«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Тримедат  (Прочитано 598707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

EmigrateАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
Тримедат
« : 28 Октябрь 2008, 16:43:42 »

ТРИМЕДАТ®
(TRIMEDAT)
[Противопоказан при беременности] [Противопоказан при кормлении грудью]

ТРИМЕДАТ (TRIMEDAT)

Представительство:
ВАЛЕНТА ФАРМАЦЕВТИКА ОАО   код ATX: A03AA05   Владелец регистрационного удостоверения:
ВАЛЕНТА ФАРМАЦЕВТИКА, ОАО
произведено Dae Hau New Pharm, Co. Ltd.
trimebutine

Форма выпуска, состав и упаковка

[Препарат разрешен к применению в качестве средств безрецептурного отпуска] Таблетки белого цвета, плоскоцилиндрические, с выдавленным на одной стороне символом в виде букв "ТМ", сверху и снизу от которых расположены в линию по три треугольника; на другой стороне - две пересекающиеся риски.
   1 таб.
тримебутина малеат    100 мг

Вспомогательные вещества: лактоза, кремния диоксид коллоидный, тальк, крахмал кукурузный, магния стеарат.

10 - упаковки ячейковые контурные (3) - пачки картонные.

[Препарат разрешен к применению в качестве средств безрецептурного отпуска] Таблетки белого цвета, круглые, двояковыпуклые, с выдавленным на одной стороне символом в виде двух каплеобразных элементов и риской на другой стороне.
   1 таб.
тримебутина малеат    200 мг

Вспомогательные вещества: лактоза, кремния диоксид коллоидный, тальк, крахмал кукурузный, магния стеарат.

10 - упаковки ячейковые контурные (3) - пачки картонные.


Клинико-фармакологическая группа: Препарат, регулирующий моторную функцию ЖКТ
Фармакологическое действие

Регулятор моторики ЖКТ. Тримебутин, действуя на энкефалинергическую систему кишечника, является регулятором его перистальтики. Обладая сродством к рецепторам возбуждения и подавления, оказывает стимулирующее действие при гипокинетических состояниях гладкой мускулатуры кишечника и спазмолитическое - при гиперкинетических.

Препарат действует на всем протяжении ЖКТ, снижает давление сфинктера пищевода, способствует опорожнению желудка и усилению перистальтики кишечника, а также способствует ответной реакции гладкой мускулатуры толстой кишки на пищевые раздражители.

Тримебутин восстанавливает нормальную физиологическую активность мускулатуры кишечника при различных заболеваниях ЖКТ, связанных с нарушениями моторики.


Фармакокинетика

Всасывание

После приема внутрь тримебутин быстро всасывается из ЖКТ. Cmax в плазме крови достигается через 1-2 ч. Биодоступность составляет 4-6%.

Распределение

Степень связывания с белками плазмы низкая - около 5%. Vd - 88 л. Тримебутин в незначительной степени проникает через плацентарный барьер.

Метаболизм

Тримебутин биотрансформируется в печени.

Выведение

Тримебутин выводится с мочой преимущественно в виде метаболитов (примерно 70% в течение первых 24 ч.). T1/2 - около 12 ч.


Показания к применению препарата ТРИМЕДАТ®

Нарушения моторики ЖКТ при следующих функциональных заболеваниях и состояниях:

— гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь;

— диспептические расстройства при гастродуоденальных заболеваниях (боли в животе, нарушение пищеварения, тошнота, рвота);

— синдром раздраженного кишечника, проявляющийся болями, коликами в брюшной полости, спазмами кишечника, метеоризмом, диареей и/или запором;

— послеоперационная паралитическая кишечная непроходимость;

— подготовка к рентгенологическому/эндоскопическому исследованию ЖКТ;

— диспептические расстройства у детей, связанные с нарушением моторики ЖКТ.
Режим дозирования

Взрослым и детям старше 12 лет препарат назначают внутрь по 100-200 мг 3, детям в возрасте 5-12 лет - по 50 мг 3, детям в возрасте 3-5 лет - по 25 мг 3


Побочное действие

Редко: кожные реакции.


Противопоказания к применению препарата ТРИМЕДАТ®

— детский возраст до 3 лет;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.


Применение препарата ТРИМЕДАТ® при беременности и кормлении грудью

Не рекомендуется применение препарата Тримедат® в I триместре беременности.

Не рекомендуется применение препарата Тримедат® в период лактации (грудного вскармливания) в связи с отсутствием достоверных клинических данных, подтверждающих безопасность применения препарата.

В экспериментальных исследованиях не выявлено данных о тератогенности и эмбриотоксичности препарата.


Особые указания

Данные не предоставлены.


