«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: У кого смешанный тип СРК?  (Прочитано 517303 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

копчик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #540 : 18 Август 2014, 07:00:35 »

Честно,для меня это загадка,как это получается смешанный тип у вас...что его провоцирует...ладно,если только запор или только диарея,но когда организм одновременно эти два явления делает,вот ума не приложу,как это вобще??))
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #541 : 18 Август 2014, 09:15:30 »

Это жесть! После клизмы может запросто Д начаться в самый неподходящий момент.
Записан

Nusha

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #542 : 18 Август 2014, 12:42:20 »

Фенибут и пикамилон помогли справиться с паническими атаками и страхом.
Как быстро Вы почувствовали от них облегчение?
Да практически сразу же.  быть может дней 3-5 приема. Есть не большая проблема с восприятием, потому что за многие года я научилась создавать себе комфортные условия жизни. у меня есть определенная схема поведения. Проверить не легко. Но можно поехать куда нибудь в другой конец города в магазин к примеру, хотя я и там знаю где есть туалеты. Панические атаки пропали, потому что все оставалось на уровне слабой тревоги, которая постоянно пропадала, стоило мне переключиться на внешний стресс, то есть практически не развивалась, Объясню немного: Я в условиях стресса, начинается тревога, начинают развиваться  симптомы и признаки (метеоризм, желание сходить в туалет), тревога усиливается, (услиливаются симптомы, теперь мне просто необходимо в туалет), начинается паника!!!! бешеная паника.
С этим курсом я  перестала эмоционально фонтанировать скажем так. то есть все оставалось на уровне слабой непродолжительной тревоги. и симптомы не развивались.
А сейчас вроде как "рецидив" начался  Грустный
А в чем он выражается?Снова атаки или просто с животом беспорядок?
Трудно сказать. самая стрессовая для меня первая половина дня. Это и понятно , потому что корень зарыт в "школе". Поэтому первую половину дня я провожу дома.  Но вечером я не смогла выехать в город. я думала потеряю сознание . была действительно ПА. симптомы слабо выражены, но с паникой я справится не смогла, поэтому вернулась домой. А вечером к примеру вчера, симптомы были (просто захотелось в туалет, что для меня по вечерам не свойственно, потому что мне пришлось неопределенное время стоять и ждать человека), но меня это слабо волновало, потому что когда я ждала  - насчитала туалетов 20 на своем пути и меня отпустило. и до паники не дошло
Блин.... сложно это все ...
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #543 : 18 Август 2014, 18:51:02 »

Да практически сразу же.  быть может дней 3-5 приема.
Фенибут,он же по моему ноофен.я его одно время тоже принимала,буквально меньше недели.Правда не уверена что эффект был именно от него,я кроме него пила еще и АД.Мне кажется именно от АД был эффект.Доктор которая мне его назначала,выписывала его пропить где-то с месяц и потом прекратить.Вот теперь после Вашего примера думаю начинать снова пить этот препарат или нет.ПА замучили.Только у меня проблема не со страхом туалетов а с сердцебиением,боязнью аритмий и экстрасистолий и давлением повышенным.(

Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Nusha

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #544 : 18 Август 2014, 19:02:42 »

Фенибут,он же по моему ноофен.я его одно время тоже принимала,буквально меньше недели.Правда не уверена что эффект был именно от него,я кроме него пила еще и АД.Мне кажется именно от АД был эффект.Доктор которая мне его назначала,выписывала его пропить где-то с месяц и потом прекратить.Вот теперь после Вашего примера думаю начинать снова пить этот препарат или нет.ПА замучили.Только у меня проблема не со страхом туалетов а с сердцебиением,боязнью аритмий и экстрасистолий и давлением повышенным.(
Семицветик, ну я же не врач. Насколько я знаю это фенибут - это Ноотроп, для работы головного мозга. Я в точности не могу повторить слова моего психолога по поводу связи мозга и срк, что то типо: в нашем организме нет ничего лишнего, и если психика что-то устраивает нам, значит она пытается показать что с мозгом не все в порядке, необходимо улучшить его работу, подпитать его витаминами, и тогда все постепенно будет приходить в норму. И тем более я не могу объяснить почему мне невролог выписал именно эти препараты. Но мне действительно стало легче переживать поездки по городу и какие то события, которые до этого привели бы к панике. 
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #545 : 18 Август 2014, 19:11:58 »

необходимо улучшить его работу, подпитать его витаминами, и тогда все постепенно будет приходить в норму.
Да это конечно не помешало бы.Только вот жалко ,что потом побочки бывают.И до конца на одних препаратах не выберешься.И самое плохое что в зависимость от них попадаешь.А потом еще и от них ,,колбасить,, будет.(((
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Nusha

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #546 : 18 Август 2014, 19:17:18 »

Цитата: Nusha от Сегодня в 19:02:42
необходимо улучшить его работу, подпитать его витаминами, и тогда все постепенно будет приходить в норму.
Да это конечно не помешало бы.Только вот жалко ,что потом побочки бывают.И до конца на одних препаратах не выберешься.И самое плохое что в зависимость от них попадаешь.А потом еще и от них ,,колбасить,, будет.(((
Именно поэтому невролог прописал курс малыми дозами, небольшой и сказал обязательно сделать перерыв. в сентябре еще раз пойду на прием.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #547 : 18 Август 2014, 19:21:42 »

невролог прописал курс малыми дозами, небольшой и сказал обязательно сделать перерыв.
Почему же тогда обострение пошло?А может организм так реагирует.(
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Nusha

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #548 : 18 Август 2014, 19:23:01 »

Я смотрю тут 90% людей повязаны на школе, тишине, маленьких аудиториях, боязни быть высмеянным, и практически у всех в это время сидячее положение и первые два урока(пары). Как тут можно запилить опрос? мне очень хотелось бы видеть наглядно, возраст, комплекцию, годы начала, симптомы и т.д. Чтобы была статистика вплоть до группы крови. Это очень интересно. Ведь нас по-любому что-то объединяет

Добавлено: [time]18 августа 2014, 18:25:23[/time]
Почему же тогда обострение пошло?А может организм так реагирует.(
Под словом рецидив я подразумеваю что вернулся страх ко мне. у меня слишком большой стаж. И очень запущенный случай. Я полагаю, что теперь когда я знаю что со мной я встала на путь излечения. Я полагаю что это у меня займет не один год. Ведь организм не так просто переучить жить по новому

Кстати жить все равно стало попроще. Я всегда с утра выгоняла мужа из туалета, как только он туда заходил :D Потому что мне тоже надо было сразу как стадный инстинкт. После курса я его оттуда практически не выгоняю, ну мож раз в неделю :-[. Он счастлив  ::)
Записан

Talionis

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 379
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1485
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #549 : 18 Август 2014, 19:34:29 »

мне очень хотелось бы видеть наглядно, возраст, комплекцию, годы начала, симптомы и т.д. Чтобы была статистика вплоть до группы крови. Это очень интересно. Ведь нас по-любому что-то объединяет
Мне тоже такая статистика интересна, для начала, полагаю, нужно создать тему, в которой обсудить список типовых вопросов, на которые должен ответить каждый участник исследования. С Ольгой М нужно проконсультироваться. А после подумать, как оформить эту БД физически).
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #550 : 18 Август 2014, 19:42:25 »

После курса я его оттуда практически не выгоняю, ну мож раз в неделю Стеснительный. Он счастлив  Непричем
Значит сдвиги все же есть) :)


Добавлено: [time]18 августа 2014, 18:45:09[/time]
Мне тоже такая статистика интересна
Да мы тут уже все друг друга на перечет знаем,кто какой.)Люди среди участников находят со схожими проблемами друг друга.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Nusha

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #551 : 18 Август 2014, 19:50:01 »

