Здоровье и СРК > Дисбактериоз

Влияние пробиотиков на внешность. Лечение с целью косметического эффекта!

(1/11) > >>

Yano4k@ -:
Как я уже неоднократно писала - особо положительного влияния пробиотиков на кишки не замечала. НО есть от них очень хорошие эффекты в других областях! Например, от их приема очень яркое улучшение состояния кожи, волос, т.е. уменьшается жирность кожи, исчезают мелкие прыщики, весь вид становится чище и как бы моложе. Внимание тем, кто писал, что у них на голове как бы аллергия - кожа головы чешется, появляется перхоть и волосы выпадают! Это тоже вполне м.б. из-за кишечника! М.б. и за счет влияния кишечных проблем на половую сферу, т.к. у меня всегда такие проблемы совпадали с обострением хр. андекксита, частично м.б. сами по себе микробы,  токсины проникающие из кишечника, вызывают такую вот хрень... У меня такие проблемы 100% прошли от  регулярного приема бактерий! Причем не надо какие-то там супер-пупер! Обычный Лактобактерин раз в день или даже через день дает вот такой хороший косметическкий эффект! Замечала и ранее, что все средства для лечения дисбактериоза - тот же Хлорофиллипт, бактериофаги или Лецитин - тоже дают примерно такой же эффект + таким путем можно решить проблему хр. воспаления по-женски).
В сентябре я проводила такой эксперимент - решила на пробиотиках, Закофальке и пр. сойти с сала). Пила РиоФлора Баланс, Закофальк, Лецитины, Ветом1.1 Вобщем, эксперимент не удался, т.к. вскоре после простуды у меня кишечник начал болеть по-новой(( Однако заметила такой яркий положительный эффект: кожа, волосы оч. хорошо очищаются от прыщиков, перхоти, аллергические реакции на коже головы, которые тоже сопровождались повышенным выпадением  волос - проходят! dance После того курса я решила закреплять этот замечательный эффект премом простого Лактобактерина - и что интересно - это работает!
____________________
У кого был подобный опыт?

калибрик:
.

Фикус:
Странно, что внешность улучшают, а стул нет. Вроде взаимосвязь такая, что если гавно застаивается, тогда в кровь всасываются всякие продукты распада и отсюда кожа рожа портятся. А если застоя нет, но и проблем с внешностью быть не должно.

Хотя я лично не уверена, что есть прямая связь внешности и кишков.

Yano4k@ -:

--- Цитата: Фикус от 13 Ноябрь 2012, 14:21:09 ---А если застоя нет, но и проблем с внешностью быть не должно.
--- Конец цитаты ---
Кроме застоев (которых у меня щас как раз нет) - есть еще и не совсем полезные микробы, токсины, которые проникают сквозь кишечную стенку и разносятся с кровью, лимфой....

Фикус:

--- Цитата: Yano4k@ - от 13 Ноябрь 2012, 13:32:11 ---Кроме застоев (которых у меня щас как раз нет) - есть еще и не совсем полезные микробы, токсины, которые проникают сквозь кишечную стенку и разносятся с кровью, лимфой....


--- Конец цитаты ---
Ну может быть.
В таком случае у меня все чудно в кишках, потому что со внешностью (ттт) проблем никогда не было. И по гинекологии воспалениями и даже банальными молочницами не страдаю.
А с кишками проблемы. СТранно так.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии