«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Иммунные нарушения как причина всех бед.....  (Прочитано 955428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1785 : 08 Октябрь 2016, 18:41:07 »

Однако, не всё так хорошо: из-за замедления процессов высвобождения глутамата и ацетилхолина в гиппокампе, 5-НТ1А-агонисты при длительном приёме способны вызвать нарушения процессов запоминания
седня читала, что скополамин и другие холиноблокаторы ухудшают память, а ингибиторы ХЭ-наоборот.

Яночка, посмотрите на портале у меня в последней записи в блоге-ссылка на патент на лечение крона ингибиторами ХЭ


Добавлено: [time]08 октября 2016, 21:27:25[/time]
Сейчас один чел написал при кашель и проблемы с печенкой и кишками. Вот хочу переварить и связать эту инфу, сделать выводы. Кашель еще можент брадикинин вызывать.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2016, 21:27:49 от Апрель »
Записан

Haust

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1786 : 12 Октябрь 2016, 10:22:44 »

Вот что нашла седня насчет такого типа препов:

Кроме того, 5-НТ1А участвуют в регуляции ноцицепции (восприимчивости к боли): в нейронах, расположенных в дорсальной части ядер шва, эти рецепторы экспрессируются на одних и тех же клетках вместе с рецепторами тахикининов (NK1), при активации тормозя действие и последующий выброс вещества Р. Таким образом, области действия некоторых 5-НТ1А-агонистов и NK1-блокаторов могут перекрываться – оба класса веществ могут оказывать анальгезирующее и противорвотное действие.

Однако, не всё так хорошо: из-за замедления процессов высвобождения глутамата и ацетилхолина в гиппокампе, 5-НТ1А-агонисты при длительном приёме способны вызвать нарушения процессов запоминания. Некоторые блокаторы 5-НТ1А исследуются в качестве лекарств для улучшения памяти у пациентов с болезнью Альцгеймера. Интересно, что в других областях мозга, а именно префронтальной коре, этот тип рецепторов при активации, наоборот, увеличивает высвобождение ацетилхолина и дофамина, таким образом увеличивая способность к обработке информации, но не запоминанию.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

безусловно, такая побочка есть. и от амитриптилина, она, кстати, более выражена. я на себе ощущал что в начале приема амитриптилина у меня ухудшилась память, однако через несколько недель память нормализовалась. однако на другой чаше весов постоянная непрекращающаяся боль, которая все больше и больше хронизируется и, как следствие, искоренить ее сложнее и сложнее. а буспирон не просто блокирует боль, он уменьшает воспаление (причем не только нейрогенного!)

По просьбе Haust - позже дам ссылки про воспалительное действие серотонина, но в принципе, уже по ссылке выше много об этом сказано).
по этой ссылке описано НЕ воспалительное, а ПРОТИВОвоспалительное действие серотонина. цитирую:
Цитировать
Интересно, что относительно недавно было открыто участие серотонина в процессах воспаления, причём не только нейрогенного – известный галлюциноген DOI в дозировках, не влияющих на психический статус, показал способность подавлять ФНО-индуцированное воспаление[15]. Интересно, что такую же способность открыли и у ЛСД[16].
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2016, 23:32:26 от Haust »
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1787 : 18 Октябрь 2016, 16:32:07 »

у меня конечности всегда холодные (руки так точно, это родные давно отмечают).
Интересно, а проблем с давлением нет? Неврологических, головных болей и тп?
пил макмиррор, влияния не заметил.
А у меня макмирор обострил все.... Да и вообще на все А/б реакция оооочень плохая.....
А вот от антигрибковых - Флуконазола, нек-рых добавок типа Бензоата натрия испытывала кишечный кайф)

в основном, нейтрально или улучшение в пределах погрешности (субалин, хилак форте).
Субалин - это аналог нашего ветома - единственный на меня влиял хорошо даже при постоянном приеме)
Про все остальные пробиотики - дам ссылку на другую тему:
http://forum.srk.su/index.php?topic=6931.0
В самом первом посте писала я) под другим аккаунтом)
И вот как у меня реакция на них поменялась за 2-3 года......
.

Добавлено: 18 Октябрь 2016, 16:41:24
по этой ссылке описано НЕ воспалительное, а ПРОТИВОвоспалительное действие серотонина. цитирую:
Да, там все сложно очень..... Есть разные рецепторы серотонина, так вот одни из этих рецепторов способствуют проявлению воспалительного действия, а другие - противовоспалительного..... Кроме того, есть т.наз даунрегуляция......

а буспирон не просто блокирует боль, он уменьшает воспаление (причем не только нейрогенного!)
Но вот он как раз, если верить инструкции - уменьшает выделение серотонина......
Полезная статья кстати зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

седня читала, что скополамин и другие холиноблокаторы ухудшают память, а ингибиторы ХЭ-наоборот.

