Общая категория > Вопросы связанные с СРК

Истории болезни

(1/2508) > >>

...:
Модератор!
Консультации здесь Вы можете получить от форумчан и найти поддержку. :'(  Врачей здесь пока нет. Может и есть, но не признаются. Ищем сами. wall
В этой теме Все желающие могут разместить свои истории болезни. На Ваши истории болезни форумчане( не врачи) попытаются дать совет что делать дальше. Обычно выражают сочувствие и поддержку. Могут покритиковать за ошибки. ;D   Например попытки похудеть. Отказы от лечения. Игнорирование прописанных лекарств или дозировок. Нарушения диеты!

Просьба.
Если хотите качественный совет то пишите все подробности.  write  Если были обследования типа колоно , РРС и другие, то переписывайте заключение из мед.протокола( не надо выдумывать своими словами, Вы диагноз так поменяете).
Все проведенные и сделанные анализы.
Все пропитые Вами лекарства в их очередности в жизни. Длительность и дозировка. Антибиотики( А/Б) которыми Вас лечили от СРК и других болезней. Если Вы пьете противозачаточные или длительно пили НПВС ( неспецифические противовоспалительные) укажите очень важно.
Перенесенные болезни:ОКИ( острые кишечные инфекции), корь, грипп, туберкулез и т.д..
 “Опишите боль, которую вы чувствуете” (спастическая, острая или тупая), Постоянна ли она или возникает периодически? В каком месте вы чувствуете боль? В каком месте она появилась? Сколько длится?  Когда боль появляется? (В период менструации? Усиливается ли боль после еды?)
Ваша стандартная диета на которой хорошо и Вы в ремиссии( несколько дней).  Что приводит к обострению если нарушить.
3-5 пункта которые Вас беспокоят, которые Вы выпалите врачу переступив порог его кабинета(отвечается быстро без раздумий, представьте что врачу некогда и он убегает из кабинета, ему некогда слушать всю историю)!

 cry2  Не надо так реагировать если придется подождать советов.


Чтобы отделить СРК от ВЗК , рекомендуется сдать кальпротектин. Это специфический анализ Вашего кала на этот компонент. В 90% случаев его превышения нормы четко указывает на ВЗК.
С-реактивный, он же СРБ. Острофазный показатель воспаления.
Общий анализ крови
Биохимия, печеночные пробы, железо в крови
Иммунограма
Копрограмма  Вашего кала при обострениях кишечника
Колоноскопия, РРС
Бариевый пассаж
Ирригоскопия
КТ с контрастированием брюшного отдела
Консультация гастроэнтеролога
Проктолога
Инфекциониста









:'( Я тут новичoк. Мучаюсь проблемами с ЖКТ уже лет пять. Всегда лечили о дизбактериоза. Не помагло. Сменила кучу врачей. Вчера была в новом мед. центре. Поставили диагноз - синдром раздражённого кишечника. Теперь диета, таблетки, психиатр. УЖАС!!! Надоело болеть! Не могу работать, учиться, муж и родные в замешательстве. Не знают, что со мной делать. Я думала, что только у меня такие проблемы. Ни с кем никогда не говорила на такие темы. А, как оказалось, вас вон сколько! Приятно! Расскажите, как вы живёте с СРК? Как боритесь с "поломанной" психикой? У меня руки "опускаются". Хочется быть нормальным человеком или повеситься...

Viktoria:
Нас на планете 1 миллиард. (я не шучу)  yes

...:
Стало поспокойнее. Будем жить дальше.

Viktoria:

--- Цитата: mantoya от 24 Октябрь 2007, 16:02:57 ---Как боритесь с "поломанной" психикой? У меня руки "опускаются". Хочется быть нормальным человеком или повеситься...

--- Конец цитаты ---
Симптомы с начала заболевания у меня значительно уменьшились, очень даже  значительно. А вот психика с каждым годом того, ухудшается в общем. Это-то я-то, до болезни много лет вообще не плакавшая, хотя жизнь меня потрепала, стала законченной истеричкой, которая постоянно плачет по поводу и без оного, причем парадокс - бытовуха наладилась, а срк появился.
Мысли о самоубийстве до конца не откидываю, пригреваюсь ими. Хотя очень трушу, поэтому говорю о них тока в форуме.
Так что учти пирог имеет нехилую психологическую прослойку, да чего уж там - пожалуй психическую.

admin:
Этот форум создан как раз для того, чтобы объединить людей с срк. Нас действительно очень много и все мы разные. В жизни у нас тоже разные пути, в зависимости от степени срк и отношения к этой проблеме. Я очень надеюсь, что общение здесь поможет найти правильное решение для каждого из нас, как для излечения от срк, так и для определения своего места в обществе. Мне кажется, что для успешной борьбы с срк единственное, что нам не хватает - это понимания, которое не могут дать ни врачи, ни родственники, ни кто-либо еще, не побывавший в шкуре срк'ашника. write

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии