«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Афобазол при лечении СРК  (Прочитано 96931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЛиляАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
Афобазол при лечении СРК
« : 19 Февраль 2009, 14:57:18 »

Добрый день!
Вот купила афобазол , т.к. тревожность повышена и т.п. срк достал уже, вроде бы два дня нормально было, а сегодня по новой, живот крутит, в туалет бегаю, так ладно бы с пользой, а то так зайду и выйду. А в животе все кишки сркутило. Ромашку заварила, смотрю на свою любимую но-шпу с валокордином. Достала афобазол , а там в применении и написано : при СРК.

Афобазол
Состав и форма выпуска
Афобазол таблетки:
1 таблетка содержит афобазол 5 или 10 мг;
вспомогательные вещества: крахмал картофельный, МКЦ, лактоза, повидон, магния стеарат;
60 шт. в упаковке.

Фармакологическое действие
Афобазол - производное 2-меркаптобензимидазола, селективный анксиолитик, не относящийся к классу агонистов бензодиазепиновых рецепторов. Препятствует развитию мембранозависимых изменений в ГАМК-рецепторе.
Оказывает анксиолитическое (противотревожное) действие и легкий стимулирующий (активирующий) эффект. Не обладает гипноседативным эффектом (седативное действие проявляется в дозах, в 40-50 раз превышающих ED50 для анксиолитического действия).

Уменьшение или устранение тревоги (озабоченность, плохие предчувствия, опасения, раздражительность), напряженности (пугливость, плаксивость, чувство беспокойства, неспособность расслабиться, бессонница, страх), соматических (мышечные, сенсорные, сердечно-сосудистые, дыхательные, желудочно-кишечные симптомы), вегетативных (сухость во рту, потливость, головокружение), когнитивных (трудности при концентрации внимания, ослабленная память) нарушений наблюдается на 5-7 дни лечения Афобазолом. Максимальный эффект достигается к концу 4 недели лечения и сохраняется в послетерапевтическом периоде в среднем 1-2 недели.

У препарата отсутствуют миорелаксантные свойства, негативное влияние на память и внимание.
При применении препарата не формируется лекарственная зависимость и не развивается синдром отмены.
Афобазол нетоксичен (LD50 у крыс составляет 1.1 г при ED50 1 мг).

Особенно показан лицам с преимущественно астеническими личностными чертами в виде тревожной мнительности, неуверенности, повышенной ранимости и эмоциональной лабильности, склонности к эмоционально-стрессовым реакциям.

Показания
Афобазол применяется у взрослых при тревожных состояниях: генерализованные тревожные расстройства, неврастения, расстройства адаптации, у больных с различными соматическими заболеваниями (бронхиальная астма, синдром раздраженного кишечника, системная красная волчанка, ишемическая болезнь сердца, гипертоническая болезнь, аритмии), дерматологических, онкологических и др. заболеваниях. При лечении нарушений сна, связанных с тревогой, нейроциркуляторной дистонии, предменструального синдрома, алкогольного абсистентного синдрома, для облегчения синдрома отмены при отказе от курения.

Противопоказания
Беременность, период лактации. Индивидуальная непереносимость препарата. Детский возраст до 18 лет.

Побочное действие
Повышенная индивидуальная чувствительность, возможны аллергические реакции.


Вот сижу и думаю, начать пить или нет. Боюсь разных побочных эффектов. Витамины начинала так и от тех бегала, Может кто принимал , поделитесь впечатлениями, как СРК , легче стало?
судя по показанятиям, то, что надо, а пить страшно.
« Последнее редактирование: 28 Март 2012, 15:38:25 от Наська »
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: АФОБАЗОЛ при лечении СРК
« Ответ #1 : 19 Февраль 2009, 15:11:32 »

Я его покупала без рецепта и пропила 2 пачки,ничего не заметила,может надо было дольше пить,но надоело.А когда была у врача на прошлой неделе и сказала,что я какая то нервная вся,она мне сказала-попейте афобазол,я ответила-пила,она удивилась,что не помогло,посоветовала тенотен,короче я пришла к выводу,что не надо тратить деньги на ветер,или что то сильное пить или не пить вообще.Я пила и негрустин,ново-пассит,валерьянку,пустырник,пустырник с В2 совместно ,что то ничего не помогло.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: АФОБАЗОЛ при лечении СРК
« Ответ #2 : 19 Февраль 2009, 15:12:48 »

