Общая категория > Вопросы связанные с СРК

Боль

(1/230) > >>

Сашка:
 Уважаемые форумчане ,  какие боли в области кишечника Вас беспокоят,как часто,в какое время суток,кокого характера,и самое главное в какой области чаще всего болит? Какими препаратами чаще всего пользуетесь?И из за чего по вашему мнению чаще всего болит у Вас кишечник?


Модератор!
Боль — физическое или душевное страдание, мучительное или неприятное ощущение, мучение.
Боль с точки зрения медицины

С точки зрения медицины, боль — это:

    вид чувства, своеобразное неприятное ощущение;
    реакция на это ощущение, которая характеризуется определённой эмоциональной окраской, рефлекторными изменениями функций внутренних органов, двигательными безусловными рефлексами, а также волевыми усилиями, направленными на избавление от болевого фактора.
    неприятное сенсорное и эмоциональное переживание, связанное с реальным или предполагаемым повреждением тканей, и одновременно реакция организма, мобилизующая различные функциональные системы для его защиты от воздействия патогенного фактора.

Длительная боль сопровождается изменением физиологических параметров (кровяное давление, пульс, расширение зрачков, изменение концентрации гормонов).
Международное определение

Международная ассоциация по изучению боли (IASP)[1] дала следующее определение понятию боль:

    Боль — неприятное сенсорное и эмоциональное переживание, связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани или описываемое в терминах такого повреждения.

То есть боль, как правило, нечто большее, чем чистое ощущение, связанное с существующим или возможным органическим повреждением, поскольку обычно сопровождается эмоциональным переживанием.
Ноцицепция

Согласно Международной ассоциации изучения боли, необходимо проводить различие между болью и ноцицепцией. Термин боль обозначает субъективное переживание, которое обычно сопровождается ноцицепцией, но может также возникать и безо всяких стимулов.

Ноцицепция — это нейрофизиологическое понятие, обозначающее восприятие, проведение и центральную обработку сигналов о вредоносных процессах или воздействиях. То есть это физиологический механизм передачи боли, и он не затрагивает описание её эмоциональной составляющей. Важное значение имеет тот факт, что само проведение болевых сигналов в ноцицептивной системе не эквивалентно ощущаемой боли.

Интересные факты

    Животное голый землекоп практически нечувствительно к боли. Клетки его кожи лишены нейротрансмиттера, известного как «вещество P», которое отвечает за передачу болевых импульсов в центральную нервную систему. Поэтому голые землекопы не чувствуют порезов и ожогов. Однако после инъекции нейротрансмиттера болевые ощущения на время появляются[2].
    Чувство зависти и боли вызывают активность в одном и том же регионе мозга человека[3].

anchik:
 меня лично боль в кишечнике бывает в разное время дня и разная боль/ мой типичный день. С утра болит живот резкие боли, вздутие. после отхождения газов боль ослабевает, а если еще и удается сходить в туалет то боль проходит, если нет, то в течении дня тупая боль, тяжесть в животе иногда и в желудке, посл еды бывает схваткообразная боль с позывами иногда безрезультатными. Обычно к вечеру живот успокаивается, а иногда перед сном бывают сильные поносы, живот схватывает резко, болит низ живота, после туалета все проходит. ночью живот не болит, сплю до утра, больчувствую когда проспыпаюсь. В течении дня бывают перемежающиеся боли в желудке, в правом боку.

ИришкаССС:
Боль бывает во второй половине дня, и вечером, по типу "схватит-подержит-медленно отпустит", прием спазмолитиков значительно уменьшает эту боль.

Иногда болит и днем, во второй половине, но в последнее время очень редко. "Точка боли", наиболее частая-сразу под ребром, ближе к левой стороне. Даже не знаю, что там- петля кишечника или может желудок? Кто нибудь знает, что там? Подскажите, плиз.

admin:

--- Цитата: Соня от 31 Октябрь 2008, 14:08:45 ---Препарат, который помог бы, пока мне не попадался.

--- Конец цитаты ---

Соня, по-моему для этого предназначены ветрогонные средства, такие как:

Аниса обыкновенного плоды      
Бебинос      
Ветрогонный сбор      
Гаскон Дроп
Гербион аллиум      
Демидовский эликсир      
Дисфлатил
Кармолис      
Метеоспазмил - http://forum.srk.su/index.php?topic=371.0   
Пепсан-Р      
Пепфиз      
Плантекс      
Релцер      
Саб симплекс
Симетикон
Симикол
Тимьяна обыкновенного трава      
Тимьяна экстракт жидкий
Тимьяна обыкновенного травы экстракт
Тмина плоды      
Укропа пахучего плоды      
Фенхеля плоды      
Эспумизан

Rita:
у меня в последнее время стали появляться ночные боли, т.е. просыпаюсь посреди ночи от сильного кручения в животе. Но до туалета обычно не доходит. и это стало только в последнюю неделю - раньше такого не было никогда. Даже незнаю, с чем это связано.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии