«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: У кого смешанный тип СРК?  (Прочитано 517043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #495 : 12 Июнь 2013, 22:06:41 »

Т.е. по Вашему в один прекрасный день жёлчный решает сегодня я не буду выбрасывать желчь или наооборот и это без провокаций со стороны еды? Так что же мне делать? Получается диета это миф!!
АСМ, во-первых, не стоит возмущаться.
Во-вторых, не цитируйте сообщение целиком! выделяйте часть!
далее... У Вас ДЖВП, желчный штука капризная, что Вы хотите... он реагирует не только на еду, но и порой даже небольшой стресс, на нарушение сна в виде ночных бдений.. даже сейчас вы убиваетесь, а он, родимый, все слышит вместе с итальяшкой Одди (сфинктер :)) и ко "переваривает". Так что вывод: поддерживать надо товарища, травками, препаратами - эт уж индивидуально и тема отдельная.
И поймите, у нас СРКшных невротиков ну не может все всегда как по маслу, блин, даж у "здоровых" бывают сбои..
Вы из-за отдыха нервничаете - значит, подбираем симптоматические препараты хотя бы... не отрываемся сильно в планее еды и расслабляемся в другом плане )
Записан

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #496 : 12 Июнь 2013, 22:17:31 »

Согласен конечно во многом. Хорошо допустим в этом Вы меня убедили, теоретически не исключаю. Да поздно ложусь, иногда и около 2-3 утра, нервов как таковых заметных вроде не было, согласен на счёт мнительности-переживаний и т.д.

Но вот как быть с практикой, хоть убейте меня я не понимаю природу своего стула во время срывов!! Почему меня мучают позывы сильные в туалет, я бегу а выходит (Вы не поверите) 20-30 гр какой то мути и всё. И потом 3-4 часа спокойствия. И так 5-6 раз в день. Что это, я вообще понять не могу??? Это ведь не та еда которую я ем в течении дня, правильно??? И это не понос в его прямом смысле!!!
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #497 : 12 Июнь 2013, 22:24:30 »

А как не паниковать? Вы же сами понимаете живёшь счастливо почти 4 месяца, питаешся правильно и т.д. И
единственное что могу посоветовать-успокоиться
что страшного то произошло!ну заперло на пару дней,ну вышло потом все,че нервничать то и хвататься за лекарства?
забейте и готовьтесь к отпуску
все у Вас хорошо, а подобные сюрпризы со всеми случаются
вам Лост все верно сказала,но вы же не слышите, потому что сами не знаете что хотите услышать, по сему не переживайте, как говорится дерьмо случается,поэтому примите происходящее как данность. эти пробки еще не закономерны, пройдет,а на юге если это и будет напрягать, купите клизму в аптеке,делов то

Добавлено: 12 Июнь 2013, 22:26:34
Почему меня мучают позывы сильные в туалет, я бегу а выходит
спазмы и раздражение в прямой кишке.можно свечи курсом попробовать
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #498 : 12 Июнь 2013, 22:29:22 »

Да поверьте вы не один такой.... У меня из-за сбоя режима и питания и по хлеще бывает.. Как запрет на дня три... Потом и летаешь, стул сначала пробка, а потом по разному... Порой две какашонки выпадут и все.... И начинаешь опять регулировать, надо приспосабливаться, мы хроники.... Питание правильно.. Это как? Паровушки, кашки, макарешки и так далее, более чем уверена что так... Ложные позывы тоже есть, вот и при них происходит спазм, вот вам и пробка... Вы поди в туалете идете и не расслабляетесь, все напряжено. Тут вам уже в четыре страницы все объяснили....
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #499 : 12 Июнь 2013, 22:29:33 »

Хорошо допустим в этом Вы меня убедили
аминь, Ваше превосходительство :)
поздно ложусь, иногда и около 2-3 утра,
а ведь мы с вами эдак весной уже беседовали на эту темку, помните?
это и для здорового как и крути вредновато, а уж для болящих желчным.. тем паче. Что поделать, ведь это время, когда гепатобилиарка (печень и желчевыводящие) наиболее активны и должны находится в покое.... я понимаю, ритм жизни и все дела... Ну такова физиология, голубчик. Коли неприятно такие сюрпризы - придется пересмотреть режим.
Почему меня мучают позывы сильные в туалет, я бегу а выходит (Вы не поверите) 20-30 гр какой то мути и всё.
спазмы - вот и позывы.
Это ведь не та еда которую я ем в течении дня, правильно??? И это не понос в его прямом смысле!!!
см.объяснение выше, на предыдущей странице. мой позапрошлый пост.
Записан

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #500 : 12 Июнь 2013, 22:46:09 »

Ой девочки Ваши слова да Бо.., Мне в уши :) :).

Я знаю что пройдёт, но всё равно обидно и куча проблем из за этого. Понимаете как многие тут пишут пошёл понос сходил 2-3 раза и поехал по делам. А у меня вот эти выделения не дают возможности из дома выйти. :o
Хорошо LostsoL, получается остальная еда (то что ел вчера и сегодня) пока ещё где то в пути что ли? И теперь важно её и то что буду ещё кушать перевести в разряд оформленного стула к тому времени как эти выделения прекратятся? Правильно?

И давайте тогда советы как убрать спазмы, что делать с ДЖВП (кстати болей которые характерны у меня нет). Понятно что серьёзных советов по лекарствам я не жду, но общего плана (что без врача можно) с удовольствием услышал бы! Спасибо rose
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #501 : 12 Июнь 2013, 23:02:10 »

Хорошо LostsoL, получается остальная еда (то что ел вчера и сегодня) пока ещё где то в пути что ли? И теперь важно её и то что буду ещё кушать перевести в разряд оформленного стула к тому времени как эти выделения прекратятся? Правильно?
да, в пути и с песней (не всегда благозвучной))
вот тема по ДЖВП:
http://forum.srk.su/index.php?topic=1188.0
Записан

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #502 : 12 Июнь 2013, 23:48:32 »

[quote authorраздражение в прямой кишке.можно свечи курсом попробовать
[/quote]

Почитал про спазмы и раздражение, что то ничего не понял, одни пишут но-шпа другие ещё что то. А про какие свечи Вы говорите?
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #503 : 13 Июнь 2013, 00:36:40 »

И давайте тогда советы как убрать спазмы,
мовеспазм купи в аптеке - у нас он продаётся, отлично убирает тенезмы (частый позывы с выделением слизи)

Добавлено: 13 Июнь 2013, 00:41:04
А про какие свечи Вы говорите?
постеризан хорош от раздражения и от геморроя
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #504 : 13 Июнь 2013, 00:52:38 »

Почитал про спазмы и раздражение, что то ничего не понял, одни пишут но-шпа другие ещё что то.
Спазмолитик нужно подобрать. И вообще один и тот же спазмолитик может поначалу классно действовать, а потом не дает хорошего эффекта и надо сменить на другой. Поэтому пробуй, подбирай. Дицетел, но-шпа, метеоспазмил, дюспаталин и др.
Так же и свечи. Мне, например, постеризан вообще по нулям был. Даже простые метилурациловые и то лучше шли. Так что все индивидуально.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #505 : 13 Июнь 2013, 01:20:32 »

Знаете что сегодня ещё увидел, у меня язык обложен серо-жёлтым налётом, а посерединке вообще жёлтая полоска идёт.
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #507 : 13 Июнь 2013, 02:37:23 »

спазмы - вот и позывы.
Почитала, но вот здесь всё говорится про лекарства, таблетки... А есть ли продукты, снимающие спазмы в кишечнике? Знаю, есть травы: ромашка, мята... А продукты?..
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #508 : 13 Июнь 2013, 09:38:56 »

трава тоже своего рода продукт ))
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #509 : 13 Июнь 2013, 13:45:51 »

Те продукты, которые не вызывают аллергии.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.737 секунд. Запросов: 52.