Здоровье и СРК > Питание при СРК

Отвращение к пище

(1/17) > >>

Позитивная:
Что из себя представляет такое достаточно распространенное явление, как отвращение к пище?

В первую очередь, отвращение к пище – это психологическая реакция. Она связана с отказом употребления определенного продукта питания. Как правило, реакция подобного рода связана с некоторым негативном опытом употребления данного продукта в прошлом.

Например, в качестве примера такого опыта можно привести отравление некачественным продуктом, из-за чего возникает постоянное нежелание снова употреблять данный продукт.

В подобной ситуации нет физической причины, по которой человек отказывается от употребления определенного продукта питания.

ps. вот, напмриер, у меня, очень много таких отвращений, из-за этого мне практически нечего есть, тк. почти все попадает под отвращение)))

Yano4k@ -:

--- Цитата: Пофигистка от 02 Июль 2012, 15:39:11 ---В первую очередь, отвращение к пище – это психологическая реакция. Она связана с отказом употребления определенного продукта питания. Как правило, реакция подобного рода связана с некоторым негативном опытом употребления данного продукта в прошлом.
--- Конец цитаты ---
А по-моему - это связано с нарушениями пищеварения, когда желудок ничего не может переварить, вот и наступает отвращение....

Позитивная:
Яночка, я и с психологическим аспектом тоже согласна, потому что я знаю свою генетику.

Вот как ты это можешь объяснить?
Мы с мамой пришли с бабушкиного ДР, маму не тошнит, все нормально, потом она по телефону от бабушки узнала, что на ДР ела язык. У нее сразу начались позывы и ее стало рвать. А, если б она не знала, что это язык, то и прекрасно бы он переварился))

Я, слава богу, не такая брезгливая, как она. Но все равно, видя это, я могу предположить и у себя такую склонность.

Yano4k@ -:
У меня в децтве много к чему было отвращение))) И аппетита всегда не было, и есть никогда не хотелось... С возрастом прошло). Как улучшилась работа ЖКТ вследствие возрастных изменений (с 10-11 лет где-то), так прошло отвращение ко многому, к чему было ДО (к овощным салатам с майнезом, например, жаренной колбасе в яичнице).

Позитивная:
Но у мамы моей до сих пор не прошло))
Ее вобще часто рвет, не только от пищи, а из-за брезгливости, например, когда увидит таракана))

создала эту тему, потому что мне так обидно, что стало отвращение к кабачкам, они мне так хорошо шли :'( :'( :'(

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии