно рецепт был..плов бухарских евреев, бахш...не полезное блюдо, но очень попробовать хочется)))
Что нужно:
масло растительное 100 мл
баранина400 г
печень говяжья400 г
сало курдючное100 г
кинза2 пучка
петрушка1 пучок
зеленый лук1 пучок
луковица репчатая2 шт.
Рис белый длиннозерный1 кг
черный перец молотый2 ч. л.
соль1,5 ст. л.
 

Что делать:
шаг 1
Рис тщательно промыть в нескольких водах. Залить свежей водой, немного подсолить и оставить на 3 часа. Мясо и курдючное сало нарезать очень маленькими кусочками. Печенку порезать тонкими ломтиками.

шаг 2
Опустить печенку на 30 сек. в кипящую воду, отбросить на дуршлаг и нарезать так же мелко, как мясо и сало.

шаг 3
Разогреть казан или толстостенную кастрюлю, влить масло, добавить курдючное сало и обжаривать до появления шкварок. Шкварки удалить. Порциями выкладывать мясо, обжаривать на сильном огне, пока мясо не станет светлым. Добавить печенку и готовить 4 мин.

шаг 4
Всю зелень вымыть, обсушить и измельчить. Лук очистить и нарезать полукольцами. Добавить в казан зелень, готовить 2 мин., постоянно помешивая. Влить 1 л кипятка, посолить, поперчить. Уменьшить огонь и тушить 40 мин. Увеличить огонь и, как только бульон закипит, добавить лук.

шаг 5
Рис еще раз промыть и выложить в кастрюлю ровным слоем.

шаг 6
Через шумовку влить кипяток. Он должен покрывать слой риса на 2 пальца. Как только вода уйдет с поверхности риса, постепенно уменьшать огонь. Варить до готовности риса. Снять с огня, перемешать. Разровнять поверхность, накрыть тарелкой, затем крышкой и дать настояться 20 минпо телеку было 2 исполнения..одно как сказано выше, а другое когда все это кладется в тканевый мешочек, завязывается и варится 1.5 часа..но мне кажется каша получится с травками...Завтра попрбую сделать..кинзу осталось купить...Единственное что плов будет у меня постный..без сала и на говядине
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

ТОРИ

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79

Дорогие СРК.Я нашла для себя находку в питании.Устроилась в одну фирму, где занимаются продажей Энерджи диет.Энерджи диет-это такие банки, в которых находятся порошочек.В этот порошок входят все витамины, белки, жиры и углеводы.Одна порция в день и вы восполнили пробелы в своём организме.Плюс там есть ферменты, которые помогают расщеплять пищу.КАк принимать.Всё очень просто.Берёте мерной ложкой порцию, засыпаете с такан с молоком, водой или соком, тщательно перемешиваете и пьёте.Сытно, вкусно, очень полезно, и не пучит.На работе можно быть спокойным
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Тори, очень интересно! А ссыль можно на этот продукт? Что-то типа детского питания что ли?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Я кажется видела эту штуку, там один минус - цена.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылкуЭто что ли?
..................................
...................................
.................................
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

На сое он что ли? что то я не пойму.... Но такое бы я не стала кушать. no Состав мне не нравится.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215

никогда бы не стала есть эту химию.И раздел Предлагаю поделиться вкусными и полезными рецептами ,кажется выбран не тот.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

ТОРИ

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79

никогда бы не стала есть эту химию.И раздел Предлагаю поделиться вкусными и полезными рецептами ,кажется выбран не тот.
это не химия.это полностью натуральный продукт.получают его путём вытяжки из продуктов полезных микроэлементов, без ГМО
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215

ТОРИ ,полезный и натуральный,это в деревне)))А ни как не в банках вытяжка.
Узнала бы,что мои дети едят такое-убила бы)))) :)
Ну не верю я,что для взрослых людей в банках для всякого похудения и т.д. продают хорошие продукты(хотя это и продуктами то не назовешь).
ТОРИ ничего личного абсолютно.
Реклама там мощная.(помню рекламу гербалайфа и т.д.).
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
 

Страница сгенерирована за 0.415 секунд. Запросов: 51.