Общая категория > БАД

Закофальк.

(1/28) > >>

Юля О.:
Добрый день всем!
услышала  о новом препарате--закофальк--говорят хорошо помогает при колитах и срк-убирает вздутие, метеоризм и нормализует стул.
у кого то есть опыт его использования?

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
ЗАКОФАЛЬК NMX

Диетическая добавка специального назначения в виде таблеток на основе полимерной мультиматриксной структуры с высвобождением масляной кислоты и инулина непосредственно в толстом кишечнике.

Состав. 1 таблетка содержит действующих веществ: бутирата кальция – 307, 517 мг (что отвечает 250 мг масляной кислоты) и инулину – 250,0 мг и вспомогательные вещества.

Отрасль применения. В качестве дополнительного источника масляной кислоты и инулина. Масляная кислота относится к жирным кислотам с короткой цепью и производится в толстом кишечнике за счет ферментации сахара местными кишечными бактериями. Масляная кислота является важным источником энергии для клеток слизистой оболочки толстого кишечника и способствует поддержке его здорового состояния и хорошей функциональной способности.

Инулин - это растворимое растительное волокно, которое минирует желудок и тонкий кишечник в неизменном виде, а затем доходит до толстой кишки, где образует живительную среду для полезной бактериальной флоры. Также в результате метаболизма инулину бактериями кишки образуется эндогенная масляная кислота.

Высвобождение действующих веществ в толстом кишечнике. Для того, чтобы в полной мере реализовать свои основные биологические функции, масляная кислота, которая поступает в организм, должна попадать непосредственно в толстую кишку, избегая несвоевременного всасывания на уровне гастродуоденального тракта. Это становиться возможным благодаря использованию запатентованной технологии на основе мультиматриксной структуры, что позволяет таблеткам, избегая желудок и тонкой кишечник, достигать толстой кишки и высвобождать действующие вещества именно в ней.

Способ применения и дозы. Взрослым по 3 - 4 таблетки в день через некоторое время после приема еды, не разжевывая. Длительность употребления не менее 30 дней. Перед применением рекомендовано посоветоваться с врачом.
 
Противопоказание. Индивидуальная чувствительность к компонентам продукта, дети до 12 лет, беременность, женщины в период лактации.

Закофальк NMX не содержит лактозу и казеин.

Условия хранения. Хранить в сухом месте при температуре не выше 15°С. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок пригодности: 2 года. Не применять по окончании срока пригодности отмеченного на упаковке.
Упаковка. Таблетки по 1,36 мг; по 30 штук в блистерах в картонной коробке.

Yano4k@ -:
Такого пока даже нет в продаже... :(

alex-79:
Юля О. У нас Академик спец по фалькам

Юля О.:

--- Цитата: Yano4k@ - от 14 Декабрь 2011, 15:57:11 ---Такого пока даже нет в продаже... :(

--- Конец цитаты ---
не знаю как в России, а на Украине он уже есть...:)
в частности в инете прочла о нем еще в медицинском журнале что ли..., что закофальк или первый колонопротектор уже зарегистрирован. зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Добавлено: 14 Декабрь 2011, 16:06:35
--- Цитата: alex-79 от 14 Декабрь 2011, 16:02:47 ---Юля О. У нас Академик спец по фалькам

--- Конец цитаты ---
я тока форум изучаю, так что еще впереди знакомство с Академиком:)

Oрхи:
Инулин понятно, про масляную кислоту слышу впервые - что это за зверь такой?

А сколько он стоит в Украине?
Ага нашла 30 таблов - 82-84 грн в инетаптеках. 3-4 таблетки в день, 3 пачки в мес.- 250 грн. - 1000 руб.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии