«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: У кого смешанный тип СРК?  (Прочитано 517375 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #75 : 26 Январь 2009, 01:56:49 »

Сергей, я вот лично о таких таблетках и не слышала, кроме лоперамида, для Сашульки скажу, приколы со слизью я тоже проходила, не так часто конечно, как у Сергея, но однако все анализы были в норме! И куда он поедет, если с горшка не слазит??? Сначала надо как то это остановить! Сергей! Что ты ешь??? Ты так и не написал!
Приколы не приколы Наташ,но с этим шутки плохи,у меня у знакомой после 3-х лет мучений с горшком (слизью ходила),кишечник вырезали и в дырку в животе вывели,вот вам и прикол,теперь какает в мешочек.
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #76 : 26 Январь 2009, 01:58:33 »

Цитировать
Но почему так хреново зимой,а летом легче?
Обострение.Может это всё таки НЯК?
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #77 : 26 Январь 2009, 02:00:57 »

Сергей,ночью ходите в туалет?При СРК-это обычно отсутствует.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #78 : 26 Январь 2009, 02:02:15 »

Сашуль, Сергей же ЛЕЖАЛ в больнице, сдавал все анализы - ему не помогло... Согласна с тобой, что надо при таких симптомах обязательно обращаться к врачу, чтоб все исключить!
Сергей! А теперь честно, ты совет от нас ждешь, или просто изливаешь душу? "Диета" у тебя хреновая! Тут выбирать надо: или кушаю все вкусненькое и привет горшок, или сижу на диете и более или менее без обострений!
« Последнее редактирование: 26 Январь 2009, 02:23:32 от NатаLи »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

seroga

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 93
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #79 : 26 Январь 2009, 02:05:33 »

Сашуля, ты сейчас про дырку в животе специально, для поддержания духа да? Вот щас "крякну" прямо за компом со страху.Правда может тебе жена спасибо скажет !!! Ну это я шучу так.У вас на форуме действительно или похахочешь или напугают.

Добавлено: 26 Январь 2009, 01:07:54
Ночью почти не бегаю.Ну я про туалет.Не худею ,сейчас наоборот лишнего набрал.

Добавлено: 26 Январь 2009, 01:07:59
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #80 : 26 Январь 2009, 02:12:37 »

  Ну я  сказала как все это может кончится,а решать вам,либо изливать душу и искать чудо средство либо плотненько заняться своим здоровьем.
 И вообще,почему я принимаю так близко к сердцу чужие проблемы,аж давление подскачило,и сердцебиение участилось,по моему вы меня больше напугали своим состоянием,чем я вас последствиями :(  
Записан

seroga

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 93
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #81 : 26 Январь 2009, 02:13:48 »

Всё, нужно тормозить.Пришёл за советом,а разговорился,не остановишь.Если найду что путное,зайду, напишу.Спасибо за общение.Форум нужный !!!!!!!
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #82 : 26 Январь 2009, 02:14:37 »

Сергей, я правильно поняла, что ты ночью можешь проснуться от позывов и диареи? Если это так, то это не СРК наверное.... У СРК нет ночной симптоматики!
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Лиля

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #83 : 11 Февраль 2009, 16:25:07 »

Всю ветку еще не дочитала. Но вот у меня то же самое.
Правда раньше с утра скручивало , неслась в туалет, это было 1 раз, но каждый день. И вот с лета, скрутит, схожу. чувство не полного освобождения, жду около часа, еще раз. А потом ощущение до вечера, что хочется в туалет, хожу, но без толку. Ну и к этому присоединяется чувство тревоги, и легкие ПА иногда.
Записан

ulichik

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #84 : 13 Март 2009, 10:34:36 »

Здравствуйте, я у вас новенькая. Весь форум еще не прочитала, но, поняла, что он просто необходим мне. Загибаюсь я уже очень давно, в общей сложности почти 20 лет, просто не знала, что это такое и стыдно было говорить. Еще ребенком, переживая утром, что нужно идти в школу, пила фталазол и сразу становилось спокойно, так продолжалось много лет. Только после фталазола перешла на левомецитин (тогда других лекарств не было). Когда я стала работать, то либо пила иммодиум, либо ждала, когда живот успокоится. Ну иногда звонила на работу, что задерживаюсь. Раньше понос был только утром несколько раз, потом только метеоризм. Но последние годы стало вообще все странное, то понос, то запор дня 2-3, и понос стал через час-полтора после еды (обед-ужин), причем боли такие сильные, что, кажется, живот разорвется. Сначала, как бы, пробка выходит, ну а потом уже льется. С работы пришлось уволиться.
Ходила по врачам, с августа лечусь, результата нет. Сейчас пью дицетал, де-нол, панкреофлат и афобозол. На улицу выхожу только в памперсе и стараюсь через 1,5 часа после еды. Лучше всего мне ночью - ничего не болит и бежать никуда не надо.
Переживаю, что скоро выходить на работу, пока нет офиса ко мне изредка приезжает начальник и я ему что-то печатаю, но скоро нужно будет ходить в офис и ездить на транспорте. Но даже сейчас, утром встала, вроде все нормально было, позвонил начальник, что сейчас заедет и у меня тут же начались схватки в животе и пришлось бежать в туалет. Хорошо успела до прихода начальника, а потом сидела и дрожала, что придется при нем бежать.
Записан

korn

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 84
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #85 : 31 Март 2009, 01:51:27 »

боли такие сильные, что, кажется, живот разорвется. Сначала, как бы, пробка выходит, ну а потом уже льется.
такая же фигня..
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #86 : 31 Март 2009, 02:06:33 »

У меня, видимо, не оч страшный вариант СРК, т.к. болей ососбо-то нет. Но зато все остальное присутствует. Как на нашем сайте и была описана клиническая картина (даже мочевой и тот чересчур чувствительный), все совпадает и доктор тот же диагноз поставил.
У меня бывает так: то пусто, то густо:) могу ходить в Т и сидеть там о вечности размышлять и уходить с чувством неполно выполненного дела. А иногда съел что-нибудь (посзавтракал например) - и тут же "понеслось":) Вариант с "пробкой" также знаком:):):) В общем, мы не одиноки!

Сейчас стала придерживаться нормального питания (пюрешки, гречка, куриные супы, ничего пережаренного и острого), грандаксин, холензим и дюспаталин. Пока неплохо себя чувствую. тьфу тьфу тьфу
Записан

korn

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 84
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #87 : 31 Март 2009, 02:19:28 »

Banditka, мне говорили врачи, что куриные супы лучше избегать, а курицу варить в двух водах..
« Последнее редактирование: 31 Март 2009, 02:20:28 от Laura »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #88 : 31 Март 2009, 02:35:07 »

Крон, я думаю все индивидуально... я куриный суп переношу хорошо, только я зажарку не делаю, лук кладу в бульон целой головкой, а потом выкидываю, а морковь мелко нарезаю и тоже сразу в бульон,а вот другие супы не переношу. А зачем в двух водах то?? там вода гольная останется.... :-[
« Последнее редактирование: 31 Март 2009, 02:49:09 от Laura »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #89 : 31 Март 2009, 02:42:16 »

Крон, я думаю все индивидуально... я куринный суп переношу хорошо, только я зажарку не делаю, лук кладу в бульон целой головкой, а потом выкидываю, а морковь мелко нарезаю и тоже сразу в бульон
один в один мой рецепт!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.749 секунд. Запросов: 53.