Наташ, та же фигня.... yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
Re: АФОБАЗОЛ при лечении СРК
« Ответ #3 : 19 Февраль 2009, 16:05:22 »

Многие врачи считают, что Афобазол в большей степени обладает эффектом плацебо. Я тоже хотел как-то его попробовать, но понял, что на меня только сильные препараты действуют (типа амитриптилина).
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: АФОБАЗОЛ при лечении СРК
« Ответ #4 : 19 Февраль 2009, 16:12:27 »

Вот,блин,я боюсь и сильные пробовать,без врача точно не буду,я за печень боюсь....... :(
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
Re: АФОБАЗОЛ при лечении СРК
« Ответ #5 : 19 Февраль 2009, 17:13:59 »

Вот,блин,я боюсь и сильные пробовать,без врача точно не буду,я за печень боюсь....... :(
Забавно, однако. Кто за что боится: кто-то за печень, а кто-то за то, что в таком положении всю жизнь просрать можно (пардон муа).
Наташ, сильнодействующие препараты не стоит употреблять без назначения врача (сужу по личному опыту). Какие бы эти врачики не были бы плохими, но они, все же, получше нас знают о таких вещах. Так что, лучше проконсультируйся, а потом уже действуй.
Сорри фо оффтоп.
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: АФОБАЗОЛ при лечении СРК
« Ответ #6 : 19 Февраль 2009, 17:19:20 »

Палыч,а что тут забавного,Срк с диареей есть,да если еще и печень просрать таблетками,то вообще можно в простынь заворачиваться,я ж не просто так,у меня гепатит был,сейчас иногда печень беспокоит,почесываюсь иногда,поэтому за печень и переживаю(но не так переживаю,что вся дрожу :D,а просто понимаю,что таблетками могу усугубить положение печенки моей любимой :D) :)
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
Re: АФОБАЗОЛ при лечении СРК
« Ответ #7 : 19 Февраль 2009, 17:20:22 »

Не таблетками нужно лечить эту дрянь. wink
Записан

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: АФОБАЗОЛ при лечении СРК
« Ответ #8 : 19 Февраль 2009, 19:30:10 »

Как уже много раз говорил, афобазол очень слабый препарат. С другими транками ещё куда не шло...
Записан
AFK

ЛиляАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
Re: АФОБАЗОЛ при лечении СРК
« Ответ #9 : 19 Февраль 2009, 23:19:38 »

Можно значит не пить, все равно не поможет, мне вот его никто не назначал, сама вычитала. Назначали грандаксин. но от него , толку нет.
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Афобазол при лечении СРК
« Ответ #10 : 28 Март 2009, 23:39:13 »

Мне особо не помог. Персен-форте и то лучше. На что уж мой "затранканный" организм к успокоительным не чувствителен:) А грандаксин во прописали недавно. надо попробовать, авось поможет. Говорят, что для каждого свое успокоительное подходит. Так что если врач советует - думаю, можно пробовать. А так я уже и новопассит, и тенотен, и что только не пробовала. Даже чай "Сладкий сон" :P
Записан

Mimi

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: Афобазол при лечении СРК
« Ответ #11 : 08 Ноябрь 2009, 21:22:50 »

Афобазол пропила упаковку, тревога снизилась немного..но СРК не прошел...
Записан

master

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
Re: Афобазол при лечении СРК
« Ответ #12 : 11 Февраль 2010, 16:29:10 »

 Он не уберет симптомы СРК, он позваляет нам как любят говорить врачи более комфортно жить, т.е. убрать тревогу, раздражительность, бессоницу, озабоченность и т.д.. Я решил попробовать, вообще надо было раньше пить его еще в университете, а потом на работе, так как я сам по себе человек очень мнительный. Д а и работа связано с ответственностью.
Записан

Lenochka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
Re: Афобазол при лечении СРК
« Ответ #13 : 11 Февраль 2010, 18:38:07 »

Мне афобазол очень помог в комплексном лечении, когда я чувствовала улучшения работы кишечника принимая афобазол я уже не так переживала насчет того, что а вдруг не сейчас так потом, а раньше так и было.И за три месяца тревога действительно снизилась значительно и после хуже не стало, хотя может потому что сейчас редко сами ухудшения бывают.
Записан
Если бы мужчины знали, как женщины проводят время, когда они одни, они бы никогда не женились.

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу
Re: Афобазол при лечении СРК
« Ответ #14 : 18 Февраль 2010, 09:42:17 »

для меня он слабый(((
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!
 

Страница сгенерирована за 0.358 секунд. Запросов: 53.