«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: У кого смешанный тип СРК?  (Прочитано 527716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

gimuzo

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #135 : 05 Февраль 2010, 18:36:41 »

немного дам советов полезных , как бы методом исключения все подобрал.
1) больше динамической активности ( прогулки , пробежки , бассейн , зарядка по утрам ) , качалка нафиг не нужна!
2) побольше пить воды ( без газа) , Россинка подойдет.
3) в рацион включать больше овощей и сухофруктов ( инжир + курага + чернослив = по 1 штуке до еды , не больше. ) 
4) с алкоголем придется завязать!
5) старайтесь избегать стрессы , депрессии , нервяки.
6) приветствуются только положительные эмоции и хорошее настроение  yes


Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #136 : 05 Февраль 2010, 19:15:33 »

немного дам советов полезных , как бы методом исключения все подобрал.
Спасибо :) Лично я для себя вывела те же правила и следую им.Реально помогает good
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

gimuzo

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #137 : 13 Февраль 2010, 03:26:42 »

в четверг сходил на 3 прием к психотерапевту.
рассказал о состояние , прошел одну из методик НЛП + узнал еще 2 техники которые буду выполнять дома.
до похода ( целую неделю)  у меня появилась жуткая чихотка , сопли и насморк... думал простудился... витамин C в убойной дозе принимал.. не помогало... после врача все прошло , хотя я шел к нему совсем за другим... избавится от "ощущения тревоги"... т.к. за 3 дня до приема настигла диарея на фоне нигативных эмоций.... ужас..
поехал с батей на работу... в офисе сижу и постоянно появляется чувство неп. опорожнения кишечника... так вот в эту пятницу снова поехала арбайтен и не поверите - ушла тревога вообще! без таблеток! все гуд.
но это только начало мне кажется , главное не бросать.




 


Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #138 : 13 Февраль 2010, 03:44:31 »

Gimuzo,очень хорошо,что есть сдвиги в лучшую сторону!Молодец,что настроен оптимистически,так держать!У тебя все получится!Ты позитивный человек,а это уже половина успеха! good wink
Записан

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #139 : 13 Февраль 2010, 12:44:46 »

Gimuzo, а скажи пожалуйста. какие это техники тебе помогли?  а то иногда от таких мыслей. что мол неизлечим,сановитсяеще хуже(
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

gimuzo

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #140 : 16 Февраль 2010, 22:23:58 »

сорри , что сразу не ответил , дел много  :( и времени не хватает , но постараюсь бывать здесь почаще.
суть методик - воздействие на сознание/разум/подсознание...
самому их выполнять без врача - не рекомендую.. т.к. можно очень далеко уйти.......
сразу их назначать/проводить тоже никто не будет т.к. надо узнать причину от каких мыслей/эмоций раздражается кишка... в общем все постепенно.
записываетесь на прием к психотерапевту ( в Питере - зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку , в четверг вечерком скину сайт кафедры ) и медленно , но верно начинаете лечиться...








Добавлено: 16 Февраль 2010, 21:36:37
с прошлого приема все идет ок , в туалет не тянет... 1 раз в день как и полгода назад.. тобишь норма.
стоило 4 часа назад поволноваться насчет работы ( проблемы возникли )  -> сразу получил отрицательные эмоции -> кишечник среагировал , несколько раз сходил в сортир.  :D :D :D :D

все же от головы идет ... теперь понимаю , что гастроэнтерологи при срк бессильны...


еще хотел спросить тех у кого Смешанный тип СРК , как обстоят дела с цветом стула? просто нигде инфы не нашел а врачу забыл задать вопрос..

« Последнее редактирование: 16 Февраль 2010, 22:36:37 от gimuzo »
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #141 : 16 Февраль 2010, 23:32:00 »

GImuzo,ты сначала сам расскажи,как у тебя обстоят дела с цветом стула!!! :D :D :D :D :D :D
Ну а уж потом и мы пооткровенничаем наверно! :D
Записан

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #142 : 17 Февраль 2010, 08:30:25 »

Ольга,5+  :D rose
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

gimuzo

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #143 : 17 Февраль 2010, 15:01:14 »

Так а какой смысл тогда , мне самому с собой что-ли общаться?
При таком раскладе тут нефиг делать. 8)

Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #144 : 02 Март 2010, 20:55:57 »

сегодня меня разбудил будильник мужа который звонит на 2 часа раньше ( у него новое расписание), я открыла глаза и тут же позыв. ведь спала бы если бы не будильник,. Сходила в туалет, попыталась уснуть, опять позыв, пошла в туалет, сидела минут 40 , живот болел, но безрезультатно. Вернулась поспать, начал вздуваться живот, промучалась все утро, в итоге понос, опоздала на 40 минут. Несло так что с унитаза не могла подняться
Записан

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #145 : 02 Март 2010, 21:21:22 »

Господи, да чтож это такое. У меня вообще постоянно меняется. Вот с месяц все супер. День хожу утром один раз, день ваще ничего нет. Потом сын какую-то кишечную инфекцию подхватил. Понос рвота. Через 2 дня понос у меня , сдала анализ, ничего нет, но есть лейкоциты незначительно. Теперь вот месяц после завтрака бегу в Т. Один день вроде нормально,  а другой позывы ложные. Прямая кишка уже болит. Сегодня вот вроде все оформлено, но бегала уже 4 раза. Извините, каждый раз по маленькой колбааске, как будто кишки до конца опорожниться не могут, да еще и газы постоянно.
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #146 : 02 Март 2010, 21:53:22 »

Тигрица, я тоже чувствую неполное опорожнение. вроде понос, а в кишке все время неприятно и все время в туалет хочу. Про газы я вообще молчу, живот взрывается. Я сегодня уже на работе раза 4 сбегала, дикая боль, позыв на понос а выйдет капля, через 20 минут снова такой позыв как будто месяц в туалете не была, при этом боль, кишки скручивает, испарина, еле ползу в туалет, тужит так как будто сейчас все кишки выдавит
Записан

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #147 : 02 Март 2010, 22:08:32 »

Анчик, подозреваю , что у нас всеж есть воспаление. Хотя у меня с месц до этого все супер было. А потом Денька с поносом и рвотой дрянь какую-то принес. Через 2 дня у меня понос. Сдала кал, все ок, только немного лейкоцитов. Может вирусное что? Короче дур-дом.
Ты давай держись. Да кстати, ты анализ кала не делала? У тебя лейкоциты есть?
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #148 : 02 Март 2010, 22:15:21 »

Тигрица, делала, лейкоцитов нету, но толстая кишка раздраженная. Время от времени бывают обострения, иногда не чувствую, а вот с отпуска вернулась, столько там неизведанной дряни скушали, опять начался понос,. позывы постоянные. меня даже не понос так достает а именно позывы, все время, после облегчения не хочется в туалет минут 10-15 а потом опять позыв и целый день тужит. Чувство что вот вот обделаюсь  а иду в туалет так это надо хорошо посидеть, каплю выдавливаю и опять по новой и при этом метеор и боли внизу живота как будто гвоздем ковыряют

Добавлено: 02 Март 2010, 21:16:29
У тебя может и вирус, наследство от ротовирусной инфекции которую сынок принес, а у меня от мексиканской еды обострение, я думаю
Записан

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #149 : 03 Март 2010, 08:05:34 »

у меня тоже есть такое ощущение. вроде сходил, вроде кажется,что больше ниче не выйдет-а чувство мерзкое такое. уф(((
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!
 

Страница сгенерирована за 0.437 секунд. Запросов: 55.