«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: У кого смешанный тип СРК?  (Прочитано 517639 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #510 : 13 Июнь 2013, 19:38:32 »

Побеги в туалет слава Богу прекратились, как бы теперь повторно на запор не попасть, кто как спасается, есть проверенные способы (продукты, лекарства).

п.с. Сейчас живот спокойный, но извините пукнуть не получается))), чуствую что видимо подошла та порция которую ел за эти дни!!!
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #511 : 13 Июнь 2013, 20:02:36 »

п.с. Сейчас живот спокойный, но извините пукнуть не получается))), чуствую что видимо подошла та порция которую ел за эти дни!!!
Я предполагаю, что из-за каких-то проблем (скорее всего воспаление, хр. инфекция, или аллергия, пищевая непереносимость) у тебя устойчивый спазм снизу.... Когда спазм усиливается - начинается З, а вселедствие этого - застой содержимого даже не только кишечника, но м.б. и во всем ЖКТ, из-за застоя - брожение, усиление воспаления, а потом - закономерно - прорыв - понос.... Тут главное - искать, в чем причина.... пока не найдешь, можно хоть запиться сорбентами, бактериями, мукофальком, а ничего не изменится(
Я у себя причину нашла.... http://forum.srk.su/index.php?topic=8057.60  ответ 70
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #512 : 14 Июнь 2013, 10:02:59 »

Знаете что сегодня ещё увидел, у меня язык обложен серо-жёлтым налётом, а посерединке вообще жёлтая полоска идёт.
Ну это уже не хорошо... Тут я с Яночкой соглашусь, и то только то что, налет на языке..... Воспалительный процесс присутствует.... Язык как индикатор....
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #513 : 14 Июнь 2013, 17:11:22 »

Докладываю write сегодня немножко сходил почти оформленный  good. Может пронесёт с запором!!
Решил попробывать питание сейчас с клетчаткой (овощи, фрукты по чуть-чуть),хлеб с отрубями, сухофруктов не много, кашки и т.д.. И жидкости 1,5л в день. Короче подобрал со всей сети перечень продуктов,для формирования так называемого мягкого стула. 8) 8). К врачу наверно после Крыма попрусь,неохота сейчас начинать! Иждёт меня колоно 100% :'( :'(

Добавлено: 14 Июнь 2013, 17:16:43
Я предполагаю, что из-за каких-то проблем (скорее всего воспаление, хр. инфекция, или аллергия, пищевая непереносимость) у тебя устойчивый спазм снизу.... Когда спазм усиливается - начинается З, а вселедствие этого - застой содержимого даже не только кишечника, но м.б. и во всем ЖКТ, из-за застоя - брожение, усиление воспаления, а потом - закономерно - прорыв - понос.... Тут главное - искать, в чем причина.... пока не найдешь, можно хоть запиться сорбентами, бактериями, мукофальком, а ничего не изменится(
Я у себя причину нашла.... http://forum.srk.su/index.php?topic=8057.60  ответ 70

Ты понимаешь, я себе в мозгах хочу всё таки провести грань что такое всё таки понос и что у меня?? Многие пишут начался понос обильно сходил 3 раза и всё и т.п. А у меня всё таки какой то своеобразный стул. Как я понял он по научному называется "ректальный плевок". Т.е. выходит как бы какая то слизь плюс конечно немного жидкого кала. Как то так. Потому что даже иммодиум не всегда останавливает эти схватки!
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #514 : 15 Июнь 2013, 10:55:09 »

Ты понимаешь, я себе в мозгах хочу всё таки провести грань что такое всё таки понос и что у меня??
Тебе правильно Вася Пупкин сказал - это ВОСПАЛЕНИЕ!

А у меня всё таки какой то своеобразный стул. Как я понял он по научному называется "ректальный плевок". Т.е. выходит как бы какая то слизь плюс конечно немного жидкого кала.
Да-да! Это оно самое! yes
И вот что еще: без причины этого быть НЕ может.... Это либо хр. инфекция, либо пищевая аллергия или непереносимость что-то должно быть....
Иждёт меня колоно 100%
Да! Колоно тут не избежать! И в тонкий надо обязательно заглянуть - настраивайся на колоно под наркозом.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #515 : 15 Июнь 2013, 11:01:37 »

нет, это может быть функциональное расстройство.
другое дело, что у Асма всякую гадость типа аскарид находили...
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #516 : 15 Июнь 2013, 11:05:37 »

Аскарики при пониженной кислотности бывают.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #517 : 15 Июнь 2013, 11:29:46 »

у Асма всякую гадость типа аскарид находили...
Это функциональное расстройство? :D))))))))

Аскарики при пониженной кислотности бывают.
У меня в децтве один раз были, для взрослых почему-то нетипично.... (тягой к стерильности и щас не отличаюсь).... Вообще, согласна - надо проверять весь ЖКТ снизу до верху....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #518 : 15 Июнь 2013, 23:00:25 »

Аскариды два раза были. Лечил их собак (червей). Опять проверять ЖКТ :'(

Пищевую или аллергию наверно можно отбросить, всю жизнь ел (жрал) всё подряд good

Добавлено: 15 Июнь 2013, 23:03:46
Блин были бы ещё какие то симптомы со стороны других органов, можно было бы что предположить хоть чуть-чуть.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #519 : 16 Июнь 2013, 13:39:03 »

Пищевая аллергия может не давать сыпи или поноса, могут быть тока спазмы
Записан

omfg

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #520 : 06 Сентябрь 2013, 23:26:58 »

приветствую. а может для меня/всех кто систематизирует всякие лечения. так то я читал, копировал конечно.

