«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: У кого смешанный тип СРК?  (Прочитано 517795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #210 : 14 Июль 2011, 13:22:41 »

rubik, во-первых, не бойтесь проктолога, это совсем не больно (мне даже приятно было=)))

Во-вторых, психоэмоциональное тоже колит вызывает, по характеру кала и частоте походов туалет, можно уже сказать, что есть воспаление.

В-третьих, обяз. сделайте колоноскопию.
В- четвёртых, психи м.б.из-за кишечника, не всегда наоборот.
В-пятых, диета-не фигня, я при помощи диеты избавилась от всех симптомов! (правда считаю, что у меня целиакия, а она легко лечится диетой)
В-шестых, мне в поликлинике когда-то прижалобы на запоры выписали сенаде, чегокатегорически нельзя было делать, никаких анализов не назначили.
В итоге получила с р к , ленивый кишечник, психи, геморрой, выброшенных 5 с лишнем лет жизни, потраченные на лекарства деньги.


Записан

rubik

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 72
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • В колесо жизни воткнулась палка СРК =)
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #211 : 14 Июль 2011, 13:31:17 »

rubik, во-первых, не бойтесь проктолога, это совсем не больно (мне даже приятно было=)))

Во-вторых, психоэмоциональное тоже колит вызывает, по характеру кала и частоте походов туалет, можно уже сказать, что есть воспаление.

В-третьих, обяз. сделайте колоноскопию.
В- четвёртых, психи м.б.из-за кишечника, не всегда наоборот.
В-пятых, диета-не фигня, я при помощи диеты избавилась от всех симптомов! (правда считаю, что у меня целиакия, а она легко лечится диетой)
В-шестых, мне в поликлинике когда-то прижалобы на запоры выписали сенаде, чегокатегорически нельзя было делать, никаких анализов не назначили.
В итоге получила с р к , ленивый кишечник, психи, геморрой, выброшенных 5 с лишнем лет жизни, потраченные на лекарства деньги.




Приятно ?)))) Это уже радует .. ))) Хотя если мне будет приятно - то я, скорей всего, перестану себя уважать )))))
Мне гастроэнтеролог говорил, что есть воспаление ... Допустим - это колит ? Это легче, чем СРК ? Его можно вылечить ?)))
Вот выпил я имодиума - и чувствую себя нормальным человеком... =) Правда, его часто принимать нельзя ... Но после обследования уже буду знать точно, что делать ... )

Спасибо, киса ... Вы, кстати, до сих пор мучаетесь с СРК ?
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #212 : 14 Июль 2011, 16:33:05 »

. Допустим - это колит ? Это легче, чем СРК ? Его можно вылечить ?)))
Вот выпил я имодиума - и чувствую себя нормальным человеком... =) Правда, его часто принимать нельзя ... Но после обследования уже буду знать точно, что делать ... )

Спасибо, киса ... Вы, кстати, до сих пор мучаетесь с СРК ?
Пожалуйста.
Колит-это воспаление кишечника.
С Р К - синдром раздр. кишки, т.е.  совокупность симптомов, возникших по опред. причинам.
Колит всегда вызывает с р к и наоборот. В принципе-одно и то же по проявлениям.
У меня есть с р к, но не беспокоит, т.е. мне не треб. сейчас лекарства никакие, я сижу на диете, но стул ненормальный, вернее, нормальный для колита-по5 раз в день, как корова. Но у меня ещё и долихосигма, возможно, поэтоу сразу неполучается. К проктологу тоже полезно вам сходить, хотя это не требуется для постановки правльного диагноза. Целесообразнее к проктологу с запором идти, а не с Д.
Записан

rubik

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 72
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • В колесо жизни воткнулась палка СРК =)
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #213 : 14 Июль 2011, 17:01:24 »

Киса, дело в том, что я думаю идти к проктологу для постановки диагноза. Сменил 3-х гастроэнтерологов, ни один из них не сказал мне ничего конкретного.

Сможет ли проктолог узнать - колит это или срк ?=)
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #214 : 14 Июль 2011, 17:11:35 »

rubik, сделайте колоноскопию и ФГС.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #215 : 14 Июль 2011, 17:16:56 »

Киса, дело в том, что я думаю идти к проктологу для постановки диагноза. Сменил 3-х гастроэнтерологов, ни один из них не сказал мне ничего конкретного.

Сможет ли проктолог узнать - колит это или срк ?=)
странно, что гастрик вас не отправил на колоноскопию.
Не стоит идти к проктологу, хотя не помешало бы проверить состояние прямой кишки, мало ли что, там болячек много м.б. Колит это или не колит сможет не проктолог узнать, а эндоскопист, вам надо получить направление ина колоноскопию или платно сделать без направления. Проктолог может его выписать.
Записан

rubik

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 72
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • В колесо жизни воткнулась палка СРК =)
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #216 : 14 Июль 2011, 17:35:26 »

Спасибо =)
Пройду - отпишусь о результате .. Ну и скорейшего выздоравления всем нам !=)
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #217 : 14 Июль 2011, 23:55:42 »

....вот вчера вычитал про имодиум.
  В аптеках на входе о нем не рассказывают? Специально отдельно лекарства лежат: противодиарейные и т.д..
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

rubik

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 72
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • В колесо жизни воткнулась палка СРК =)
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #218 : 15 Июль 2011, 00:55:39 »

....вот вчера вычитал про имодиум.
  В аптеках на входе о нем не рассказывают? Специально отдельно лекарства лежат: противодиарейные и т.д..

Просто первый поход в Т у меня - или сформированный, или каша .. а уже потом - Д. Поэтому, я думал, что это результат психоэмоционального фактора - эта Д. Ну и обратился к психотерапевту. Вот недавно, отмучавшись в общественном транспорте 2 часа - я попал на этот форум .. ну и вычитал про имодиум. и действительно - когда нет бури в кишечнике - голова спокойная .. т.е. не психика есть основополагающей в этой проблеме, а наборот .. думаю ... хотя я уже совсем запутался ...
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #219 : 15 Июль 2011, 01:43:16 »

Факторов много. Все играют роль. Убрать те что запустили болезнь, может не помочь в излечении! Ищите, не торопясь.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #220 : 15 Июль 2011, 03:35:30 »


Сможет ли проктолог узнать - колит это или срк ?=)
Поспорь на этот счёт с проктологом)))
Записан

rubik

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 72
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • В колесо жизни воткнулась палка СРК =)
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #221 : 15 Июль 2011, 09:30:29 »


Сможет ли проктолог узнать - колит это или срк ?=)
Поспорь на этот счёт с проктологом)))



Да уже наспорился я со всеми .. )) А проктологов я боюсь .. ) Опасные они люди .. ) Лучше тихо с ними себя вести )
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #222 : 15 Июль 2011, 12:52:51 »

Лучше тихо с ними себя вести )
А то в ... пошлют.
Записан

Отжиг

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #223 : 28 Сентябрь 2011, 16:55:31 »

Мне кажется,что у меня смешанный тип СРК. Каждое утро в течение часа после сна появляется первый позыв к дефекации. Стул как правило твердый. Еще через час - второй позыв с жидким стулом. Потом через 2-3 часа может случиться и третий позыв. Но поноса как такового нет. При этом постоянно сохраняется чувство неполного опорожнения кишечника. Вечером позывы отсутствуют, но начинается метеоризм. Живу с этим три года. На работу все время опаздываю. Гастоэнтеролог и психотерапевт не помогли. Качество жизни ужасное. Не могу толком ни работать, ни отдыхать. Выйти из дома - огромная проблема. Хотелось бы пообщаться с тем у кого похожие проявления СРК.
я с такой фигнёй уже наверное лет 10, а может и 12 живу
Записан
Каждую пятницу я в говно!!!

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: У кого смешанный тип СРК?
« Ответ #224 : 28 Сентябрь 2011, 16:59:23 »

Отжиг, СРК - это диагноз на всю жизнь. Диета и смена образа жизни. Только так можно как-то улучшить своё состояние.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.65 секунд. Запросов: 55.