Здоровье и СРК > Питание при СРК

Закалка для кишечника

(1/6) > >>

Nicole:
Сегодня встретила свою старую подругу, она поинтересовалась моим здоровьем, сказала ей, что все без изменений, и она мне выдала такую вешь, что мол, я сама виновата, приучила свои кишки к изнеженой пище, из-за этого и все проблеммы! А она сама по себе большая скряга, всегда покупает самые дешевые продукты, иногда просроченные, и выглядит я вам скажу - на ней пахать можно! Я не призываю жить как она, но почему то задумалась после ее слов. Я действительно очень придирчиво отношусь к тому, что ем! Готовлю только на один прием пищи, никогда не ем разогретое, продукты покупаю дорогие, качественные, всегда смотрю на срок годности... Может я одна такая из вас? Может действительно надо как то закалять свой кишечник? Что вы думаете по этому поводу?

Жанна:
Я почти всегда ем все, иногда ничего не берет, а иногда на ровном месте обострение. Правда, когда обострение покупаю баночки с детским питанием. разные мяснве и фруктовые. Просто и вкусно.

murakami:
Я овощи замороженные покупаю, котлеты замороженные, рыбу, но на срок годности всегда смотрю.
Думаю, для закалки нужны не некачественные продукты, а продукты самые натуральные, грубые, деревенские - ну там, наваристая гречка с салом, парное молоко с ломтем зернового хлеба, грибцы с горилкой, ой ну всё, размечталась...  :D

Nicole:
Ну я и не говорила, что надо кушать некачественные продукты,в смысле просроченные, я имела ввиду, что надо кушать все подряд, приучать потихонечку ко всему кишки, не смотря на обострения....

Dead Sailor:
Вот как раз в период обострения приучать к чему-либо свои кишки бесполезно.Это благое дело нужно начинать в состоянии ремиссии.А вообще эта теория несомненно имеет право на существование,я уже замечала,что если я непрерывно сижу на диете,кишечник от такого церемонного к себе  отношения вконец наглеет и выдает нестандартную реакцию на "правильные" продукты... :(

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии