«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: У кого смешанный тип СРК?  (Прочитано 524041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #120 : 11 Июнь 2009, 23:38:54 »

Бандитка, ночью так сильно впервые. Вообще такая сильная боль
 впервые!Всегда была по утрам и терпимая, а тут в туалет не хотелось, но боль была по всему животу и казалось что сейчас разорвет пополам, аж искры из глаз сыпались. Живот был твердый и сильно вздутый.
Анчик, а давно у врача была?
Записан

LupusLex

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #121 : 11 Июнь 2009, 23:58:57 »

А я уж и не знаю какой у меня тип.
Вообще по симптомам боли + диарея + метеоризм.

Значит такой же как у меня  :D
Записан
Il est étonnant, comme sur un forum pouvaient se réunir tant de bons gens fins et tant d'idiots infatués.

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #122 : 12 Июнь 2009, 06:11:36 »

Бандитка, была где то пару месяцев назад, пропила курс , у меня вроде колит обострился как изволил выразиться врач, поносы были по 6-8 раз в день а то и больше, после курса лечения поносов почти нету, зато начались боли и запоры, а теперь еще и ночами стал болеть живот, иногда боль такая что согнувшись доползаю до туалета, посижу и через какое то время отпускает, типа спазмов. Надо наверное опять к врачу топать
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #123 : 12 Июнь 2009, 14:06:54 »

Бандитка, была где то пару месяцев назад, пропила курс , у меня вроде колит обострился как изволил выразиться врач, поносы были по 6-8 раз в день а то и больше, после курса лечения поносов почти нету, зато начались боли и запоры, а теперь еще и ночами стал болеть живот, иногда боль такая что согнувшись доползаю до туалета, посижу и через какое то время отпускает, типа спазмов. Надо наверное опять к врачу топать
Колит... ааа... у тебя и срк, и колит? ну сходи конечно, по крайней мере успокоит:) а так - диета и еще раз диета, видимо... ничего другого не остается. Не знаю, как тебе, а мне летом на диете сидеть легче - жара и вообще есть не хочется... тока после захода солнца:) (может, я вампир?  punk)
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #124 : 12 Июнь 2009, 23:34:52 »

Ох Бандитка, не знаю, тяжко на диете сидеть. у нас жары нету еще , у нас скорее прохладно, есть хочется, да еще у меня работа стрессовая, жру шоколад тоннами, особенно теперь когда курить бросила, как только стресс хочется либо курить либо что то жевать. надо рот зашить. но к врачу топать надо, живот болит все время почти, то сильнее то слабее
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #125 : 13 Июнь 2009, 15:32:56 »

Ох Бандитка, не знаю, тяжко на диете сидеть. у нас жары нету еще , у нас скорее прохладно, есть хочется, да еще у меня работа стрессовая, жру шоколад тоннами, особенно теперь когда курить бросила, как только стресс хочется либо курить либо что то жевать. надо рот зашить. но к врачу топать надо, живот болит все время почти, то сильнее то слабее


топай! не переживай, обострение. Тем более бросила курить. Обмен веществ изменился, организм перестраивается...
Записан

kotok-06

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #126 : 11 Сентябрь 2009, 20:24:59 »

привет всем. У меня стаж срк минимум 5 лет. (свою историю печатал ранее в закладке - моя история срк). этот синдром такой хитровыеб....-й. Дома сидишь - ешь что хочешь и не знаешь проблем. только надо куда-нибудь выйти - автоматически начинает бурлить живот-газы и т.д. по выходным - дома с утра - позавтракал - и не каких проблем. А в будние - как только на работу собираться - так кошмар...
Объясните чего вы все пишете про имодиум? - я принимаю в последнее время лоперамид -КМП. 1 таблетка с утра  - и очень тяжело сходить в туалет даже на следующее утро. Пачка стоит около 70 центов. Имодиум - в 4 раза дороже. Причем он тоже на основе того же лоперамида.