Яночка, посмотрите на портале у меня в последней записи в блоге-ссылка на патент на лечение крона ингибиторами ХЭ

Добавлено: [time]08 октября 2016, 21:27:25[/time]Сейчас один чел написал при кашель и проблемы с печенкой и кишками. Вот хочу переварить и связать эту инфу, сделать выводы. Кашель еще можент брадикинин вызывать.
Апрель, почитаю, как голова будет получше соображать)))))
Итак много инфы свалилось, даже такое бывает, что чел перестал трахаться, и получил улучшение по кишкам))) где связь, интересно?)) И почему у меня тогда ВЗК не проходит? :-[)))))))

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1788 : 18 Октябрь 2016, 17:36:56 »

Итак много инфы свалилось, даже такое бывает, что чел перестал трахаться, и получил улучшение по кишкам))) где связь, интересно?))
Будешь тестить и этот метод?)))))
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1789 : 18 Октябрь 2016, 18:02:14 »

А у меня макмирор обострил все.... Да и вообще на все А/б реакция оооочень плохая.....
А вот от антигрибковых - Флуконазола, нек-рых добавок типа Бензоата натрия испытывала кишечный кайф)
Интересно очень. То есть если от А/б плохо, то это гриб в кишках сидит?
Бензоата натрия
Это тот, который в бруснике, клюкве, чернике?
Да, там все сложно очень..... Есть разные рецепторы серотонина, так вот одни из этих рецепторов способствуют проявлению воспалительного действия, а другие - противовоспалительного..... Кроме того, есть т.наз даунрегуляция......
И в итоге серотонин - это как бы добро или зло? Вот почему тогда на АДах лучше многим?..
кишечный кайф)
:D Отличная фраза) Только СРк-шник может словить такой кайф) Остальным не понять))
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1790 : 18 Октябрь 2016, 19:40:01 »

Будешь тестить и этот метод?)))))
А что тут тестить?)) И так :-[))))
Только у того чувака вероятнее всего была передача дисбактериоза/патогенной микрофлоры от партнерши.....
Больше не знаю вариантов......
В буржунетах много инфы о микрофлоре полезной и не очень, и что она передается при общении.... и даже не только половом....)

Интересно очень. То есть если от А/б плохо, то это гриб в кишках сидит?
Да, зачастую они как антагонисты..... Когда травим бактерии - автоматически освобождается место для грибка..... Хорошо, вероятно, тем, у кого противогрибковый иммунитет держит.....

Это тот, который в бруснике, клюкве, чернике?
Да, но там бензойная кислота..... Бензоат натрия - в газировке чаще всего :)).

И в итоге серотонин - это как бы добро или зло? Вот почему тогда на АДах лучше многим?..
А вот у меня версия.....
СИОЗС предотвращают захват серотонина тромбоцитами!
В этом и заключается вся суть противовоспалительного действия АДов.....
Если серотонина в тромбоцитах мало - то меньше условий для восп. реакций...... А версию с типо "скрытой депрессией" всегда можно за уши притянуть :))))

Отличная фраза) Только СРк-шник может словить такой кайф) Остальным не понять))
Ага! yes)

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1791 : 18 Октябрь 2016, 20:30:00 »

Да, но там бензойная кислота..... Бензоат натрия - в газировке чаще всего ).
Надо же)
Unstoppable), а какая именно газировка, как называется?)  Тоже что ли попробовать, уже 3 от неё лучше) Я пью сейчас минералку, но что-то мне она, как мёртвому припарка..
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1792 : 18 Октябрь 2016, 21:16:27 »

Надо же)
Unstoppable), а какая именно газировка, как называется?)
Это надо на состав смотреть.... Не могу что-то конкретно назвать)
Раньше Таежный дар от Ниагары содержал ее, и мне было после нее классно.....
А щас там убрали консерванты, и эффект уже не тот.....(

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1793 : 18 Октябрь 2016, 21:52:13 »

А сиозс имеет противоспалительное действие? Вот интересно заживление язв от эглонила, нейролептик, почему то пишут везде, что атипичный,там по-моему захват дофамина у нейролептиков,
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1794 : 18 Октябрь 2016, 21:57:12 »

Кохаген пишет, что эглонил типа по отрицательной обратной связи вызывает повышение в организме допамина, а допамин расширяет кишечные сосуды
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1795 : 18 Октябрь 2016, 22:06:58 »

Улучшение кровообращения? А допамина правильно?
Возможно еще из за регуляции соматофорной функции ады как бы убирают симптомы, еще и притупляют боль и чуствительность и эмоции
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1796 : 18 Октябрь 2016, 22:19:05 »

Вот интересно заживление язв от эглонила, нейролептик, почему то пишут везде, что атипичный,там по-моему захват дофамина у нейролептиков,
Вот я не знаю, чес говоря.... с чем там эффект эглонила связан.....

