«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: У кого смешанный тип СРК?  (Прочитано 517403 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

АняАня

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #180 : 23 Ноябрь 2010, 17:40:38 »

ну вот у меня тоже началось ни с чего... были раньше и покрупнее стрессы... когда,например дедушка умирал на глазах.... очень переживала. И ничего тьфу-тьфу-тьфу. А тут все норм было, на море собираллась.... Просто в один вечер резко понос... потом через неск дней снова!!!..... потом недели 2 вздутие и тошнота постоянно мучила. И потом вот началась такая фигня с туалетами. Поехала на юг, там еще более менее, хотя пару раз тоже еле добежала до Т. ...потом приехала сюда, каждое утром прям не понос, а чуть ли не вода, струей... а потом вот со временем стало как сейчас... и нервы конечно да. Но нервы из-за ситуации... ничего не хочется, апатия.... Я уверена, прошел бы живот и психическое состояние улучшилось бы сразу!!!!!!!! ..... :'(
Записан

ТОРИ

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #181 : 28 Ноябрь 2010, 21:30:00 »

Ребята, как дальше жить. Я уже 4года болею СРК и все моё лечение безрезультатно. Лечусь во всех платных клиниках, ничего не помогает. И к психотерапевта лечусь( по-мойму он с меня только деньги высасывает) и у гастроэнтерологами( она руками только разводит) и даже пошла на иглоукалывание.Ничего. и ко всему прочеиу у меня ещё и цистит. Мне кажется, что проще умереть
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #182 : 28 Ноябрь 2010, 21:53:50 »

Ребята, как дальше жить. Я уже 4года болею СРК и все моё лечение безрезультатно. Лечусь во всех платных клиниках, ничего не помогает. И к психотерапевта лечусь( по-мойму он с меня только деньги высасывает) и у гастроэнтерологами( она руками только разводит) и даже пошла на иглоукалывание.Ничего. и ко всему прочеиу у меня ещё и цистит. Мне кажется, что проще умереть

не надо искать лёгких путей! умереть то ясен пень проще)))))))

сама отчаиваюсь капец периодами, вот сейчас как раз такой период!

Держись! и ищи новые методы! главное не останавливаться!
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #183 : 28 Ноябрь 2010, 22:28:56 »

Многие здесь болеют так давно, что тяжело вспомнить без документов.
Вот темы:"Ваши истории болезни и паническая атака" или  "  помогите разобраться". Если Вы разместите информацию о Вашей болезни, форумчане смогут Вам помочь.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #184 : 28 Февраль 2011, 22:14:51 »

Похоже, мой недуг постепенно превращается в смешанный тип - теперь я по три дня не хожу в Т и могу есть любые фрукты.
Но М страшно донимает. Что будет дальше - я не знаю. Пока что это все происходит под действием Анафранила.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #185 : 28 Февраль 2011, 23:37:33 »

Угу, под таблетками было что-то похожее. Часть симптомов отступила, но живот стал прикалываться по-другому. Самое ужасное, что он стал абсолютно непредсказуем :(.
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #186 : 21 Март 2011, 12:10:36 »

У меня в основном метеоризм, но иногда бывает и в туалет бегаю три раза в день. Стул неоформленный, позывы сильные достаточно, но сдержать можно.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #187 : 24 Апрель 2011, 09:14:37 »

а у меня с дества был слабый кишечник, я не знала никакого срк, просто знала, что бывает продукты не идут. так вот, когда я заболела сальмонеллезом и его пролечила, затем пролечила дисбак (клостридии), у меня стал стул 5-6 раз в день оформленный, я рассказала гастроэнтерологу по знакомству, сдала кровь и у меня была очень сильно превышена щелочная фосфатаза, я пила карсил, а потом ещё год для профилактики пила линексы, бификолы и всё было отлично, я каждый день ходила в туалет как часы в одно и тоже время.
пролечиться бы сейчас так...
Записан

Эленка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #188 : 24 Апрель 2011, 18:10:22 »

пролечиться бы сейчас так...
А что мешает?
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #189 : 24 Апрель 2011, 19:46:50 »

А что мешает?
та знакомая сменила место жительства и знакомых больше нет
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #190 : 27 Апрель 2011, 08:37:51 »

Я радовалсь, что в Индии у меня запор. Еда одна и та же - лепешки батернон, но вчера меня угораздило попробовать арбуз... Теперь вот бегаю в Т.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #191 : 28 Май 2011, 15:44:01 »

У меня смешанный тип. И З, и Д,и спазмы и метеор-все подряд(( Больше всего бесит,что невозможно предугадать ничего. То ли пронесет, то ли запрет..  :(Не знаешь, как подстроиться..
Записан

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #192 : 19 Июнь 2011, 15:13:53 »

У меня тоже смешанный тип СРК.
Анализы:
- Анализ на дисбактериоз: сниженное содержание нормальной кишечной палочки
- ФГС: Рефмокс эзофагии 2 степени. Эритематозный гастрит. Повышенная кислотность. Спазм Татерова соска
- ФКС: Катаральный проктосигмоидит. Гипертонус.
Гастроэнтеролог выписывал санпраз, гевискон, нормикс, интетрикс, нормобакт, дюфалак, тримедат. Во время курса лечения всё пришло к более менее нормальному состоянию. Но через месяц стало опять как раньше. Сейчас у меня два дня запор и метеоризм, а потом диарея. Причём диарея в любое время в течении дня. В кишечнике постоянная боль незначительная, усиливающаяся после приёма пищи. Причём эти боли я так считаю, появляются во время продвижения пищи по кишечнику

Теперь интересные факты. Раньше когда я кушал свеклу, то я мог ходить в туалет, а теперь свекла не действует совсем. Такая же история с бананами. Сейчас с бананов только метеоризм появляется. После любых молочных продуктов сразу туалет (диарея) обеспечен причём в течении в 30 мин. Тот же эффект после приёма помидор.  :'( У кого есть опыт поделитесь пожалуйста  :'(
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #193 : 19 Июнь 2011, 15:31:59 »

Алекс-79, что-то не вижу в списке лекарств спазмолитиков(дицетела, дюспаталина). По поводу диареи от молочки и помидор-дисахаридазная недостаточность.
Записан

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #194 : 19 Июнь 2011, 15:34:28 »

Извиняюсь. Дюспаталин я принимал. Забыл написать. На счёт молока я читал, что это нормальное явление когда с возрастом организм не может переваривать молочный белок.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.414 секунд. Запросов: 53.