Передозировка

До настоящего времени о случаях передозировки препарата Тримедат® не сообщалось.


Лекарственное взаимодействие

Данные о лекарственном взаимодействии препарата Тримедат® не описано.


Условия отпуска из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.



Мне при моём срк прописали Тримедат по 200 мг 3 раза в день 10 дней. Правда его в аптеках Санкт-Петербурга сложно найти. Зато этот препарат можно заказать в интернете.

Тримедат
Тримедат® - универсальный регулятор моторики и висцеральной чувствительности желудочно-кишечного тракта.
Тримедат® – это первый препарат гастроэнтерологического портфеля компании, единственный представитель МНН Тримебутин в России.
Тримедат® обладает уникальным механизмом действия: спазмолитическим, прокинетическим, обезболивающим. Тримедат® эффективно устраняет симптомы диспепсии, спазмы, колики, боли, помогает и при диарее, и при запорах, восстанавливает пищеварение и нормальную физиологическую активность желудочно-кишечного тракта.
Действующее вещество (Тримебутин) активно используется во многих странах мира, накоплена большая база достоверных клинических исследований.
Доказанная эффективность, высокий профиль безопасности позволяют использовать препарат в амбулаторной практике при широком спектре гастроэнтерологических заболеваний, как у взрослых, так и у детей.

« Последнее редактирование: 03 Март 2010, 22:48:23 от Laura »
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Тримедат
« Ответ #1 : 28 Октябрь 2008, 16:47:39 »

Слышала от аптекарши, что многим хорошо помогает. Но в наших аптеках его нет-я искала. Кто использовал, поделитесь опытом!
Записан

EmigrateАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
Re: Тримедат
« Ответ #2 : 28 Октябрь 2008, 16:49:13 »

А в интернете не пробовали заказать?
Записан

Biggy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
Re: Тримедат
« Ответ #3 : 28 Октябрь 2008, 17:33:16 »

ого, Emigrate, спасибо за новость.. надо будет поискать..
Записан

kalya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Тримедат
« Ответ #4 : 03 Ноябрь 2008, 12:08:11 »

ну так а сам препарат кто-пробовал? Как действие?
Записан

Котяра

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590
Re: Тримедат
« Ответ #5 : 03 Ноябрь 2008, 14:05:56 »

Это Дебридат. Примерно из той же серии, что и Дюспаталин и Дицетел.
Мне назначали когда то давно, но там куча всего была, поэтому сказать ничего не могу.
Записан

EmigrateАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
Re: Тримедат
« Ответ #6 : 08 Ноябрь 2008, 18:41:45 »

Мне врач сказала, что Тримедата несколько лет не было на рынке. А вот сейчас он снова должен был появиться в продаже.
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Тримедат
« Ответ #7 : 10 Ноябрь 2008, 08:01:12 »

Это Дебридат. Примерно из той же серии, что и Дюспаталин и Дицетел.

Вот они вроде из одной серии, эти лекарства-спазмолитики, а на разные организмы действуют по разному. Мне, например, Дюспаталин- вообще не цепляет, как вода, Дицетел цепляет, но усиленная доза, Метеоспазмил- очень хорошо помогает, нормальная дозировка....А Тримедат не пробовала, в аптеках нашего города его пока нет (не было завоза), всеобещают. Пока жую Метеоспазмил...:-)
Записан

EmigrateАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
Re: Тримедат
« Ответ #8 : 09 Декабрь 2008, 23:09:35 »

Ура, наконец-то свершилось! Позвонил сегодня по 003-наличие лекарств в городе, спросил Тримедат, сказали что есть. Есть даже в аптеке, которая рядом с моим домом. Хотя летом звонил, но его нигде не было. Завтра пойду покупать. Авось и поможет. Об эффекте потом расскажу.
Записан

EmigrateАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
Re: Тримедат
« Ответ #9 : 14 Декабрь 2008, 03:05:00 »

Уже несколько дней принимаю Тримедат и заметил, что неприятных ощущений в кишечнике стало гораздо меньше. Метеоризм и урчание конечно есть, но они заметно уменьшились. Зато почти полностью исчезло чувство переполнения кишечника и позывы после каждого приёма пищи. Также исчезло напряжение и неотложность при дефекации. Так как этот препарат влияет на чувствительность кишечника, а мне стало заметно лучше-это говорит о том, что у меня срк, а не другая патология. Мне бы ещё хорошее ветрогонное средство, чтобы газы не застаивались в кишечнике, а выходили.
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Тримедат
« Ответ #10 : 15 Декабрь 2008, 07:49:49 »

Эмигрейт, не хочу тебя огорчать, но не факт.

