«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: У кого смешанный тип СРК?  (Прочитано 523884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Брюнетка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #165 : 20 Июль 2010, 21:26:33 »

а есть у кого -нибудь так  что, после каждого приема пищи возникает  тяжесть  в животе.вздутие усиливается, и хочется   в туалет побольшому? вернее позыва нет  ,но с тяжестью такой ходить сил нет,поэтому идешь на горшок обязательно.....напишите как вы с этим типом приспосабливаетесь?
Записан

sergey_kvy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #166 : 25 Июль 2010, 22:42:16 »

а есть у кого -нибудь так  что, после каждого приема пищи возникает  тяжесть  в животе.вздутие усиливается, и хочется   в туалет побольшому? вернее позыва нет  ,но с тяжестью такой ходить сил нет,поэтому идешь на горшок обязательно.....напишите как вы с этим типом приспосабливаетесь?
Вот у меня тоже самое. Не после каждой конечно, но почти всегда. Становится легче, только когда например на отдыхе, день два, три, четыре, вроде все в порядке и начинаешь забывать как это кушать и бояться того, что через 15-20 мин после еды, начнет дуть, крутить и закончиться это возможно горшком. От еды у меня это не зависит, может начать дуть от чая с пиченькой и в то же время может быть все в порядке от тарелки борща с куском жирной свинины. К сожалению как с этим бороться не знаю, для меня это и есть основная проблема - ожидание того что будет после еды. Единственное мне спокойней, когда, я перед едой выпиваю либо 2 таблетки мезима, либо панзинорм, короче любой ферментный препарат, с содержанием панкреатина 20000 ед. Вроде как лучше, а может просто голова понимает что я выпил таблы и не дает команды кишкам вести себя не хорошо. А вообще тяжело....вот в дороге например.....остановились перекусить все едят чавкают от удовольствия, а ты еш и думаеш....."Ну че........где какать бум...."
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

Брюнетка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #167 : 26 Июль 2010, 21:20:19 »

а  я вот не знаю как к этому приспособится, у меня если я поела-значит тяжесть усилилась-надо обязательно в туалет сходить, как бы выходит то что утром осталось от неполного опорожнения.....

Добавлено: 27 Июль 2010, 19:23:51
у меня смешанный  тип,в основном мучают запоры.дефакацию  вызыdf. кашами,ем их как обязаловка, в туалет могу сходить только после большого количества объемной пищи(типа каши ,что нибудь из клетчатки,или 2х мукофальков).бывают ложные позывы,метеоризм наступает в случаи неполного опрожнения.... у кого нибудь есть такой тип СРК НАПИШИТЕ КАК ЛЕЧИТЕСЬ КАКИЕ ДИЕТЫ ИСПОЛЬЗУЕТЕ....
« Последнее редактирование: 27 Июль 2010, 20:23:51 от Брюнетка »
Записан

insanecozofthat

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #168 : 30 Сентябрь 2010, 00:14:20 »

а есть у кого -нибудь так  что, после каждого приема пищи возникает  тяжесть  в животе.вздутие усиливается, и хочется   в туалет побольшому? вернее позыва нет  ,но с тяжестью такой ходить сил нет,поэтому идешь на горшок обязательно.....напишите как вы с этим типом приспосабливаетесь?
у меня так. живот раздувает, М страшный, в туалет вроде бы не особо хочешь, но если пойдешь, что-нибудь из себя и выдавишь))) тяжесть преследует целый день; таблетки никакие не пью, сижу на гомеопатии и соке алоэ
Записан
Господи, когда же наступит этот день?...........................................

АняАня

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #169 : 22 Ноябрь 2010, 03:53:50 »

а у меня то стул нормальный. Ну утром обязательно 1 раз или 1 и еще потом чуть-чуть совсем. И порой и все на этом. или еще часов в 8 вечера. ВОт так чаще всего. А порой утром каша. но не очень часто... причем когда каша, выходит больше и потом скорее всего все на этот день. А порой еще неск раз!!(ну это видимо из-за того, что не все вышло) Порой бывают мысли что у меня уже живот просто настроился на часы. Вот надо хоть убейся утром и в часов 8 примерно вечера..... Вот как хочешь. Вот скажут пошли в кино к 8. Опять приходится жрать имодиум.
А порой бывают дни счастья. Утром встаешь и не хочется как ты не пытайся. Порой день не сходишь и на сл день тоже  ничего. КАК раньше! и ты думаешь , что может все!! прошло!!! но нет...
Понос вообще не помню когда был тьфу-тьфу-тьфу. Живот не болит. Газы иногда вечером,но не сильно.
И вроде бы думешь.. может и не СРК?.... а с другой стороны, почему же если утром не надо никуда не идешь в туалет. А потом опять думаешь.. ну тогда почему же иногда при волнении крутит, а иногда вообще спокойно!!!!....
есть у кого-нибудь похожее что-то???

