Здоровье и СРК > Дисбактериоз

Дак похоже нет его, дисбактериоза...

(1/17) > >>

Светлый:
 :o
На русмедсервере раздел педиатрия, написано все весьма доступно.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Прямой линк. Прошу прощения если нельзя их размещать.
Добавлено: 16 Февраль 2012, 17:58:28Есть или нет вот в чем вопрос...
Врачи то его усиленно ставят в диагноз...
Мистика какая-то...

Академик:
Есть долгая историческая практика с теорией выросших на этом поколений врачей! Врачей выросло и прошло обучение миллионы!
Новых теорий и что немаловажно лекарств не предложено!
Имеем что имеем!

Yano4k@ -:

--- Цитата: Луноход от 17 Февраль 2012, 15:28:55 ---
Ладно немного поясню. Ставили диагноз дисбак, ел пребиотики, толку было 0,0. Вот и интересно помогают ли они и есть ли он загадочный дисбактериоз?
Тем паче как я понимаю лечат его только в России. В последнее время все чаще начал натыкаться на статьи, что нет его...


--- Конец цитаты ---
Луноход!
Вот у меня на практике та же самая ситуация:
Причем вот еще что прикольно: за несколько месяцев ДО болезни я делала анализ на дисбак только потому, что мне так велели гинекологи (никаких проблем с кишками еще не было) - был выявлен сильный дисбак.
Когда вся эта хрень у меня началась, я, исключив Лямблии, начала лечить "дисбак" - без толку, естественно. Интетриксы/пробиотики/сорбенты мне вообще не помогали. И вообще ничего стандартное не помогало.
Как ни странно, в моем случае помогают (но только на время, к сожалению) только противовирусные. Но как я к этому пришла - отдельная история, и полностью благодаря Кронпорталу.
И еще - мы с вами тут не одни, кому не помогли пробиотики)
Просто надо искать ПРИЧИНУ хрени, а у каждого она своя)))).
А просто "лечить дисбак" неумно, ИМХО....
Добавлено: 17 Февраль 2012, 17:35:32А еще такой пардокс - именно благодаря лечению этого мифического дисбака я смогла-таки вылечить хр. воспаление по гинекологии (но не пробиотиками, ест-но, а фагами - от всех условно-патогенных). Но вот кишкам от такого лечения ни тепло не холодно, увы.... wink
Напрашивается вывод, что нельзя все проблемы сводить токо к дисбаку...

Vista:
Яночка, а фаги против коли гемолитических бывают?

Yano4k@ -:

--- Цитата: Vista от 17 Февраль 2012, 17:36:52 ---Яночка, а фаги против коли гемолитических бывают?

--- Конец цитаты ---
По идее - Интести действует и на них). У меня в половой системе тоже гемолитические высевались).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии