«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: У кого смешанный тип СРК?  (Прочитано 517848 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #480 : 12 Июнь 2013, 15:48:26 »

ускоренный пассаж = недостаточное переваривание в тонком = плохо оформленый стул.
Частично твердый...задержался в толстом+спазм. Аврил права насчет желчного: желчь стимулирует перестальтику толстого. При джвп бывает такая хрень.

Почему? причины всякие, не лег вовремя, вегетатика вы*бнулась. да вы не паникуйте, наладится. Вы же хроник.
Коллеги меня дополнят и поправят.

Добавлено: [time]12 июня 2013, 14:49:12[/time]
во, Натаха уже ;)
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #481 : 12 Июнь 2013, 15:53:35 »

При джвп бывает такая хрень.
Я бы посоветовала что попить, ну лучше с врачом.....
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #482 : 12 Июнь 2013, 15:53:45 »

Тримедат знаю(у нас он называется Трибудат). Так вот мне и интересно понять физиологию происходящего. Если как описывают врачи это состояние,то получается что вслед за каловой пробкой сверху ложатся новые продукты и начинают бродить, появляется жидкость которая размывает кал и потом после выхода пробки соответственно выходит жидкое!!

А Вы говорите о ускоренном пассаже, я так понимаю что это разные вещи с вышеописанным?
Или что за эти пару дней запора кишечник так раздразняется что потом несколько дней гонит в ввиде жидкого уже новую пищу?

Добавлено: 12 Июнь 2013, 15:59:37
ускоренный пассаж = недостаточное переваривание в тонком = плохо оформленый стул.
Частично твердый...задержался в толстом+спазм. Аврил права насчет желчного: желчь стимулирует перестальтику толстого. При джвп бывает такая хрень.

Почему? причины всякие, не лег вовремя, вегетатика вы*бнулась. да вы не паникуйте, наладится. Вы же хроник.
Коллеги меня дополнят и поправят.

Добавлено: [time]12 июня 2013, 14:49:12[/time]
во, Натаха уже ;)

А как не паниковать? Вы же сами понимаете живёшь счастливо почти 4 месяца, питаешся правильно и т.д. И тут блин на ровном месте на тебе!!! Причём не старая история, а новинка!!! Я понимаю снова поносы были бы, ну спирным злоупотребил, ну шашлыков обожрался, так нет ведь, как же можно что то прогнозировать если не контролируешь эти проявления. А мне ещё в Крым ехать через 2 недели, естественно я уже в "говне" в переносном смысле )))
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #483 : 12 Июнь 2013, 19:57:46 »

Или что за эти пару дней запора кишечник так раздразняется что потом несколько дней гонит в ввиде жидкого уже новую пищу?

у меня никогда запор жидким стулом не заканчивается, обычно я просто целый день обсираюсь оформленным после запора, а вот после поноса рикошетный запор почти всегда
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #484 : 12 Июнь 2013, 20:42:10 »

у меня никогда запор жидким стулом не заканчивается, обычно я просто целый день обсираюсь оформленным после запора, а вот после поноса рикошетный запор почти всегда

Лёлька я короче решил всё таки Мукофальк попробывать!! Как думаешь не усугубятся ли мои поносы от него и когда начать пить, когда стул нормализуется (см.выше мою новинку) или прямо уже начать? А так же с какой дозы начать (купил в пакетиках)!
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #485 : 12 Июнь 2013, 20:49:53 »

А так же с какой дозы начать (купил в пакетиках)!
Пока режим питания не наладишь, так и будешь постоянно на слабительных и потом ваще привыкнет к ним ЖКТ и лень будет самому опорожнятся без помощи лекарств.... Так что подумай... Я даже при сильных запорах не прибегала к ним....
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #486 : 12 Июнь 2013, 20:52:13 »

мукофальк это не  совсем слабительное, это пребиотик и штука полезная, если пойдет.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #487 : 12 Июнь 2013, 20:53:53 »

Мукофальк – растительное слабительное средство. Семена подорожника, которые входят в лекарственное средство, содержат гидрофильные волокна. В желудочно-кишечном тракте гидрофильные волокна впитывают воду и набухают. Волокна семян подорожника способны впитать такое количество воды, которое в 40 раз больше их собственной массы. После набухания происходит повышение объема содержимого кишечника, а также наблюдается размягчение кала. Волокна стимулируют перистальтические движения кишечника, что облегчает выведение каловых масс. Из ЖКТ не всасывается в кровь

Добавлено: 12 Июнь 2013, 20:54:52
Я бы так не сказала....
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #488 : 12 Июнь 2013, 20:55:49 »

это поместили его в такую категорию, но он и и при диарее используется. это натурально средство, пребиотик и сорбент. пребиотики нам нужны, другое дело - индивидуальная реакция...
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2013, 21:07:53 от *LostsoL* »
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #489 : 12 Июнь 2013, 20:57:15 »

Я свое мнение сказала.... К чему не прибегаю... Я бы лучше бифидо-лакто бактерии попила и выравнила пирильтатику.... Как всегда питание правильное.. Но это мое мнение....
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #490 : 12 Июнь 2013, 20:57:20 »

http://forum.srk.su/index.php?topic=717.0
ну, вот тема на всяк пожарный - решать вам.
мне не оч пошел.