Добавлено: 22 Ноябрь 2010, 04:07:22
вот еще порой подумываю. Может какая аллергия на что-то??? может такое быть????
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2010, 04:07:22 от АняАня »
Записан

kesha

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #170 : 22 Ноябрь 2010, 16:12:14 »

АняАня, у меня тоже что-то похожее, только если я несколько дней не хожу в туалет, оно накапливается-накапливается, а потом как прооооорвёт)) и смех и грех...
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #171 : 22 Ноябрь 2010, 16:32:13 »

И у меня так тоже. Только я это считаю не смешанным типом, а поносом. Так как все, что больше 2 раз в день и кашкой - это самый настоящий понос.
Записан

АняАня

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #172 : 22 Ноябрь 2010, 19:02:42 »

что же делать=( вылечат нас или нет=(........................................................................
ну вот у меня например бывает когда я не волнуюсь. просто дома сижу, все равно как припрет. аж бегу. при чем тут то нервы?...как-то все несостыковывается
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #173 : 22 Ноябрь 2010, 21:31:31 »


ну вот у меня например бывает когда я не волнуюсь. просто дома сижу, все равно как припрет. аж бегу.
Ну вот я о том же. У меня точно нервы ни при чем.
Записан

АняАня

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #174 : 22 Ноябрь 2010, 23:25:53 »

ну тогда это не СРК или что????..... а еще вопрос медвежья болезнь это и есть СРК ,да?... ну там все от нервов.... когда волнуешься. Да у меня и раньше было , что когда нервничаешь понос. Но разок и все... а тут прям что-то привязалось. Может это все же вирус какой? ну не может тут у всех быть от нервов!!!!!!!
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #175 : 23 Ноябрь 2010, 13:02:33 »

АняАня, в том то и дело, что с медвежьей болезнью я знакома. При этом нет газов, урчания, переливания и болей в пояснице. просто возникает позыв в туалет в экстренной ситуации, стул оформленный и поддается удержанию. А вот то, что происходит здесь с нами со всеми мне не понятно. Лично я это с нервами не связываю. Насчет вируса - вполне может быть. Любая хроническая вирусная инфекция может вызывать воспаление в кишечнике. У меня, например, гепатит С. Вот когда вылечу его и еще пару ТОРЧей, а Д останется, вот тогда я с уверенностью скажу, что вирусы не влияют на кишечник. Тем более печень все-таки относится к органу ЖКТ. Все взаимосвязано по идее. Почему воспаление не показывает колоноскопия? Все просто. Воспаление, вызванное внекишечными возбудителями(например гепатит, туберкулез, хламидиоз, ВИЧ ит.д.) не всегда в активном состоянии. Т.е проблема изначально не в кишках, поэтому и воспаление то есть, то его нет.
Скажу за себя лично. Почему мне помогают антибиотики? Снимают воспаление. Почему на короткое время? Потому что первично проблема в другом, кишечник - это вторичное заболевание. Это не с инета, а лично мои домыслы, наблюдения и выводы.
Записан

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #176 : 23 Ноябрь 2010, 13:24:36 »

Медвежья болезнь это как у студентов перед экзаменом, когда ситуация действительно волнующая ответственная, но мысли не туалете, хотят туда и очень хочется, у меня такое было, когда я не заморачивался. А СРК это когда от любого волнения из-за усталой (стрессами например) нервной системы возникают такие же позывы и еще сильнее идет накрутка из -за этих позывов такой круг вобщем и заморочки всякие.. можно сказать Медвежья болезнь разовое проявляние, а СРК некая хроника...
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #177 : 23 Ноябрь 2010, 13:49:13 »

Я бы поняла, если бы от нервов был у всех понос, но что тогда говорить, когда у людей запор, а тем более метеоризм? Я так понимаю, что с медвежьей болезнью все знакомы. Почему ж тогда у здоровых людей при волнующих ситуациях не возникает З??? При нервишках бывает Д,И НЕ ХРОНИЧЕСКИ, это мои выводы.
Записан

kesha

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #178 : 23 Ноябрь 2010, 14:57:39 »

у меня срк появилось вообще на пустом месте, т.е. никаких стрессов не было, ни антибиотиков, ни чего-либо другого, а нервы уже как следствие срк... при чём нервы последнее время ещё больше туалета беспокоят :( врачи наговорили когда-то, что из-за нервов болезнь возникает, вот все мне и пытаются внушить, что всё от НЕРВОВ!! я в стрессовых ситуациях вообще о животе забываю, голова другим забита, а вот в повседневной жизни не думать редко получается...
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #179 : 23 Ноябрь 2010, 15:52:19 »

Я так понимаю, что с медвежьей болезнью все знакомы.
Я-нет, не знаю,почему. Живот может заболеть, а позывов нет.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.415 секунд. Запросов: 53.