Общая категория > Разговоры обо всем

Кто любит кошек/котов?

(1/867) > >>

Viktoria:
Просто история из жизни.
Как-то раз мой сосед, лет 13-14 ему было, принес мне своего котенка - так, чисто на день посидеть с ним. Не знаю, где он его подобрал, котеночек был совсем маленький. Усыплять, сказал, его отказываются.
Оказалось, что у него было нечто вроде кишечной инфекции. Его постоянно поносило. К еде котенок не притрагивался. Да и вообще почти не проявлял интереса к окружающей среде. Только сидел и жалобно мяукал. А по временам дрожал. "Плакать" переставал, только если его животик к себе прижмешь. Видимо боль немного утихала. Я и сама замечала, что если на животе лежу или грелку прижимаю - лучше.
Писк надрывал душу. В уме у меня пронеслись те дни, когда я тоже так одна валялась с температурой и поносом и некому мне было помочь, пять шагов было больно сделать. Я из шприца смогла его напоить водой, а потом раствором с антибиотиком. Решила его взять себе.
Только вот родственники оказались против,  в доме уже есть кот, всеобщий любимец, такой ревнивый, что  собственную маманю терпеть не мог и даже к еде подпускал, бедная кошка вообще есть перестала и скоро умерла. Да и денег у меня не было, и времени. Вот уже и оправдываюсь... :(
В общем сосед его забрал.
Через некоторое время они себе декоротивную собачку завели за косарь бакинских. Я спросила, а котенок как? "Да выбросили его. Кому поносный нужен."

ПРОКРУСТ:
Я всегда говорил - гасить циничных мажоров типа твоего соседа "большой пролетарской лопатой".
А бездомным котярам я периодически устраиваю раздачу сосисок - покупаю пакет и раздаю.Так вот среди бездомных котяр немало котят даже в ошейнике.

Biggy:
Vika, уж не проецируешь ли ты эту историю с котёнком на сою жизнь?

Viktoria:

--- Цитата: Biggy от 05 Октябрь 2007, 18:52:47 ---Vika, уж не проецируешь ли ты эту историю с котёнком на сою жизнь?

--- Конец цитаты ---
Ни в коем случае, дорогой!
Конечно, я знаю что я - подарок еще тот, но вряд ли из-за срк. oops

Манька:
ого!!!! я просто поражена!! какие люди всё же жестокие бывают... Мне так жаль...(((((((((((((((((((( У меня кстати тоже часто бывает, что оч хочу помочь больной или бездомной зверушке, но нет времени и денег, а потом я ТАК себя критикую за это! Я в жизни видела, наверное, штук сто кошечек и собачек, кому-то из которых могла бы действительно помочь, но ничего  так и не сделала для них(((((((((

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии