«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: У кого смешанный тип СРК?  (Прочитано 524135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #705 : 24 Декабрь 2015, 00:17:49 »

Тут кое кто грил, что от угля у ней  понос. Я подумал, что так не бывает.. Ошибался, сам недавно словил такое. Долго думал..пришел к такому выводу. Есть два вещества, олт одного диарея ,от другого запор.. Значит слопали мы то, от чего запор и нас заперло, обычно при одной дозе дня на два. Но мы пока не знаем.. Потом мы слопали то от чего диарея и нас пронесло, как бы но мышечный замок в пищеводе заклинен и вот вся эта масса скопилась перед ним и тогда мы чувствуем, что нас надули, кишка как накачана, до упора.. Теперь мы пьем абсорбент, предположительно черного цвета, он доходит до замка и нейтрализует вещество вызвавшее его паралич, он открывается и мы получаем диарею, но единичную.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #706 : 24 Декабрь 2015, 05:53:48 »

может быть вполне
Записан

sofa

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #707 : 05 Февраль 2016, 23:48:31 »

Для тех, у кого запоры. Много лет назад мне один медик посоветовал с утра, как встану, выпивать стакан воды. Для тех, у кого запор - прохладной, для тех, у кого обезвоживание - теплой. И лежа делать массаж живота по ходу выхода из кишечника - гладить ладошкой круговыми движениями справа налево вдоль толстого кишечника + на вдохе выпячиваем живот, на выходе - втягиваем. Ну как танцовщицы живота делают.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #708 : 06 Февраль 2016, 21:30:25 »

не помогает.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

sofa

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #709 : 20 Февраль 2016, 23:57:32 »

Народ, я когда-то спрашивала, но никто не ответил. Кто-нибудь сдавал анализы на гельминтоз??? Кто-нибудь обследовался на предмет ферментной недостаточности поджелудочной железы? На непереносимость глютена?

Добавлено: 21 Февраль 2016, 00:03:22
В общем, жизни нормальной никакой... Про личную вообще молчу... С такими проблемами, как я понимаю, нам обеспечена одинокая жизнь и, соответственно, старость...
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #710 : 21 Февраль 2016, 00:05:57 »

Гельминов у вас нет.. Поджелудочная у тех у кого это давно, она как у стариков. Угнетена постоянным употреблением тяжелых ядов. Делал как то томографию. Искал полипы в желудке.
Вот тетка, сестра, что делала сказала, что в ЖКТ все в порядке.. А вот позвоночник как ножовка, диски торчат в разные стороны. И поджелудочная усохшая. Я тогда был еле живой.
Бегал по маленькому каждые 20 минут, есть не мог ничего.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

sofa

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #711 : 27 Февраль 2016, 21:10:43 »

Ну по поводу гельминтов я бы не была так уверена. По своей натуре очент брезглива, буду от голода мучиться, но не стану есть грязными руками, если не чем взять еду. По сути у меня с детства фобия: боюсь грязных рук и не обработанных продуктов перед едой (фрукты мою с мылом, мысо перевариваю ну и т.д). Ну так более года назад сдала на гельминты, обнаружили яйца аскарид (!), от чего я офонарела и обрадовалась отновременно, думала пролечусь и моим мучениям конец. Ага, ща... Пролечилась, анализы сдавала - чисто все. И вот сдала очередной раз - цисты лямблий нашли. Назначили Макмирор по схеме. Но в следствие того, что  некоторое время назад я лечила антибиотиками почки, мне врач запретила пить Макмирор. Прочитала в литературе, что лямблиоз имеет особенность к самоизлечению, т.е. цикол проходит и все. Вот прошло несколько месяцев, я сдала кровь на антитела к гельминтам - все чисто по крови. А я так надеялась, что пролечу лямблиоз и все пройдет. Не сбылось. Лямблий получается нет, а мучения остались...