Тебе стало намного лучше- Тримедат снимает спазмы, любой этиологии. А спазмы возникают как при срк, так и при любой органической паталогии.

Улучшение от приема Тримедата ничего не доказывает. Спазмолитики снимают симптомы (возникающие в результате спазмов), но не лечат.

Но это большой шаг вперед- меньше спазмов, меньше симптомов- нервной системе меньше огорчений, начнет восстанавливаться.
 И ЕСЛИ ЭТО 100 % СРК, то ты постепенно избавишься от симптомов СОВСЕМ.

Записан

EmigrateАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
Re: Тримедат
« Ответ #11 : 15 Декабрь 2008, 08:18:25 »

Но не все же спазмолитики мне помогали. Дюспаталин вообще почти не помогал, а Тримедат значительно улучшает качество моей жизни. Тримедат можно считать и спазмолитиком и прокинетиком.
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Тримедат
« Ответ #12 : 15 Декабрь 2008, 09:26:58 »

Вот-вот, мне Дюспаталин тоже не помогал вообще. И почему его тогда так хвалят и всем прописывают? :-0
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Тримедат
« Ответ #13 : 17 Декабрь 2008, 02:01:32 »

Я так поняла, что тримедат, дербидат и тримебутин это одно и то же.

Фармакологическая группа
спазмолитическое средство

Фармакологическая группа по АТК
A03AA05 Тримебутин (Trimebutine)

Фармакологическое действие
повышающее тонус и моторику кишечника
спазмолитическое
стимулирующее опиоидные рецепторы

Фармакодинамика
Дебридат, действуя на энкефалинэргическую систему кишечника, является регулятором его перистальтики. Обладая сродством к рецепторам возбуждения и подавления, оказывает стимулирующее действие при гипокинетических состояниях гладкой мускулатуры кишечника и спазмолитическое — при гиперкинетических. Препарат действует на всем протяжении желудочно-кишечного тракта, снижает давление сфинктера пищевода, способствует опорожнению желудка и усилению перистальтики кишечника, а также способствует ответной реакции гладкой мускулатуры толстой кишки на пищевые раздражители. Дебридат восстанавливает нормальную физиологическую активность мускулатуры кишечника при различных заболеваниях ЖКТ, связанных с нарушениями моторики.

Фармакокинетика

Всасывание. После приема внутрь максимальная концентрация тримебутина в плазме крови достигается через 1–2 ч. Выведение. Тримебутин быстро выводится с мочой — примерно 70% в течение первых 24 ч.

Применение
Терапия полиморфной симптоматики гастроэнтерологических заболеваний, относящихся к синдрому раздражения кишечника, функциональное заболевание ЖКТ, проявляющееся, в частности, болями и коликами в брюшной полости, спазмами кишечника, метеоризмом, диареей и/или запором.

Способ применения и дозы
Таблетки назначают взрослым по 1–2 таблетки (100–200 мг) 3 раза в сутки. Суспензию для приема внутрь назначают детям в возрасте до 6 мес — по 1/2 чайной ложки 2–3 раза/сут от 6 мес до 1 года — по 1 чайной ложке 2 раза/сут от 1 года до 5 лет — по 1 чайной ложке 3 раза/сут старше 5 лет — по 2 чайные ложки 3 раза/сут. Взрослым суспензию назначают по 1–2 столовые ложки 3 раза в сутки.

Противопоказания и ограничения к применению
В настоящее время противопоказания к применению препарата не установлены. Не рекомендуют применять препарат в 1 триместре беременности. Не рекомендуют назначать Дебридат в период лактации (грудного вскармливания), в связи с отсутствием достоверных клинических данных, подтверждающих безопасность применения препарата в этот период. В экспериментальных исследованиях не выявлено данных о тератогенности препарата.

Побочные действия
Редко возможны кожные реакции.

Особые условия
При назначении препарата пациентам с сахарным диабетом следует учитывать, что в состав порошка для приготовления суспензии для приема внутрь входит сахар.

Это про запоры, прочитайте.      
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку        
« Последнее редактирование: 26 Май 2009, 18:23:40 от Соня »
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

EmigrateАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
Re: Тримедат
« Ответ #14 : 17 Декабрь 2008, 04:25:04 »

Тримедат и Дебридат-это торговые наименования, а Тримебутин-это действующее вещество, которое в них содержится. Хотелось бы попробовать и Дебридат, но его нигде не могу найти. Но наверное это одно и то же. Вообще при срк должны хорошо помогать прокинетики, эти препараты оказывают прокинетическое действие. Жалко, что я больше не знаю прокинетиков. :(
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.246 секунд. Запросов: 51.