«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: У кого смешанный тип СРК?  (Прочитано 523894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

gimuzo

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #150 : 03 Март 2010, 20:49:30 »

у меня так запоры начались =(

Добавлено: 03 Март 2010, 20:03:29
имхо как то странно это все... мб у нас начались обострения из-за резкой смены погоды ( то мороз , то тепло )
кстати сегодня начал проходить иглоукалывание , при проблемах с кишечников и желч. пузырем рекомендуют врачи... посмотрим как пойдет дело..

Добавлено: 03 Март 2010, 20:05:21
"Извините, каждый раз по маленькой колбааске, как будто кишки до конца опорожниться не могут, да еще и газы постоянно. "
воспаления я думаю нету т.к. со мной тоже самое часто происходит.
« Последнее редактирование: 03 Март 2010, 21:05:21 от gimuzo »
Записан

малыш

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #151 : 23 Март 2010, 15:58:16 »

У меня неполная опрожненность, через каждые час-два в туалет бегаю, бывают запор,боли,вздутие, метеоризм,бывает неоформленный стул, не угадаешь в общем....
Хотя диету соблюдаю, ничего подозрительного не употребляю........
Записан

Avenger

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #152 : 01 Апрель 2010, 12:22:08 »

В общем все вышеописанное происходит и со мной.
...началось все довольно резко еще в 2002г. Ехал в метро будучи студентом (на 2 курсе учился) и понял, что невыносимо хочется в туалет...потом несколько лет так вот мучался, выходил из метро у универа и бежал до ближайшего сортира (не смотря на то, что успевал дома несколько раз сбегать).
Потом положили меня в ЦНИИ Гастроэнтерологии на ш.Энтузиастов там прошел обследование, которое как вы понимаете явных паталогий не выявило..собственно и получил диагноз "СРК". Нужно сказать, что диета и колеса нормализующие работу ЖКТ тогда мне несколько помогли... но полного чувства, что болезнь меня отпустила у меня не было.
Я закончил универ, поступил в аспирантуру, устроился на работу. Как и многие заметил такую особенность, что в большей степени эта болячка психосоматическая - очень зависишь от внутреннего тонуса, от душевного спокойствия.
В 2008 состояние начало ухудшаться, появились боли в желудке, обследовался - эррозивный гастрит 12-перстной. Выписали ингибитор протонного насоса - Пантопразол ("Санпраз") можно сказать, что несколько помог.
Резюмируя могу сказать, что полностью проблему я решить не смог...может форма не такая острая как раньше, но один черт живу с 2-3 раза в день с походом по большому со слабооформленным стулом, веченими метеоризмами.

Как себе помочь: 1. Это спортивные нагрузки, после еды никакого лежания, спорт и активность улучшают работу ЖКТ
2. Никакой жалости к себе. Вы делаете какое-то дело связанное с общением с людьми, едете в общественном транспорте и вот у вас "паническая атака" - страх обосраться, а ведь эта атака рождается еще тогда, когда вы не вышли из дому. Вы должны понимать, что раз вы взялись за это дело, нельзя оглядываться назад, искать путь к отступлению, даже если придется прилюдно обосраться - пусть так, раз это судьба. Но дело все равно должно быть выполнено.
С такой психологией я защитил диссер, работаю со студентами, с людьми. В экстремальных ситуациях жру "иммодиум"

Что касается лечения планирую попробовать комплекс колес - тримедат 1т-3 раза(1 мес) и эглонил 50мг-2 раза утро и обед(1 мес).

Хотелось бы услышать, кто как с М борется и каков эффект от тримедата (тримебутина малеат)?   
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #153 : 01 Апрель 2010, 18:05:42 »


Хотелось бы услышать, кто как с М борется и каков эффект от тримедата (тримебутина малеат)?   
На форуме существует достаточно тем по интересующим Вас вопросам.
Воспользуйтесь функцией ПОИСК. :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Avenger

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #154 : 01 Апрель 2010, 23:53:38 »

Да не нашел практически отзывов об использовании тримебутина в поиске, поэтому и спросил.
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #155 : 02 Апрель 2010, 00:34:22 »

Да не нашел практически отзывов об использовании тримебутина в поиске, поэтому и спросил.
http://forum.srk.su/index.php?topic=364.0
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Avenger

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #156 : 02 Апрель 2010, 11:34:43 »

Спасибо за ссылку - почитал ветку...во я тормоз. Пойду сегодня покупать таблетки, попробую их попринимать.
Записан

dafna

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #157 : 29 Апрель 2010, 20:48:03 »

Что-то я как-то задумалась. То ли это ремиссия у меня такая странная, то ли мой срк к смешенному типу стремится. Четвертый день к туалету не подхожу.
Записан
Господи, уменьши перистальтику моего грешного кишечника и придай силы анальному сфинктеру (с) Pavel I.