Добавлено: 11 Сентябрь 2009, 19:33:08
+ рекомендация всем
Уже 2,5 месяца стал регулярно заниматься спортом. Вечером бег 2-3 км на стадионе, 5 подходов на подтягивание и 3 подхода на отжимание на брусьях, далее растяжка ног. Это мероприятие от СРК не вылечит - но так здорово снимает ежедневный стресс. Очень всем рекомендую попробовать хотя бы три раза - почуствуете на себе. Очень хорошо проветривается голова и мысли о беспокойстве сразу исчезает. Короче, как результат - становится спокойнее на душе.
Записан

Улыба

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Я не сдамся....я борюсь!!!=)
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #127 : 05 Октябрь 2009, 20:33:54 »

А у меня почти полный набор....метеоризм....(в основном после кисломолочных продуктов и креона,а также по утрам)+диарея(с ней не расстаюсь как ни стараюсь)+спазмы(причем боль локализованная в основном в районе пупка и никак не могу понять, отчего она появляется).Заметила,что если долго сижу на месте-начинает там болеть.
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2009, 22:40:36 от Laura »
Записан
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Хожу улыбаюсь,радуюсь жизни,весне,дождю,солнышку....вокруг столько хорошего,что хочется жить и идти вперед.)

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #128 : 12 Ноябрь 2009, 08:07:49 »

а у мня каждое утро(причем, тока перед учебой!!!) одно и то же: встаю,кишечник бурлит жутко. потом ем что-нибудь легкое, проблема с туалетом начинается. и сходить не могу, а если не схожу-то весь день будет кошмаром!потом если схожу-это еще значит день почти удался хД но тут возникает новая проблема-если схожу наконец-то, то у мня начинает Д. дома схожу, потом кое -как приду на пары,  у мня и там это продолжается! вот и сидишь-не знаешь,куда деться от этого всего.. кошмаар...
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

Vredina90

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #129 : 06 Декабрь 2009, 07:39:54 »

Мне кажется у меня смешанный тип СРК, утром не могу сходить в туалет, потом как один раз схожу, так начинаю носится до вечера с диареей. Плюс боли и метеоризм... Вообще все в кучу собрала.. girlcry
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #130 : 02 Январь 2010, 17:11:55 »

У меня смешанный тип срк,то с первыми петухами начи нается понос,то по2дня только одни позывы.Хожу в туалет совсем по малу,постоянное чувство неполного опорожнения кишечника,Но метеоризм особо не наблюдается,живот просто ноет и распирает
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #131 : 07 Январь 2010, 12:24:55 »

у меня смешанный тип СРК,это и диарея и метеоризм,и боль в животе,и даже запор. Последний месяц это вообще выглядет так:3-4 дня запор,день с туалета не слезаю,понос. Я и так то на улицу не выхожу,а если с утра не схожу в туалет,то 100% дома буду,даже если очень надо куда-то идти,не пойду unsure unsure
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #132 : 07 Январь 2010, 14:02:35 »

У меня смешанный тип. Есть и боль и запор, и диарея (не знаю уместно ли так ее называть, стул не жидкий, но в туалет могу раз 20 сходить). Обычно так бывает - 2-3 дня не хожу в туалет, а потом сорвет - следующий день - два не вылажу оттуда. Метеоризм всегда пристутствует, что бы я не ела, и даже если ничего не ела 2 дня, иногда приступы бывают жуткой боли, от того что ничего не выходит, а живот раздирает прямо. На псих все это обостряется, но и в спокойном состоянии тоже может случится - и часто.
Записан

gimuzo

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #133 : 05 Февраль 2010, 18:08:12 »

ситуация конечно печальная... понимаю всех т.к. уже полгода мучаюсь сам.
и запоры , и диареи... все было... и боли в области желчного что аж заснуть не мог...
сдал все анализы по несколько раз - ничего не нашли.
фгдс - все в норме.

на поликлинику забил т.к. ничего толкового не прописали и не нашли  ... ходил в СПбГМА им. И.И. Мечникова к гастроэнтерологу ( зав. отделением)... прописали антибиотики для профилактики ... пропил.... в итоге жуткие запоры... поехал к гастроэнтерологу в СПбГМУ им. академика И.П.Павлова ... врач попался опытный и понимающий суть проблемы.. вместе пришли к выводу что у меня СРК... назначили желчегонные + бад Эубикор... от бада метеоризм... перестал его пить... прошел месяц.. полегчало... поехал туда же к психотерапевту дабы полностью вылечиться... 2 раза походил.. становилось все лучше и лучше.. 3 прием проспал =) в понедельник снова пойду....
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #134 : 05 Февраль 2010, 18:13:29 »

gimuzo,как интересно...
Желаю Вам удачи,информируйте нас пожалуйста о ходе лечения! rose
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.
 

Страница сгенерирована за 0.304 секунд. Запросов: 53.