«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Понос после продолжительного запора.  (Прочитано 48299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

LitaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

Часто просматриваю форум, но никак не решаюсь написать. У меня смешанный тип срк. В последнее время мучает такая фигня: несколько дней запор (пару дней или больше). Чувствую, что кишечник переполнен, газы отходят, распирает, раздувает - вообщем, полный набор. И через какое то время, обычно это бывает с утра, всё, что простите, копилось, начинает из меня выходить. Притом живот крутит так, как будто понос, газы выходят без остановки, кал сначала твёрдый, а заканчивается всё кашей, притом болей нет, но крутит так, что мама не горюй, дискомфорт очень сильный. Живот распирает ужасно. Так могу просидеть на белом друге полчаса, пока всё не выйдет, порой в несколько заходов. В принципе, с какими то волнениями это особо не связано. Просто складывается впечатление, что когда кишечник переполнен, включается зелёный свет. У кого то было подобное?
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Понос после продолжительного запора.
« Ответ #1 : 21 Июль 2011, 19:26:22 »

У меня такое случается при всевремя-сидячем образе жизни, при регулярном занятиях спортом проходит. Как у вас с подвижным образом жизни? Какая у вас работа?
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

gimuzo

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
Re: Понос после продолжительного запора.
« Ответ #2 : 21 Июль 2011, 20:16:05 »

Lita , чем вообще по жизни занимаетесь?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Понос после продолжительного запора.
« Ответ #3 : 21 Июль 2011, 22:57:49 »

Очень "большой" объем информации! Вы бы историю болезни с диетой разместили?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

LitaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Понос после продолжительного запора.
« Ответ #4 : 22 Июль 2011, 18:50:39 »

Ну как...работа сидячая. По врачам не хожу особо, но четыре года назад, когда было обострение,(раньше поносы были часто) поставили колит. А последние пару лет всё таки больше запоры.  Но я просто знаю, что СРК, потому как понимаю, что всё из головы идёт. У меня прямая кишка спазмирована, гинеколог сказала как то на осморте. И я знаю, что спазм этот у меня в мозгах. А запоры, напрямую, так скажем, связаны с моим состоянием - кишечник работает нормально только в выходные дни, и то, если мужа дома нет. На работе - ни хрена , если весь день бок о бок с любимым человеком, тоже не будет ничего. 
   Работаю сидя, но питаться стараюсь правильно, только толку ноль, на самом деле. Мне кажется, то, какие я ем продукты, вообще ни на что не влияет. главное, чтобы на душе спокойно было, а это сложнее))
Записан

gimuzo

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
Re: Понос после продолжительного запора.
« Ответ #5 : 22 Июль 2011, 20:49:00 »

Lita , у меня было тоже самое. Бесконечные запоры , диареи , боли справа. Все наладилось как перестал думать о негативе ( в данном случае о срк ) , болячки ушли насовсем. без таблеток! Но как то вспомнил о прошлом , начал себе накручивать в голове и срк снова начался..
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Понос после продолжительного запора.
« Ответ #6 : 22 Июль 2011, 21:21:24 »

главное, чтобы на душе спокойно было, а это сложнее))
А в чем сложность? Видимо болеть проще? Займитесь душой и заодно каким нибудь приятным для вас спортом или йогой, они тоже нервную систему укрепляют, а заодно и голову развеете :).
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Понос после продолжительного запора.
« Ответ #7 : 12 Апрель 2012, 20:08:06 »

у меня это сегодня было после запора 4 дневного... сначала овечий, потом полукаша (всё со спазмом) :(
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Понос после продолжительного запора.
« Ответ #8 : 12 Апрель 2012, 22:50:16 »

О! Новый вид срачки - полукаша :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Понос после продолжительного запора.
« Ответ #9 : 14 Апрель 2012, 18:10:56 »

а то))) хотя так оно и должно было быть наверное после "овсяной" диеты)
Записан

violeta3000

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Понос после продолжительного запора.
« Ответ #10 : 08 Июнь 2012, 16:39:50 »

Ненавижу такое(!
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Понос после продолжительного запора.
« Ответ #11 : 08 Июнь 2012, 17:05:51 »

Виолетта3000, у вас диареи? запоры? или еще не придумали? :D
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Dara

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Понос после продолжительного запора.
« Ответ #12 : 26 Июнь 2012, 18:19:28 »

Lita, когда училась школе-институте было такое регулярно, но на тот момент СРК у меня не был диагностирован. Могу только сказать что мне рекомендовал проктолог: стакан холодной воды с утра натощак, регулярное вдумчивое сидение на "белом троне", даже если на него не тянет:D + стандартно больше вареных овощей и исключить мучное/сладкое/острое, хорошо пережевывать еду (раз 20 на один кусок). Недавно дополнительно назначали форлакс в комплексе лечения, но это решал гастроэнторолог после анализов.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Понос после продолжительного запора.
« Ответ #13 : 26 Июнь 2012, 19:13:56 »

О! Новый вид срачки - полукаша :)
дык не срачка это, а нормальный стул после длительного запора.
Lita, диагноз какой у вас?
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Понос после продолжительного запора.
« Ответ #14 : 26 Июнь 2012, 20:25:34 »

В последнее время мучает такая фигня: несколько дней запор (пару дней или больше). Чувствую, что кишечник переполнен, газы отходят, распирает, раздувает - вообщем, полный набор. И через какое то время, обычно это бывает с утра, всё, что простите, копилось, начинает из меня выходить. Притом живот крутит так, как будто понос, газы выходят без остановки, кал сначала твёрдый, а заканчивается всё кашей, притом болей нет, но крутит так, что мама не горюй, дискомфорт очень сильный. Живот распирает ужасно. Так могу просидеть на белом друге полчаса, пока всё не выйдет, порой в несколько заходов. В принципе, с какими то волнениями это особо не связано. Просто складывается впечатление, что когда кишечник переполнен, включается зелёный свет. У кого то было подобное?

У меня бывает такая ситуация. Если только день-два не сходила в Т, всё, жди поноса. И тоже не водой Д, а именно вот так: вначале твёрдое, потом кашей, в один или несколько заходов. И Д нечастая.
 

Страница сгенерирована за 0.614 секунд. Запросов: 51.