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #158 : 23 Май 2010, 10:34:55 »

У меня тоже смешанный тип. Ночью никогда не бывает проблем,утром за 3 часа до выхода все отлично,но за 5 минут начинаются позывы,бегаю в туалет несколько раз и сжавшись в комок еду на работу,позывы не прекращаютя,начинается ПА,бегу еще раз в туалет ,но страх в течение всего дня меня не оставляет. Даже когда пару дней не хожу в туалет,все равно думаю,что вот-вот оно начнется в самом неподходящем месте. У меня свободный график ,я сама себе хозяйка -могу вообще не ходить никуда,но проблему это не решает.Только дома и рядом с туалетом могу нормально себя чувствовать. Иногда так все достает,что просто рыдаю от безысходноси. Спасибо этому форуму,хоть есть с кем пообщаться на эту тему и понять ,что не одинока.
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #159 : 23 Май 2010, 10:40:20 »

Сандра,у меня тоже такое бывает,просыпаюсь,вроде норм,как только куда-нибудь выходить,даже просто с ребенком погулять,так я сразу в туалет загнувшись бегу,и не один раз,иногда реву от безысходности,честно,даже жить такой "уродиной" не охота,а иногда на столько зла на себя,на живот,что плюю на все и иду,и говорю,ну и боли дальше,какая разница где,дома или на улице,или на работе,и все норм становится,но как только этот псих проходит и я понимаю,что я далеко от дома...опять ПА,и приступы СРК
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Yanaa

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #160 : 31 Май 2010, 20:46:40 »

Я кажется в свою среду попала. Почитала форуми стало как-то даже морально легче. До того как мне поставили диагноз срк, а случилось это сравнительно недавно, я чего только про себя ни передумала. и колит и какие-нибудь паразиты. С знанием диагноза легче не стало. замкнулась ещё сильнее. Стараюсь не отчаиваться, но тяжело. особенно в том возрасте, когда хочется пробавать жизнь, а я кроме, простите, всех общественных туалетов в городе, больше ничего не вижу.
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #161 : 31 Май 2010, 21:13:28 »

а я кроме, простите, всех общественных туалетов в городе, больше ничего не вижу.

Ты не одна такая,я вот езжу,даже если так дольше,только теми маршрутами где есть по дароге туалеты,ну или хотя бы места,где можно пристроиться))
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Yanaa

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #162 : 01 Июнь 2010, 20:12:56 »

туалеты найти не сложно, сложнее найти понимющее окружение. и хотя бы какой-то график ежедневный. Тут же никогда не угадаешь что тебя ждёт
Записан

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #163 : 01 Июнь 2010, 20:51:12 »

Сегодня был трудный день,много поездок. Обычно я начинаю нервничать заранее,настраиваюсь на то,что буду метаться по городу в поисках туалета и т.д. Как ни странно,все обошлось я чувствоала,что кишечник спокоен и сделала все,что наметила. Я считаю,что это действие форума. Спасибо всем. Какое счастье,когда проблемы с кишками не мешаю наслаждаться жизнью!
Записан

Rabbit

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #164 : 27 Июнь 2010, 02:17:23 »

       Привет всем! Когда впервые наткнулась на этот сайт, удивилась, что таких, как я, оказывается немало, мучеников... самое обидное в нашей болезни - это то, что врачи разводят руками... и ничего не находят... конечно, слава богу... но от этого не легче...
        У меня болезнь тянется с 2007 года, сначала были бесконечные поносы, по утрам, днем... по несколько раз... + метеоризм.. отрыжка... вздутие... позже после всех обследований мне поставили диагноз: колит..это было равносильно приговору... жизнь превращалась в ад... 2008 и 2009 год некогда было задуматься о себе... но я соблюдала диету...хотя иногда нарушала её... не проходили поносы... я мучалась, плакала... потом у меня обнаружили стафиллокок... он оказывается ухудшал и без того ужасную ситуацию с животом... вроде пролечилась... стало чуть лучше... принимала всякие лекарства... но был переменный успех...
       В этом году 2010 попала в больницу, снова обнаружили стафилокок, сказали, плохо, видимо лечили, я вспомнила врача, который никак не мог мне вразумительно подобрать лечение тогда... опять слёзы... мне провели обследования: фгдс, колоноскопию... - это ужас, делайте только под наркозом!!!!!!!! колит сняли вроде бы, поставили диагноз срк...после больницы я почувствовала шанс вылечиться... но... и тут меня подкосили жизненные трудности и переживания, потом учёба, работа, снова стресс, недосыпания... проблемы... ухудшилось всё... сейчас более менее состояние... но снова приходиться восстанавливать силы и здоровье... а это долго и тяжело, конечно...
Очень понимаю вас, как вы пишите, насчёт учебы (долго смеялась и плакать хотелось!!!=))))) потому, что прочувствовала это состояние, когда сидишь на учёбе а у тебя либо живот распирает от газов... либо дома с унитаза не слезть... либо... запор на 2 дня... ощущаешь себя полным придурком... а уж о молодом человеке я вообще не говорю... я скрывала, но тайна вскрылась... человек вроде всё понимает... но я боюсь жить вместе... боюсь показаться ему не той, какой он меня привык видеть - счастливой и здоровой, и не в лучшем свете предстать перед ним... всё от головы конечно, идет... но и физиологически тоже дискомфорт появляется иногда, когда не нервничаешь...

Мой совет у кого запоры:
пить Мукофальк перед едой 1 раз утром...
                                     либо пить оливковое масло... по столовой ложке 1 р. перед едой утром

У кого поносы:
 - соблюдать диету и первым делом провериться на дисбактериоз и кишечные инфекции
Вариант ещё лучше: сделать фгдс , колоноскопию и сдать все анализы...
Эглонил успокаивает нервы, и, о проблемах с животом ваша голова будет  думать меньше...
 
Заметила, что конечно, спорт (легкий, не перенапрягаясь, улучшает качество жизни), позитивные эмоции и хороший настрой... меньше волнений...
мы молоды... у нас ещё вся жизнь впереди... я иногда задумываюсь... что пипец...  :D мы слишком много думаем об унитазе))))) как здесь писали классно goodесли суждено обосраться прям при всех - так тому и быть... жесть конечно, но наверное, нужно меньше нервничать))))))))))
Записан
В каждой женщине должна быть своя безyминка...=)
 

Страница сгенерирована за 0.598 секунд. Запросов: 53.