Кохаген пишет, что эглонил типа по отрицательной обратной связи вызывает повышение в организме допамина, а допамин расширяет кишечные сосуды
Вообще я думаю - нейромедиаторы в мозгу и в кишечнике - они существуют чисто автономно и друг с другом не связаны)
Хотя на этот счет нет единого мнения.....
У меня скорее всего Допамина в мозгу больше, чем у всех тут) Судя по отдельным проявлениям) отсутствию боли в груди перед КД например))
Но нейромедиаторы в кишечнике вырабатываются микрофлорой.....
Их состав зависит от индивидуальной микрофлоры, инфекций.....
Напр. Кандида вырабатывает Серотонин - это по многим сведениям.....
Да и чувствительность к сосудосуживающим и сосудорасширяющим агентам зависит от состояния сосудов.... так что....

А вот то, что СИОЗС уменьшает серотонин в тромбоцитах - это точно известно!
ады как бы убирают симптомы, еще и притупляют боль и чуствительность и эмоции
В том-то и дело, что у меня болевого синдрома как такового нет.....
А чтобы привести в норме непосредственно функции и убрать воспаление - тут нужны другие меры.... микроциркуляцию улучшать например....

Haust

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1797 : 18 Октябрь 2016, 22:25:09 »

Интересно, а проблем с давлением нет?
нет, пока ни разу

Неврологических, головных болей и тп?
между СХТБшным и СРКшными эпизодами у меня инога возникали онемения в голове, но это довольно успешно купировалось нообутом.

А у меня макмирор обострил все.... Да и вообще на все А/б реакция оооочень плохая.....
Это мне в первое пришествие СРК (когда выраженность симптомов была более гуманной, и при соблюдении диеты было более-менее состояние) макмиррор не особо повлиял, а как бы оно сейчас было - непонятно. а альфа нормикс пробовала? если да то как он тебе пошел? начинаю курить тему про него http://forum.srk.su/index.php?topic=453.0

Да, там все сложно очень..... Есть разные рецепторы серотонина, так вот одни из этих рецепторов способствуют проявлению воспалительного действия, а другие - противовоспалительного..... Кроме того, есть т.наз даунрегуляция......
сейчас поищу и кину в личку о связи между серотонином в крови и серотонином "там-где-надо" (в личку потому что не хочу публиковать то, что мне было рассказано в личке)
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1798 : 18 Октябрь 2016, 22:28:08 »

Ну да если нет тревожности,депрессии или бессонницы, фобий или еще чего похуже, тогда не стоит их и пить, но вот хотя язвы это же органика, но эглонил способствует заживление и сами врачи и фармакологи не знают за счет чего действует
Где то слышал тоже что есть две нервные системы, одна в мозгу, другая кишечник и они работают почти автономно друг от друга
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1799 : 18 Октябрь 2016, 23:02:24 »

у меня инога возникали онемения в голове
Вот интересно.....) Ни разу такого не было.....
В досалофальковую эпоху частенько возникала ГБ, из-за спазма сосудов.
А вот щас ее можно сказать вообще не бывает..... Он ведь как аспирин действует.....
Вот и наталкивает на мысль, что от воспалительных медиаторов у меня возникают СПАЗМЫ сосудов..... а не расширение....

а альфа нормикс пробовала? если да то как он тебе пошел?
Также, как и все А/б..... Вообще с А/б у меня не сложилось))

сейчас поищу и кину в личку о связи между серотонином в крови и серотонином "там-где-надо" (в личку потому что не хочу публиковать то, что мне было рассказано в личке)
Хорошо, спасибо, потом почитаю).

но вот хотя язвы это же органика, но эглонил способствует заживление и сами врачи и фармакологи не знают за счет чего действует
Ну если хорошо подумать, то можно найти объяснение.....
Многим феноменам уже нашла гипотезы..... но это конечно не истина и могу ошибаться).

Где то слышал тоже что есть две нервные системы, одна в мозгу, другая кишечник и они работают почти автономно друг от друга
И серотонин что образуется в кишечнике - не переходит через гемотаэнцефалический барьер....
Но в тромбоциты поступает.....
При ВЗК избыток тромбоцитов как правило, гиперкоагуляция....
А в кишечнике или избыток серотонина или недостаток его транспортеров......

И еще - в крови избыток или недостаток серотонина скорее зависит от их синтеза в кишечнике..... Но на моск они не влияют......
 

Страница сгенерирована за 0.451 секунд. Запросов: 51.