«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Тримедат  (Прочитано 605867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Тримедат
« Ответ #120 : 12 Июнь 2011, 13:35:53 »

у нас его тоже в аптеках нет
Записан

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Тримедат
« Ответ #121 : 23 Июнь 2011, 14:16:08 »

На одном сайте прочитал:
"Непременно исключите неоправданный прием ферментов и спазмолитиков — желудочно-кишечный тракт так разленится, что перестанет выполнять свои функции без их помощи."

А я принимаю тримедат уже не первый раз. Я так полагаю, что рецепторы кишечника отрафируются и без таблеток уже нельзя будет жить
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Тримедат
« Ответ #122 : 23 Июнь 2011, 14:33:51 »

Тримедат, по-моему, нужно месяцев 6 принимать, ничего там не атрофируется, я пофигистка, сейчас без лекарств живу, хотя спазмы достали.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Тримедат
« Ответ #123 : 27 Июнь 2011, 13:25:31 »

А кто знает - действует ли он вообще на желчный? Или только на желудок и кишечник?
alex-79
На одном сайте прочитал:
"Непременно исключите неоправданный прием ферментов и спазмолитиков — желудочно-кишечный тракт так разленится, что перестанет выполнять свои функции без их помощи."

А я принимаю тримедат уже не первый раз. Я так полагаю, что рецепторы кишечника отрафируются и без таблеток уже нельзя будет жить
По идее, если выяснить причину нарушенной моторики ЖКТ и заняться усиленным лечением этой причины, вызвавшей сбой - то ничего плохого не будет. В худшем случае может быть привыкание, когда таблетки перестанут действовать.
Еще есть плохой вариант - когда, допустим, глушишь спазмы толстой кишки спазмолитиками, а в это время желчный, допустим, наоборот, нуждается в стимуляции, т.к. изначально склонен к гипомоторной дискинезии..... вот тогда будет полный писец. Вобщем, нужно выянять причины нарушения моторики ЖКТ и лечить их.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Тримедат
« Ответ #124 : 27 Июнь 2011, 13:38:10 »

У меня скорее всего сбой произошёл из-за неправильного питания: переедание и присутствие в основном жирной пищи; и малоподвижный образ жизни.

Добавлено: 27 Июнь 2011, 13:39:48
Вопрос про тримедат интересный. Каким образом он заставляет ЖКТ работать в усиленном режиме?
Записан

Vita L

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Тримедат
« Ответ #125 : 16 Июль 2011, 19:19:51 »

а как быстро он начинает действовать? то есть через сколько дней становится лучше? в инструкции написано  что быстро всасывается из жкт и максимума достигает через 1-2 часа.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Тримедат
« Ответ #126 : 16 Июль 2011, 19:58:43 »

Vita L
Как и все спазмолитики, он начинает действовать СРАЗУ после према. Но, увы. м.б. привыкание, когда через какое-то время (неделю, месяц) он действовать перестает (это касается всех спазмолитиков). Он только устраняет симптомы, не НЕ причину возникших нарушений.))))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Тримедат
« Ответ #127 : 17 Июль 2011, 12:01:36 »

Каким образом он заставляет ЖКТ работать в усиленном режиме?
имхо, никак и ни в каком.
Он слабый при той дозировке, которая написана в инструкции. Единственное, что я могу отметить, он хорошо снимает спазм пищевада, желудка. Действие обусловлено влиянием на рецепторы ЖКТ через кальциевые каналы. Т,е. работать -то он должен, но эффект небольшой. Думаю, что пока он до кишечника дойдёт, рассосётся или прореагирует с чем-либо. И ещё, если кишечник длиннее нормы, получается, 600мг не хватит, надо , по идее больше. Больше я не пила, не стала эксперименты ставить.
Записан

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Тримедат
« Ответ #128 : 20 Июль 2011, 23:38:40 »

Я пил тримедат 3 коробочки по 1 таблетке 3 раза в день. В воскресенье закончился тримидат и я не стал покупать больше, т.к. чувствовал себя нормально. Сегодня после приёма пищи появляется как бы сказать  как сказать как будто там комок. Может нужно приём тримедата снижать постепенно, а не сразу как сделал я?

Сегодня на завтрак я кушал омлет с сосиской, в обед - куриный суп, на ужин сосиски и свежие огурцы.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Тримедат
« Ответ #129 : 20 Июль 2011, 23:40:52 »

alex-79, принимать надо 3 мес.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Тримедат
« Ответ #130 : 20 Июль 2011, 23:43:45 »

sonechka, а это в любом случае без исключения?
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Тримедат
« Ответ #131 : 20 Июль 2011, 23:48:21 »

Ну есть там противопоказания, почитай!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Тримедат
« Ответ #132 : 20 Июль 2011, 23:58:11 »

sonechka Противопоказания есть - повышенная чувствительность к компонентам препарата. Но это когда принимаешь тримедат, а я его бросил пить
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Тримедат
« Ответ #133 : 21 Июль 2011, 00:07:06 »

Значит пей и не бойся, тем более если помогает yes
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Тримедат
« Ответ #134 : 21 Июль 2011, 00:09:20 »

sonechka проблема в том, что я не хочу его пить всю жизнь ((((. Получается зависимость от него. (((
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.343 секунд. Запросов: 52.