«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: урсосан  (Прочитано 166254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Conqres

  • Гость
Re: урсосан
« Ответ #315 : 17 Февраль 2018, 22:27:39 »

При рефлюксе необходимы ИПП и антациды
Записан

Вера-Верочка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
Re: урсосан
« Ответ #316 : 17 Февраль 2018, 22:30:42 »

При рефлюксе необходимы ИПП и антациды
не - ну про это и речи нет, все пила , конечно, хайрабезол и антациды тоже, в том - то и дело, что такой дичайшей изжоги не было никогда до этого, в одной паре было три дня, потом прекратила урсосан и на след день как рукой сняло изжогу и горечь, не знаю - совпадение? Но случайности не случайны

Добавлено: 17 Февраль 2018, 22:35:14
ганатон кислотность повышает
🤔 про это не знала, но мне вроде нормально шёл, пропила его , и пила до урсосана, я тут просто читаю - у всех в основном диарея в побочке, с жжением я такая одна особенная)))  может совпадение все же... не знаю, но горечи во рту у меня не было до этого точно никогда
Записан

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: урсосан
« Ответ #317 : 17 Февраль 2018, 22:39:03 »

а желчный рефлюкс-то тогда как проявлялся? если от него назначили урсо и только от него горечь появилась?
Записан

Вера-Верочка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
Re: урсосан
« Ответ #318 : 17 Февраль 2018, 23:17:09 »

а желчный рефлюкс-то тогда как проявлялся? если от него назначили урсо и только от него горечь появилась?
да мне только в общем впервые ГЭРБ и ДГР поставили на основе фгдс и моих жалоб на жжение в желудке , хотя желчь в желудке была и 4 года назад на фгдс, но сейчас устойчивые изжоги есть, ранее практически не было, а горечи во рту и там желтого налёта на языке - этого не было ни разу, кроме момента, когда выпила урсосан

Добавлено: 17 Февраль 2018, 23:23:07
Я вот с декабря пролечилась, жила месяц в общем нормально, ну естественно соблюдая строгую диету, и вот понервничала ( задержка мес-х) , и поела позавчера ещё рыбу жареную в кляре ( больше не от чего), и вот второй день опять изжога устойчивая и боли в желудке -  это рефлюкс?
Записан

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3553
Re: урсосан
« Ответ #319 : 06 Ноябрь 2018, 10:40:04 »

Поднимем темку  :)
Обнаружили повышенный билирубин 28 - общий и 5,49 прямой. 
Врач выписал де-нол 2т. х 2р/д., и урсосан на ночь 1т 500мг.
С урсосана начались опоясывающие боли, думаю, что колит обострился. И ощущение, что .опу перцем красным намазали :D
Пока прием урсосана прекратил, остался на де-ноле.
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10043
Re: урсосан
« Ответ #320 : 17 Декабрь 2018, 14:30:43 »

Ты вроде де-нол недавно пил?
Записан

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3553
Re: урсосан
« Ответ #321 : 17 Декабрь 2018, 15:10:03 »

Ты вроде де-нол недавно пил?
Да, месяц пропил.
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

Kolt

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 91
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 830
Re: урсосан
« Ответ #322 : 07 Июнь 2019, 16:18:11 »

У меня с урсосана тоже была расслабуха. Бросил пить его.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10043
Re: урсосан
« Ответ #323 : 07 Июнь 2019, 17:28:39 »

А... А я хотела посоветовать тебе его))
Записан

Kolt

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 91
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 830
Re: урсосан
« Ответ #324 : 11 Июнь 2019, 16:13:53 »

Решил его не пить.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: урсосан
« Ответ #325 : 02 Июнь 2022, 20:48:16 »

Прочитала, что при сибре Урсосан пьют. Купила, понос с него и крутит неприятно прямо.
Записан

Fry__

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
Re: урсосан
« Ответ #326 : 20 Сентябрь 2022, 20:42:11 »

Мне вот тоже прописали урсосан пить, хотя врач сказала, что я здоров (что оказалось не совсем так). Так вот хотелось бы понять для чего она мне его выписала. По диагнозу срк (смешанный типа без диареи), сибр (основное что мучает) и по началу была в диагнозе билиарная дисфункция (есть полипы в желчном). А то чот почитал отзывы в инете, там вроде сносно, у пары тройки людей только побочки в виде выпадения волос или дикарей с болями в желудке, а в этой ветке у многих диарея и побочки.
Биохимический вроде в норме, клинический практически тоже, стул оформленный. Для чего его пить и стоит ли... Может она хотела чтоб полипы растворить? Они уже более 10 лет, наблюдаю, ну загиб как у всех, в остальном печень и желчный по узи нормальные. Так то давно заметил, что после обильных (животных) жиров раньше было не очень хорошо, т.е. как бы желчи чуть не хватает, но это если их больше 60гр кушать в день, в норме вроде нормально. Не уверен, что прям плохой отток желчи, хотя конечно могу ошибаться. Делал давеча тест с горячей водой с утра натощак, так вот болей в подреберье как бы не было, как говорят есть при застое, правда в туалет пошел раньше, точней побежал) Видимо натощак желчи вылилось прилично, чем как обычно запивая завтрак.
 Или это просто протоколы лечения такие, что урсо назначают всем...
Может попробовать начать с совсем маленькой дозы, ну там 1\7 капсулы. Может кто пробовал так делать?
Записан

Fry__

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
Re: урсосан
« Ответ #327 : 29 Октябрь 2022, 23:00:30 »

В общем пью уже почти месяц. Начал с небольшой дозы, дошел до полной, вроде норм. Открывал капсулу, высыпал, закрывал, пил после последнего приеме пищи, спустя 30-40 минут, чтоб сразу в сон. Наверно лучше так начинать пить, кто не уверен.
Из плюсов стул наоборот нормализовался, побочек в желудке вроде нет, ну есть изжога иногда, но это вряд ли от нее.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: урсосан
« Ответ #328 : 30 Октябрь 2022, 00:00:29 »

В общем пью уже почти месяц. Начал с небольшой дозы, дошел до полной, вроде норм. Открывал капсулу, высыпал, закрывал, пил после последнего приеме пищи, спустя 30-40 минут, чтоб сразу в сон. Наверно лучше так начинать пить, кто не уверен.
Из плюсов стул наоборот нормализовался, побочек в желудке вроде нет, ну есть изжога иногда, но это вряд ли от нее.
Да хорошее лекарство, надолго ли
Без желчного совсем плохо будет, так что продолжим жить и радоваться срк
Записан

Fry__

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
Re: урсосан
« Ответ #329 : 30 Октябрь 2022, 01:25:49 »

Цитировать
Без желчного совсем плохо будет
Кому без желчного?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.417 секунд. Запросов: 53.