Добавлено: [time]27 февраля 2016, 21:16:06[/time]
Вообще, М. у меня давно и переодически проскакивала диарея ни с того, ни с сего. Но основные мучения начались после того, как удалили аппендикс и я едва не погибла от дисбактериоза после антибиотикотерапии. А поскольку антибиотиками лечилась часто (гинекология, циститы), я считаю, что поджелудку и кишки посадила антибиотиками. Сдавала бакпосев кала - все в норме. Дисбака нет, есть только клебсиелла немного. Вернее, не знаю, про дисбак, а патогенной флоры не обнаружено.
Пью пробиотики, но бесполезно. Вот уже несколько дней болит тонкий кишечни вокруг пупка, больно ходить, пальпировать.  И ведь сижу на диете, никаких излишеств. Мысли мрачные, а вдруг там что-то "нехорошее", а обследовать тонкий кишечник не так просто, это не колоноскопию сделать...
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2016, 21:55:48 от sofa »
Записан

ElinaEViL

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #712 : 29 Февраль 2016, 10:45:55 »

С такими проблемами, как я понимаю, нам обеспечена одинокая жизнь и, соответственно, старость...
Это, конечно, как к этой проблеме относится. Но я тоже не представляю, как с СРК можно вести личную жизнь, а уж тем более жить в браке. Я из друзьями-то почти перестала видеться, выхожу только на работу и всё, а про личную жизнь вообще не думаю.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #713 : 29 Февраль 2016, 10:48:27 »

Это, конечно, как к этой проблеме относится. Но я тоже не представляю, как с СРК можно вести личную жизнь, а уж тем более жить в браке. Я из друзьями-то почти перестала видеться, выхожу только на работу и всё, а про личную жизнь вообще не думаю.
нормально можно , детей рожать.а все это бредни из-за депрессии загнанной при чем самим собой.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

ElinaEViL

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #714 : 29 Февраль 2016, 10:52:13 »

нормально можно , детей рожать.а все это бредни из-за депрессии загнанной при чем самим собой.

Ну да, я ж и говорю, смотря кто как к этому относится. Кому-то романтические отношения, наоборот, помогают отвлечься от проблем с животом.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #715 : 29 Февраль 2016, 10:55:45 »

так что надо подавлять свой депресняк. А жисть пролетает быыстро.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #716 : 29 Февраль 2016, 11:27:36 »

Элина, я с недержанием газов и диареей семейной жизнью живу. И есть поклонники ( я мужу верна, ничего не думайте  :D ). И я бы не сказала, что отношусь к своей проблеме пофигистично, нет, она меня порой убивает. Но в угол сама себя никогда в жизни загонять не буду.
Просто из-за болезни у многих самооценка падает, и люди забывают про свои плюсы, но превозносят минусы. А вы не забывайте, каждый день себе напоминайте, пусть даже через силу.
Самое худшее состояние у меня было, когда я открыла тему "Меня сегодня радует, или игра в три чуда", хотела что-то написать, и не смогла, потому что дошло, что не то, что сегодня, меня уже давно ничто не радует. Вот это поворот, ведь я человек оптимистичный, даже мелочам умею радоваться. Это где-то в самом начале года было. Сказала себе, что так нельзя, и каждый день прям заставляла себя радоваться, хоть даже искусственную радость вызывать на всякие мелочи. И так меня отпустило, даже цинизм стал отступать) Не грустите, девочки и мальчики, все у нас хорошо будет, все образуется! rose :) Погрустить нужно порой, но и в руки себя берите.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

sofa

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #717 : 29 Февраль 2016, 19:49:03 »

Да, девочки, а мой молодой человек имеет пунктик по поводу пукающего народа - ну не уважает пуканья. Как можно ему сказать о своей проблеме????? Я даже с ночевкой не остаюсь, если даже и нужно остаться - телепаюсь через весь город домой ночевать. В походы не хожу, он обижается. А как я объясню - почему???????? так что с личной жизнью - это навряд ли...

Добавлено: 29 Февраль 2016, 19:49:49
Девочки, а вы проверияли поджелудочные свои?
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #718 : 29 Февраль 2016, 20:15:02 »

Ребят не надо забывать, что у всех это по разному.. И если кто то и может жить семейной жизнью, то это не означает что могут все. Степень воздействия разная, кто то думает лишь о том как дожить до утра.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

sofa

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #719 : 29 Февраль 2016, 20:32:55 »

о, это про меня! Как-то осталась с ночевкой - не спала всю ночь, все бегала типа водички попить. Боялась заснуть, так как во сне фиг себя проконтролируешь. В общем, вымоталась за ночь так, что... Считала каждую минуту до подъема, а время так медленно тянулось!!!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.278 секунд. Запросов: 53.