Добавлено: 12 Июнь 2013, 20:58:37
Пока режим питания не наладишь,
Я бы лучше бифидо-лакто бактерии попила и выравнила пирильтатику
с этим я не спорю, это важно! на одни лекарства не стоит надеятся
Записан

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #491 : 12 Июнь 2013, 21:27:44 »

Пока режим питания не наладишь, так и будешь постоянно на слабительных и потом ваще привыкнет к ним ЖКТ и лень будет самому опорожнятся без помощи лекарств.... Так что подумай... Я даже при сильных запорах не прибегала к ним....

Норинга давайте остановимся и посмотрим что я писал выше!! О каком режиме питания ещё может идти речь, если я ж говорю что давно ем всё только то что не может вызывать запоров или поносов. А так же то что запорами как таковыми я никогда не страдал, максимум 1-2 раза в год. А теперешняя ситуация приключилась как говорится на ровном месте. Мукофальк и всёостальное сейчас на втором плане, это так на будущее. А основное что я хочу понять с помощью форумчан это:

Так вот мне и интересно понять физиологию происходящего. Если как описывают врачи это состояние,то получается что вслед за каловой пробкой сверху ложатся новые продукты и начинают бродить, появляется жидкость которая размывает кал и потом после выхода пробки соответственно выходит жидкое!!

А Вы говорите о ускоренном пассаже, я так понимаю что это разные вещи с вышеописанным?
Или что за эти пару дней запора кишечник так раздразняется что потом несколько дней гонит в ввиде жидкого уже новую пищу?

И ещё такой момент: день назад вышла пробка обильным калом, потом ещё раз 5-6 в туалет уже всякой там жидкостью в перемешку с немного оформлеными кусочками и т.д. А я то потом ем всё равно потихоньку, считайте вчера завтрак-обед-ужин, сегодня завтрак (конечно в небольшх колличествах,так вот ГДЕ ОНО ТЕПЕРЬ ВСЁ???
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #492 : 12 Июнь 2013, 21:30:13 »

Ускоренный пассаж, АСМ, в ТОНКОМ, а в ТОЛСТОМ - наоборот - СПАЗМ...
фекалии могут на несколько дней задерживаться в кишках...


Добавлено: [time]12 июня 2013, 20:33:47[/time]
желчь у вас неравномерно выбрасывается, к-рая стимулирует перестальтику и перерабатывает жиры... в тонком кал еще каша, твердеет он в толстом. что там задержалось - затвердело , а что -то не успело.. Спастика , функциональное расстройство дает такие забеги по нескольку раз.

Добавлено: 12 Июнь 2013, 21:35:43
вам бы режим опорожнения отрегулировать, в пик активности кишечника -утром до 9 - есть возможность посетить сортир, после стакана воды, чуть позже - завтрака...
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #493 : 12 Июнь 2013, 21:48:31 »

А теперешняя ситуация приключилась как говорится на ровном месте.
Так вот мне и интересно понять физиологию происходящего
Уже произошло, и не раз повториться.. Я дала совет как сама спасаюсь. Не не чего такого... Значит съели, логично... Зачем механизм вам нужен что это даст, понапрегать мозги... За столько лет можно понять что и как у вас работает и к чему может привести.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #494 : 12 Июнь 2013, 21:57:50 »

Ускоренный пассаж, АСМ, в ТОНКОМ, а в ТОЛСТОМ - наоборот - СПАЗМ...
фекалии могут на несколько дней задерживаться в кишках...


Добавлено: [time]12 июня 2013, 20:33:47[/time]
желчь у вас неравномерно выбрасывается, к-рая стимулирует перестальтику и перерабатывает жиры... в тонком кал еще каша, твердеет он в толстом. что там задержалось - затвердело , а что -то не успело.. Спастика , функциональное расстройство дает такие забеги по нескольку раз.

Добавлено: [time]12 июня 2013, 20:35:43[/time]
вам бы режим опорожнения отрегулировать, в пик активности кишечника -утром до 9 - есть возможность посетить сортир, после стакана воды, чуть позже - завтрака...

Когда у меня всё в норме хожу ежедневно после завтрака, ориентировочно около 9 утра иногда чуть позже или раньше. Обычно к концу завтрака появляются позывы. С утра воду пью уже пол-года. Я ж говорю, что бред какой то с моим животом. Т.е. по Вашему в один прекрасный день жёлчный решает сегодня я не буду выбрасывать желчь или наооборот и это без провокаций со стороны еды? Так что же мне делать? Получается диета это миф!!

Добавлено: 12 Июнь 2013, 22:04:25
Уже произошло, и не раз повториться.. Я дала совет как сама спасаюсь. Не не чего такого... Значит съели, логично... Зачем механизм вам нужен что это даст, понапрегать мозги... За столько лет можно понять что и как у вас работает и к чему может привести.


Если бы я понял был бы счастлив!! А так я не понимаю и пытаюсь сам разобраться хотя бы в механике происходящего!! А как по другому по Вашему? Ну питаюсь правильно и что получается это без толку, т.к. в любой день может прозойти хрень, объяснения которой у меня нет!!!
Болел бы у меня позвоночник, я бы знал что опять не правильно повернулся или тяжесть поднял и т.д. А тут что? Неизвестность. Вот сейчас пишу а этот дебил уже бурлит и туалет требует, знаю что сейчас выйдет струйка жижи и гемморой снова будет ныть!!!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.484 секунд. Запросов: 53.