«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: У кого смешанный тип СРК?  (Прочитано 517113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #390 : 31 Январь 2013, 17:46:28 »

я им ни разу не пользовалась, никто не выписывал. именно при моей проблеме (сначала не могу сходить, потом если схожу-Д начинается+бурлит постоянно) он может облегчить ситуацию?

ответ только методом проб и ошибок - всем тут разные лекарства помогают, на метеоспазмил вроде никто особо не жаловался, некоторых слабит, некоторых крепит (меня, например), но метеор и бурлёж убирает отлично.

Добавлено: 31 Январь 2013, 17:56:35
ещё можно попробовать - дюспаталин, тримедат, бускопан, децител, мовеспазм, спазмомен... (полный список см. в разделе лекарственных средств) - это новомодные срк-шные спазмолитики, у каждого уважающего себя срк-шника свой любимый :), можешь пробовать все прямо по списку - что-то обязательно подойдёт
« Последнее редактирование: 31 Январь 2013, 17:56:35 от Лёлька »
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #391 : 31 Январь 2013, 19:54:40 »

ну все, сходила в аптеку, купила тримедат и бифидумбактерин, с вечера начинаю пить. держите за меня кулачки,я очень хочу, чтобы мне стало легче!
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #392 : 31 Январь 2013, 19:56:45 »

Держим-держим)) Ты, главное, сама верь! Кстати, кроме бифидума можно хотя бы лактобактерин добавить...
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #393 : 31 Январь 2013, 20:00:51 »

 
ну все, сходила в аптеку, купила тримедат и бифидумбактерин, с вечера начинаю пить. держите за меня кулачки,я очень хочу, чтобы мне стало легче!
Все будет Ок.. wink
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #394 : 31 Январь 2013, 21:34:03 »

пришла с работы, поела (после всего дня 1 раз), стало желудок резать слегка и пошел сильный бурлеж. потом с аптеки пришла-тримедат выпила сразу же. за 30 мин до еды. по наблюдениям могу сказать-заметила, что бурлеж через время вообще исчез! но боюсь сглазить. попозже выпью бифидум и лягу спать. завтра последний рабочий день, хочется прожить его более-менее комфортно!
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

misha_jan

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #395 : 31 Январь 2013, 22:03:34 »

тримедат мне тоже жизнь облегчил немного! но увы... как только прекращаю прием, ситуация резко ухудшается
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #396 : 31 Январь 2013, 22:05:06 »

пришла с работы, поела (после всего дня 1 раз), стало желудок резать слегка и пошел сильный бурлеж. потом с аптеки пришла-тримедат выпила сразу же. за 30 мин до еды. по наблюдениям могу сказать-заметила, что бурлеж через время вообще исчез! но боюсь сглазить. попозже выпью бифидум и лягу спать. завтра последний рабочий день, хочется прожить его более-менее комфортно!
Зря вы все таки зуб отдаете. Если начинается с желудка, совсем не факт, что это СРК.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #397 : 31 Январь 2013, 22:06:05 »

тримедат мне тоже жизнь облегчил немного! но увы... как только прекращаю прием, ситуация резко ухудшается
Я с ним в ремиссию входила, но по мимо СРК, другие заболевания. Его можно пить длительно. У каждого индивидуально.


Добавлено: 31 Январь 2013, 22:12:11
Зря вы все таки зуб отдаете. Если начинается с желудка, совсем не факт, что это СРК.
Не надо так расстраивать человека, у меня по обследование ГЭРБ и другие заболевания, включая СРК. Но благодаря им мне легче становится, если это поможет то замечательно.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #398 : 31 Январь 2013, 23:56:52 »

Я с ним в ремиссию входила,
сразу помогал?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #399 : 01 Февраль 2013, 08:32:05 »

сразу помогал?
Да, я бы не стала о нем так говорить, тоже не мало таблов выпила и нашла свою пилюлю. Конечно не длительные, но стараются придти к этому.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #400 : 01 Февраль 2013, 09:03:03 »

Зря вы все таки зуб отдаете. Если начинается с желудка, совсем не факт, что это СРК.
Не надо так расстраивать человека, у меня по обследование ГЭРБ и другие заболевания, включая СРК. Но благодаря им мне легче становится, если это поможет то замечательно.
я не расстраиваюсь, потому что знаю свой организм. желудок только при какой-то такой пище болит, а так норм. беспокоит поджелудка и срк.
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

ДмитрийАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #401 : 04 Февраль 2013, 21:10:20 »

Всем привет! Отсутствовал здесь больше 5 лет. По совету одного из здешних посетителей я сумел попасть в Клинику неврозов, что на Шаболовке. Пролежал 40 дней. В результате лечения стул стал более оформленным. Практически перестали случаться дни, когда приходилось забивать на все дела и сидеть в туалете. Но с тех пор я сижу на двух препаратах: зипрексе (заласте) и амитриптилине. Полного излечения не произошло, но к какой-то мере я научился контролировать ситуацию.Если есть вопросы, отвечу. С уважением.
Записан

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #402 : 05 Февраль 2013, 12:36:14 »

у вас был смешанный тип срк? скажите, как он проявлялся? что беспокоило больше всего?
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

ДмитрийАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #403 : 05 Февраль 2013, 14:39:17 »

Я был открывателем этой темы на форуме. Поэтому просто копирую свое первое сообщение от 2007 года.

Мне кажется,что у меня смешанный тип СРК. Каждое утро в течение часа после сна появляется первый позыв к дефекации. Стул как правило твердый. Еще через час - второй позыв с жидким стулом. Потом через 2-3 часа может случиться и третий позыв. Но поноса как такового нет. При этом постоянно сохраняется чувство неполного опорожнения кишечника. Вечером позывы отсутствуют, но начинается метеоризм. Живу с этим три года. На работу все время опаздываю. Гастоэнтеролог и психотерапевт не помогли. Качество жизни ужасное. Не могу толком ни работать, ни отдыхать. Выйти из дома - огромная проблема. Хотелось бы пообщаться с тем у кого похожие проявления СРК.
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #404 : 05 Февраль 2013, 16:55:36 »

Дмитрий, у меня такое тоже частенько случается, как правило, в перид особых стрессов. Но я встаю рано, чтобы решить эти проблемы без опозданий. Я учитель, мне нельзя опаздывать. Дети живо разбегутся с занятия.
 

Страница сгенерирована за 0.465 секунд. Запросов: 53.