«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: У кого смешанный тип СРК?  (Прочитано 517749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Spartak

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #525 : 27 Ноябрь 2013, 18:28:17 »

а проблемы по мужской части есть - частое болезненное мочеиспускание, дискомфорт в уретре, жжение и т.п.?

тьфу тьфу тьфу ты шо !! не такого нет
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #526 : 27 Ноябрь 2013, 19:08:40 »

Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #527 : 29 Ноябрь 2013, 09:27:53 »

На тебя навели порчу пиписьки! Срочно прочти авэ путин 7 раз!
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #528 : 30 Ноябрь 2013, 09:45:23 »

Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

ИринаC

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #529 : 14 Декабрь 2013, 20:53:41 »

Привет, всем. у меня бывают периоды с диареей с чувством неполного опорожнения, при этом чувствуется что кишечник завален, стула мало, внутри все копится, может кто знает безопасное слабительное, которое освободит кишечник но не спровоцирует дальнейший период диареи
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #530 : 15 Декабрь 2013, 03:01:02 »

безопасными слабительными считаются мукофальк и дюфалак (или другие название могут быть с действующим веществом лактолуза - натурпродукт), но и они не всем подходят, диарею провоцируют редко, но вот на метеоризм от них жалоб много, без побочек одно время мне помогали отлично опорожняться свечи с папаверином, которые слабительными не является вообще, это спазмолитик, и тоже относительно безопасен (разрешён беременным и кормящим), однако потом перестало помогать, можете попробовать папаверин в свечах, хуже не будет точно, с другими слабительными экспериментируйте осторожно когда никуда не надо срочно идти :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #531 : 18 Декабрь 2013, 03:37:10 »

лактолуза - натурпродукт), но и они не всем подходят, диарею провоцируют редко, но вот на метеоризм от них жалоб много
Лактулозу одно время пила, слабит немного, а метеор меня с неё действительно замучил..
Записан

Игорь92

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #532 : 23 Февраль 2014, 04:09:15 »

Доброго времени суток.
Я тут новый. Проблема такая, что с детства были проблемы с запорами, то есть часто были клизмы, и ходил с трудом, но боли и диареи появлялись крайне редко. В мае 2008 начал готовиться к первым в жизни выпускным экзаменам в школе, и в тот период внезапно остро схватило живот, как ещё не бывало, сходил в туалет нормально и всё прошло, а через пару дней началась новая очень неприятная боль, и раза три стул. И с этого момента всё и началось, тот год был хуже всего, зловонный метеоризм, боли и диареи по несколько раз в месяц. Сдавал анализы крови на лямблии и токсокару - отрицательно, глисты тоже. УЗИ селезёнки и поджелудочной в порядке, печень тоже но в желчном пузыре перетяжка внизу, от папы в наследство перешло. ФГДС пройти не смог из-за сильного рвотного рефлекса. В 2009 стало легче, уже по два месяца порой не было симптомов, кроме запоров, но между ними всё повторялось как и прежде. Ещё через год сдал кровь на хеликобактер пилори - отрицательный. Пил бактисубтил и ромашку. В 2011 наступило резкое улучшение, за весь год набралось всего два приступа диареи с болевыми ощущениями, в остальном был или нормальный стул или запоры. В начале 2012 внезапно снова приступ однократный стул и боль, потом прошло на 7 месяцев, был или норм стул или запоры от 3 до 10 (!) дней. Стал есть каши, меньше сладкого, и жирного. Острое не ем вообще, не пью и не курю. 7 месяцев прошло и я немного простыл, выпил арбидол, и через день утром проснулся от боли и резких позывов в туалет, 2 или 3 раза сходил, всё прошло на неделю. Потом то же самое, но уже поздно вечером, ещё до сна. Потом прекратилось на 3 месяца почти. Я опять на ветру простыл, и снова арбидол выпил, и что вы думаете, через пару дней , в то же самое время утром, та же боль и тот же стул. Я отказался его пить и больше до сих пор именно таких симптомов не было, чтобы утром меня это будило, хотя после пробуждения порой бывает дискомфорт и стул 2-3 раза в течение дня. В прошлом году состояние чередовалось, то есть месяца 2-3 всё ок, только единственно чередование нормы и запоров, потом от одного до нескольких дней обострение, потом опять перестаёт. На колоноскопию не ходил за все годы, ибо боюсь как ощущений, так и чтобы не сделали хуже чего-нибудь. Общий анализ крови в норме. А в этом месяце запоров практически не было, на удивление, хожу почти каждый день, но при этом часто стало какое-то неприятное ощущение внутри, тахикардия и нервозность и отсутствие аппетита, после 2-3 дефекаций приходит всё в норму, правда потом без сил. Ещё несколько раз в год бывает, что во время ходьбы по улице идёт боль внизу живота, чаще всего слева, особенно если перед этим поел. У кого какие мысли? Заранее спасибо за ответы
Записан

