«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: У кого смешанный тип СРК?  (Прочитано 517408 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ДмитрийАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
У кого смешанный тип СРК?
« : 07 Ноябрь 2007, 14:24:54 »

Мне кажется,что у меня смешанный тип СРК. Каждое утро в течение часа после сна появляется первый позыв к дефекации. Стул как правило твердый. Еще через час - второй позыв с жидким стулом. Потом через 2-3 часа может случиться и третий позыв. Но поноса как такового нет. При этом постоянно сохраняется чувство неполного опорожнения кишечника. Вечером позывы отсутствуют, но начинается метеоризм. Живу с этим три года. На работу все время опаздываю. Гастоэнтеролог и психотерапевт не помогли. Качество жизни ужасное. Не могу толком ни работать, ни отдыхать. Выйти из дома - огромная проблема. Хотелось бы пообщаться с тем у кого похожие проявления СРК.
Записан

Цветик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #1 : 07 Ноябрь 2007, 15:24:12 »

Вот СРК и заключается в всём этом...  :( У меня комплекс по утрам :-[ Я специально работу нашла около дома. Раньше когда на работу надо было добираться час и более - это был сплошной нервоз по поводу туалета :'( Переживаю если мне надо утром куда-нибудь далеко поехать, например, на транспорте... bored Утром приходиться вставать раньше из-за утреннего стула.. girlcry
Я все больше здесь убеждаюсь в диагнозе СРК swoon
Записан

...

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #2 : 07 Ноябрь 2007, 15:25:12 »

У меня очень похожая ситуация. Но чаще всё таки бывает диареея. Иногда, вообще, не могу с толчка втать. Очень мешает жить. Не могу выйти из дома, не работаю, прогуливаю институт. И это уже лет пять, наверно. Постоянно сижу на диете, хожу по врачам, пью таблетки. Да и психика уже ни к чёрту! :'(
Записан

admin

  • Гость
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #3 : 07 Ноябрь 2007, 17:46:49 »

Мне кажется у всех срк'ашников с метеоризмом - смешанный тип, то есть запор или понос впридачу. Определяющей является расстановка акцентов, ведь значение придается только ведущему симптому, тому который больше всего нам мешает.
У меня тоже смешанный тип срк - метеоризм с запорами. Все почти как у Дмитрия, только утренние позывы приходиться вызывать самому, pardon например кашей. И тоже даже после нескольких дефекаций не наступает чувство полного опорожнения кишечника. Единственное отличие в том, что у меня метеоризм в течении всего дня, усиливающийся с утра и вечером. Поэтому определяющим симптомом для меня является все-таки метеоризм.
Запор сам по себе является самым редким симптомом, потому что он самый социально-независимый вид срк. Другими словами запор не может доставлять неудобства другим людям в обществе.
Записан

Отчаявшаяся

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #4 : 07 Ноябрь 2007, 19:41:27 »

У меня примерно все точно также, как у anti. Дефекации вызываю свечами с глицерином. Очень хорошая штука  :)
Записан
В жизни нет ничего плохого. Есть только отношение к нему. Часто плохим кажется то, что всего лишь непривычно

Dr. Malahov

  • Гость
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #5 : 07 Ноябрь 2007, 21:45:32 »

Я бы сказал, что у меня тоже смешанный тип. По крайней мере иногда бывают запоры. Чувство неполного опорожнения.
Записан

ДмитрийАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #6 : 08 Ноябрь 2007, 12:47:32 »

Без первой дефекации я из дома на работу никогда не выхожу. А вот с повторной у меня каждый день дилемма: либо дождаться ее дома, либо все-таки ехать на работу. Тогда стараюсь добираться дорогой, где  есть туалеты. Причем еще 5 минут назад кажется, что ты в порядке, но вдруг неожиданно начинается сильнейший позыв. Несколько раз к своему стыду пришлось использовать кусты. На работу мне надо ехать на электричке 25 минут. Успокаиваю себя тем, что на любой станции могу, в случае чего, выйти. Иногда, в самых редких случаях, глотаю лоперамид. На работе тоже беда. Туалет находится в не самом удобном месте (много людей шляется мимо), поэтому хожу в ближайший платный. Там хоть можно не стесняться. У меня вопрос: как кто решает вопрос с повторной дефекацией: ждет ее дома или на свой страх и риск идет на улицу?
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2007, 03:30:57 от anti »
Записан

...

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #7 : 08 Ноябрь 2007, 13:24:36 »

Я обычно жду. Не могу уйти из дома пока не буду уверена в своём животе.
Но мне как девушке проще. Я встаю пораньше и начинается процесс "собирания" на улицу. mirror Надо сделать прическу, принять душ, макияж, иногда маникюр и т.д. Это занимает где-то 1,5 часа. Этого времени хватает и моему кишечнику. ;)
Записан

ДмитрийАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #8 : 08 Ноябрь 2007, 13:52:36 »

Mantoya, а во сколько ты встаешь? Я пробовал вставать пораньше, но все равно все сводилось к тому, что застревал надолго. Тем более, я совершенно не знаю куда себя деть в это время. Читать не могу, делами тоже не могу заниматься - все из рук валится. Не нашел ничего лучшего, чем играть в тетрис. Хоть как-то отвлекает. Меня спасает только то. что на работе на мои опоздания смотрят сквозь пальцы. Собственно говоря, поэтому я за нее и держусь. А так, во сколько бы я не встал, раньше 10 выйти из дома не удается.
Записан

...

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #9 : 08 Ноябрь 2007, 14:35:41 »

Ты, знаешь, я купила себе книжку про страхи, как с ними бороться. Там психолог, так хорошо пишет. Вот в такие моменты, чтоб отвлечься, читаю. Немного помогает. А, вообще, у меня в сумке всегда есть иммодиум. Когда совсем плохо, что аж до паники, crazy я его пью. Правда после, на следующий день, не хожу в туалет вообще. Зато голове спокойнее. А встаю я часа за три до выхода. А ещё я заметила, когда по утрам ходишь вокруг туалета, нервничаешь, то становится только хуже. Понос и т.п. А вот по выходным, когда никуда не надо идти утром, всё нормально, всё спокойно. huh
P.S. У тебя классное начальство.
Записан

Цветик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #10 : 09 Ноябрь 2007, 15:09:36 »

А я завтра с проктологу собралась идти. Вчера боль острая приперла в очередной раз где-то в прямой кишке :o Боли внизу живота во время дифекации периодически... Пардон, но может гемморой какой внутренний huh Пусть еще раз смотрят, только другой проктолог. А то прям меня это пугает... no Неужели всё это проявления СРК  scratch
Послано: 08 Ноября 2007, 16:19:51
Привет всем! :) Ходила сегодня на прием к врачу в институт проктологии. Врач отнеслась практически безразлично, не очень хотела выслушивать. Обследования мои не смотрела. Сказала, у тебя все уже обследовали типа хватит ходить по врачам деньги тратить :(. Посмотрела правда "там". Все нормально и все тут huh. На живот понажимала, как всегда все больно. На это она не обратила внимание aggressive. То что кровь иногда со стулом - тоже фигня, что нету меня никакой трещины и вообще я здорова scratch. Сказала, если хочешь можешь на колоноскопию сходить в их учреждении, дала направление - я не пошла. Когда врачу начинаешь говорить о том, что у меня проблемы не один год, что есть обследования и ничего серьезного не нашли, воспринимают тебя как психа и не хотят рассматривать жалобы на данный момент.Обидно girlcry. И не первый раз такая фигня с врачом... Не пойду больше ни к кому...Надоело, одно и тоже >:(. Бьешься как об стенку. wall Мы с мужем думаем что все таки может аппендицит хр. беспокоит. Но его никак не определят, если только лаппароскопия.Вобщем остается смириться и терпеть боль...  swoon
Записан

ДмитрийАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #11 : 09 Ноябрь 2007, 15:53:45 »

Я три года по врачам ходил: от хирурга до уролога. Ни одна сволочь мне ни слова про СРК не сказала. Пока я сам не наткнулся на этот термин в журнале. Сам себе диагноз поставил. Пришел к гастроэнтерологу, показал статью: она назначила курс лечения бактериями и отправила к психиатру. Психиатр смотрел на меня как на идиота. Выписал "лекарство от страха", какие-то антидепрессанты. Я пил 60 таблеток, ходил сонный как муха, все надеялся, что болезнь пройдет. Не прошла. Я думаю, может - это расплата за какие-то грехи? Может в церковь начать ходить? Правда с такими симптомами много не находишься. Я во время крестин дочери прямо со службы в туалет убежал. Никто не пробовал встать на путь духовного исцеления?
Записан

admin

  • Гость
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #12 : 10 Ноябрь 2007, 06:39:15 »

Вопросы религии всегда сложны и не однозначны... Может быть срк - это расплата за грехи, может быть просто очередное испытание на нашем пути, а возможно и наоборот, бог нас ограждает от чего-либо при помощи срк.
Записан

...

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #13 : 10 Ноябрь 2007, 23:55:21 »

Каждый раз, когда становится совсем плохо, я начинаю думать о том, что надо бы в церковь ходить... А когда всё вроде ничего, думаю, что всё зависит от меня и всему есть логическое объяснение. write2
Записан

admin

  • Гость
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #14 : 12 Ноябрь 2007, 20:37:09 »

Каждый раз, когда становится совсем плохо, я начинаю думать о том, что надо бы в церковь ходить... А когда всё вроде ничего, думаю, что всё зависит от меня и всему есть логическое объяснение. write2

Вот так обычно все думают. Мне кажется такое отношение не правильно. Когда хорошо нужно быть благодарным Богу, что у тебя все хорошо. А когда плохо - винить себя и пытаться повлиять на ситуацию своими силами. Даже поговорка есть: "На Бога надейся, а сам не плошай."
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.473 секунд. Запросов: 52.