Значит сдвиги все же есть)
Сдвиги есть =) положительная динамика у меня началась на 3 курсе института, когда я знала себя вдоль и поперек! Я думала у меня букет фобий. Я приняла себя такую и смирилась. Я гордо говорила что у меня клаустрофобия , просила преподов не закрывать дверь аудитории и садилась поближе к выходу - это меня расслабляло. Я заявляла всем что мне страшно по тому или иному поводу, или мне плохо, потому что чем то отравилась... да привирала иногда, но мне это помогало справляться в обществе. И самое интересное , что люди, которые на первый взгляд будут над тобой ржать - проявляли понимание!! меня это спасало, только когда я поняла что молчать и скрывать  - это утопия, которая усугубит ситуацию. в большинстве случаев симптомы даже не проявлялись и как следствие не было ПА.
Цитата: Nusha от Сегодня в 18:23:01
мне очень хотелось бы видеть наглядно, возраст, комплекцию, годы начала, симптомы и т.д. Чтобы была статистика вплоть до группы крови. Это очень интересно. Ведь нас по-любому что-то объединяет
Мне тоже такая статистика интересна, для начала, полагаю, нужно создать тему, в которой обсудить список типовых вопросов, на которые должен ответить каждый участник исследования. С Ольгой М нужно проконсультироваться. А после подумать, как оформить эту БД физически).
Я просто новичок, еще пока не освоилась на форуме. Ольга М. надо ее найти
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #552 : 18 Август 2014, 19:57:08 »

Я приняла себя такую и смирилась
Этто первый шаг,и очень большой!Второй шаг научиться не бояться ПА.Научиться управлять ими.Третий-это уже разбор ситуаций,и самоуправление собой,своей психикой отношением ко всему.Четвертый-...
Постепенно все должно нормализоваться.


Добавлено: 18 Август 2014, 20:01:13
Я гордо говорила что у меня клаустрофобия , просила преподов не закрывать дверь аудитории и садилась поближе к выходу - это меня расслабляло.
Вот читаю Ваши сообщения и вижу точно все то о чем рассказывает автор мною уважаемый.)С каждым таким шагом и поступком человек получает облегчение,но получается,что проблема только еще больше наслаивается.Хотя здорово когда человек не молчит и не замыкается в себе-это тоже было бы проблемой.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Nusha

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #553 : 18 Август 2014, 20:03:26 »

Этто первый шаг,и очень большой!Второй шаг научиться не бояться ПА.Научиться управлять ими.Третий-это уже разбор ситуаций,и самоуправление собой,своей психикой отношением ко всему.Четвертый-...
Постепенно все должно нормализоваться.
Ну тогда я уже на пути исцеления. :D Причем, еще раз повторюсь, за 16 лет я не лечилась вообще никак. а до июля этого года я была уверена, что у меня неизвестная болезнь и я одна такая на всем белом свете. Для меня сейчас дико, удивительно, радостно и одновременно печально, что я не одна такая и что страдает очень много людей. :( Я была бы рада снять с всех вас эту болезнь на себя :(

Добавлено: 18 Август 2014, 20:08:48
что проблема только еще больше наслаивается.
А вот для этого и нужен опрос. Тут однозначно утверждать нельзя исцеление это или наслаивание и усугубление. Жить как нормальные люди мы никогда уже не будем, пережив такое и зная что это такое. Мы можем научиться с этим справляться и управлять. Станет легче. Стоит выяснить в большинстве случаев это психосоматика или нарушение ЖКТ. Что нас всех объединяет, что нас отличает от здоровых людей, каким образом на нас влияет тот или иной показатель, как сделать так чтобы показатель пришел в норму. Быть может это все на уровне крови, или атомов. Быть может мы определенный вид людей, которым нужна вакцина(все это конечно фантастика). Но скайп еще пару лет назад был великой фантастикой
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #554 : 18 Август 2014, 20:55:58 »

Я была бы рада снять с всех вас эту болезнь на себя Грустный
:o
Ну тогда я уже на пути исцеления. Веселый
Правильный настрой!Вы справитесь с этим.
Для меня сейчас дико, удивительно, радостно и одновременно печально, что я не одна такая и что страдает очень много людей. Грустный
Не знаю точно,но думаю эти чувства испытали почти все участники этого форума.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.
 

Страница сгенерирована за 0.436 секунд. Запросов: 53.