irihka

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #533 : 21 Май 2014, 15:26:30 »

У меня смешанный тип,то запор,то проносит раза по 2,3,то метеор;(НО!самое обидное,что так практически у всех,но парятся об этом видимо самые избранные(((((
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #534 : 21 Май 2014, 16:27:12 »

что так практически у всех
В смысле у кого у всех? У обычных людей нет такого, но изредка может быть.

Добавлено: [time]21 мая 2014, 15:47:21[/time]
а возможно и наоборот, бог нас ограждает от чего-либо при помощи срк.
Да, а так я, наверное бы уже спилась,на работе через смену повод выпить, некоторые  уже пьяницы совсем.

Добавлено: 21 Май 2014, 16:52:26
что Николь как раз в том возрасте, когда срк у людей обычно начинает затихать
Ни хрена ниче не затихает.
« Последнее редактирование: 21 Май 2014, 16:52:26 от о-льга »
Записан

Алинка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 329
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #535 : 21 Май 2014, 18:19:56 »

 Сегодня по телефону жаловалась маме по поводу очередного обострения, она мне говорит, когда же у тебя уже это закончится. Мы все переболели дизентерией, а последствия только у меня.
Записан
Как сложится судьба никто не знает... Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он дает взамен.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #536 : 21 Май 2014, 19:01:57 »

НО!самое обидное,что так практически у всех
Нее,не у всех.Есть люди у которых преобладают только поносы,а есть запорщики.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

irihka

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #537 : 21 Май 2014, 23:13:08 »

В смысле у кого у всех? У обычных людей нет такого, но изредка может быть.

Есть,у ооооочень многих,какая либо хрень с ЖКТ(особенно метеоризм),у меня у подруги муж, его несет каждый день,но его существованию это не мешает.А нам находящимся здесь(в том числе и мне) это просто не дает покоя :(
« Последнее редактирование: 21 Май 2014, 23:31:45 от irihka »
Записан

Nusha

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #538 : 16 Август 2014, 20:42:01 »

у меня уже грубо 16-15 лет стаж (с 6-7 класса). я уже даже не знаю плакать или смеяться, хотя над всеми вашими комментами поржала от души(истерически) :D, только потому что до этого года я думала, что я одна такая. А о том, что у меня СРК узнала только в этом году.  Пока лечу психологическую составляющую болезни(психолог поставил диагноз, а невролог выписал медикаментозное лечение). Фенибут и пикамилон помогли справиться с паническими атаками и страхом. И на какой то момент лечения я вдруг вздохнула с облегчением как нормальный здоровый человек, моему счастью не было предела!

А сейчас вроде как "рецидив" начался  :(
« Последнее редактирование: 17 Август 2014, 00:48:51 от Nusha »
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #539 : 17 Август 2014, 21:09:59 »

Фенибут и пикамилон помогли справиться с паническими атаками и страхом.
Как быстро Вы почувствовали от них облегчение?
А сейчас вроде как "рецидив" начался  Грустный
А в чем он выражается?Снова атаки или просто с животом беспорядок?
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.
 

Страница сгенерирована за 0.448 секунд. Запросов: 55.