интересуют следующие случаи (представим, что каждый экстренный, а не "протекающий", который можно проигнорировать)
1. запор сильный, который настиг и причиняет боль - как избавляются оперативно, свечами?
2. диарея - лоперамид? *но тут другой вопрос, лоперамид работает, но если кишечник уже забит каловыми массами - которые вызывают боль, то что к лоперамиду добавлять, спазмолитик?
3. газы. сами по себе они беспокоят меня, скорее дают знать о себе незадолго до ощущения необходимости дефекации ... если их вдруг надо побороть ...- ветрогонными? как быстро действуют?
4. был некомфортный период - наверное дисбактериоз. (кислое ощущение во рту, в животе "диарейные ощущения" - усиляются после еды и идут лжепозывы, но стул вообщемто нормальный. с утра если после еды - то диарейный). тут видимо микрофлору восстанавливать? видел на форуме рецепт, но какойто громоздский -- интерикс, сорбенты, пробиотики, пребиотики ... есть что попроще?
Записан

Elka_7

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #521 : 13 Ноябрь 2013, 14:40:58 »

Привет, форумчани. Долго читала ваш форум, вот решила присоединиться. Да действительно, много нас таких "нервных". Я с этой болячкой столкнулась 3 года назад. Грешу на инфекцию. Сначала заболела:горло, неб.температура. Запустила и через дней этот пять, все перешло ни кишки. За три года прошла все возможный исследований. Особо (и слава Богу) ничего не выявили, кроме нервозности и наверное как у всех ДЖВП, гастродуоденит.. Ну и СРК..  А правда инфекционист ставила ирсиениоз. Но когда я им болела не понятно. РПГА титры не высокие, а ИФА анализ оказался не информативный. Мы с ней лично экспериментировали почти 2 года. У нее скажем так была своя фокус группа.
Я лично испробовала на себе много разных бифидо и лактобактерий: для ся выбрала Бифиформ, Бифиформ комплекс, нормофлорины и Нормоспектрум.. А из лек-в тримедат и метеосразмил. Правда тримедат иногда дает боль в правом боку при длит.приеме.  Пробовала гомеопатию. Не могу сказать, что плохо. Но эффект слабый. Возможно надо очень долго пить и правильно. Четко за полчаса до еды, и собл.кучу ограничений. Сейчас по совету своего гастро-га принимаю травянной сбор. Правда не долго, поэтому говорить наверное рано о рез-х. Но по крайней мере не хуже. Сбор простой:пуст., ромашка, тысячилист, мелисса (мята), укропное семя. Может кто уже экспериментировал. Хотела в сбор добавить зверобой. Но врач отговорила. Сказала, что с ним аккуратно. Не больше 10 дней. Так что его отдельно с мелиссой и ромашкой.
Вы уж простите сумбурно вышло. А кто-нибудь имел опыт лечения у фитотерапевта? Мне тут посоветовали одну мадам на Тульской принимает.   
Записан
Болезнь как тонкая материя, принимает форму объекта, на который ложится.

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #522 : 20 Ноябрь 2013, 14:02:56 »

Всем привет!
Сколько живу, столько и убеждаюсь, что смешанный тип у меня. Только в последнее время он как то у меня изменился. Сейчас картина такая, что много газов, Д. Как найти ту золотую середину, чтобы и то вылечить,и то, пока не знаю. Но лечусь. Самое главное, гастро меня не гонит, что типо не мое заболевание, пытается поймать, зацепить какое лекарство. Перепробовали не так много пока. С пт тоже работаем, также ищем свою "чудо-таблетку".
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

Spartak

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #523 : 21 Ноябрь 2013, 19:42:17 »

  Здравствуйте, что бы с чего то начать либо разложить по полочкам, что произошло да и кто то может найдет что то полезное для себя, выложу свою историю СРК:
 Первые симптомы возникли летом 2006 года когда "мутил" с одной девченкой, к осени по возвращению в Киев поступил на курсы иностр. языка, на первой же паре начался невроз и я почувствовал, что он за собой тянет сильное вздутие живота со звуковым сопровождением я даже не понял, что происходит. В институте я уже появлялся редко т.к. писал диплом при этом находился круглые дни практически один в комнате в научно. исслед. институте т.е. пары у меня были только на курсах иностр. языка пару раз в неделю и именно на этих парах систематически начались приступы чем чаще это случалось тем сильнее я нервничал и тем больше вздувался живот и урчало. В 2007 году я защитил диплом кстати когда я находился среди одногрупников  и на защите диплома вздутия и позывов в туалет не было видимо знакомая среда обитания не являлась раздражителем. Сильное проявление симптомов тревожность и вздутие произошло на собеседовании на работу, т.к. 2007 году мой вид деятельности был связан с работой в не помещения а именно на улице все вздутия были но я не особо обращал на них внимание, а вот в конце 2008г. я перешел работать в офис и началось на встречах и заседаниях меня бросало в жар сердце колотило что бешенное неврозы вздутия, в туалет не особо получалось ходть т.к. он был с кабинками и там не расслабишься вообщем до 2010 года каждый день как в аду, утром пробывал ничего не есть не помагало, когда было очень много работы то конечно отвлекался и как то попускало, в связи с чем решил, что психологическая составляющая сильно влияет на самочувствие. В 2010 г. сменил работу она тоже офисная но чаще нахожусь сам по этому спокойней, однако вздутия не перестают беспокоить , сейчас 2013 год выработал себе систему утром кушаю, еду на работу а приходя на работу около 10 часов как по часам иду в туалет немного попускает но на протяжении дня дискомфорт в низу живота в малой или большой степени но присутствует, после обеда через час или полтора иду в туалет, стараюсь избегать деловых встреч в тесных и тихих кабинетах. Походы в гости это отдельная история т.к. мне алкоголь помогает (успокаивает нервную систему) то стараюсь побыстрее дойти до кондиции и тогда все ок все мои знакомые наверное думают, что я алкаш, но вот беда к алкоголю организм привыкает и если часто ходить в гости то дозу прийдеться увеличивать, да и не всегда получается быстро накидаться )) пытаюсь быть оптимистом радоваться (раньше был гиперпозитивным человеком) но, как то не получается смеяться или шутить когда у тебя дискомфорт в животе или вздутие фокус больше на проблеме получается вот и замыкаешься потихоньку в себе это очень угнетает, не хочу хвастаться конечно но я пользуюсь популярностью у девушек раньше закадрить кого то проблемы вообще не было , даже когда встречался с кем то, я даже грешным делом думал на жену, что она на меня какое то заклятие наложила, что бы я по бабам не бегал (девушки участницы форума не судите строго :)) а вот теперь популярность осталась девченки хотят общаться и т.д. а я вот я держу дистанцию т.к. неврозы и вздутие не дают мне полностью раскрыться, вот так и живем.

Добавлено: [time]21 ноября 2013, 19:04:07[/time]
А .. еще... может это порча ? пробовали ходить к бабкам ?))
По бабкам не пробовали но про это думали см. мою историю ))

Добавлено: [time]21 ноября 2013, 19:14:11[/time]
2. Никакой жалости к себе. Вы делаете какое-то дело связанное с общением с людьми, едете в общественном транспорте и вот у вас "паническая атака" - страх обосраться, а ведь эта атака рождается еще тогда, когда вы не вышли из дому. Вы должны понимать, что раз вы взялись за это дело, нельзя оглядываться назад, искать путь к отступлению, даже если придется прилюдно обосраться - пусть так, раз это судьба.

Так то это так, но судьба зависит от нас тоже и стоит постараться сохранить лицо а то обосраться привселюдно не выход ! может стоить искать пути решения таких пролем сменой вида деятельноти на такой который подходит больше , например мне работа на свежем воздухе и движение очень помогает, я пару лет назад наткнулся на статью в инете так там у женщины типа бизнессвумен была такая же пролема со здоровьем так она нашла себя в этой жизни и все прошло (так она пишет) жалко я эту статью не сохранил там все красиво написано. Я думаю большенство людей болеющих СРК гиперчувствительные, может творческие люди или просто чувствиетльные и то что "толстокожие люди" не замечают , например они любят водить машину а вместо этого они сидят в офисе и им похер, а у людей более чувствительных даже подсознательно приводит к таким недугам как СРК. Ну я конечно не исключаю что проблеммы с кишечником и другими органами могут иметь место т.к. знаете где тонко там и рвется и нервная система бьёт по слабому месту.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2013, 20:20:37 от Spartak »
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #524 : 23 Ноябрь 2013, 21:19:14 »

не хочу хвастаться конечно но я пользуюсь популярностью у девушек раньше закадрить кого то проблемы вообще не было , даже когда встречался с кем то, я даже грешным делом думал на жену, что она на меня какое то заклятие наложила, что бы я по бабам не бегал
да ты просто изученную или неизученную бациллу хрени кишечной подцепил, гуляка, а списываешь на заклятия, ты не один тут такой

а проблемы по мужской части есть - частое болезненное мочеиспускание, дискомфорт в уретре, жжение и т.п.?
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)
 

Страница сгенерирована за 0.366 секунд. Запросов: 52.