Здоровье и СРК > Питание при СРК

Про еду (что едим, где покупаем, рекомендации по продуктам)

<< < (2/395) > >>

Улыбайка:
Вот и кушай яйца всмятку... а я их так любила. Перестала есть сразу после начала колита.

Позитивная:
Улыбайка, вот статья зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку про сальмоннелез, кстати, там строго настрого запрещено с рук что-то покупать, а ты говоришь курей домашних с рук покупать, этих бройлеров так хоть проверяют на сальмоннелу, так как если кто-то понесет на экспертизу, то сразу к птицефабрике рейтинг упадет

Перед сальмоннелезом мы мясное покупали в таком мясном ларьке, так что теперь все покупаем только в крупных супермаркетах

Улыбайка:
Мимоза, вот читаю тебя, и все у тебя наоборот. Кушай-кушай трупный яд, антибиотики и гормоны, зато сальмонеллезом не заболеешь.
А я буду покупать птицу домашнюю, выпотрошенную в то же утро, на пшеничке рощенную и без химикатов. Да, пусть жестковата, но птица такой быть и должна. Для этого у меня есть руки и я умею готовить вкусно. А насчет супермаркетов ты меня ваще убила. Мимоза, честно, при всей любви к тебе я просто ржу с тебя. Не обижайся! Но тебе доказывать что-то бесполезно,  у тебя на все есть ответ, поэтому продолжай кушать полезную пищу из супермаркетов и ничего не бойся.

sweet dreams:

--- Цитата: Улыбайка от 16 Апрель 2012, 21:47:51 ---Мимоза, вот читаю тебя, и все у тебя наоборот. Кушай-кушай трупный яд, антибиотики и гормоны, зато сальмонеллезом не заболеешь.
А я буду покупать птицу домашнюю, выпотрошенную в то же утро, на пшеничке рощенную и без химикатов. Да, пусть жестковата, но птица такой быть и должна. Для этого у меня есть руки и я умею готовить вкусно. А насчет супермаркетов ты меня ваще убила. Мимоза, честно, при всей любви к тебе я просто ржу с тебя. Не обижайся! Но тебе доказывать что-то бесполезно,  у тебя на все есть ответ, поэтому продолжай кушать полезную пищу из супермаркетов и ничего не бойся.

--- Конец цитаты ---
Полностью согласна с Олей!А насчет яиц,перешла на перепелинные!Желудок лучше переносит,да и сальмонеллы нет!

Наська:
какая разница где куплено, если нормально пропарено прожарено! сырое есть жесть конечно.
Чтобы кислоты и антибиотики вымыть из курятины ее надо в воде замочить на полчасика, воду слить. Не все конечно уйдет, но даже если четверть-уже хорошо..минус кожа, минус кости, а если еще и первый бульон слить то вообще экологически чистый бройлер)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии