Общая категория > Метаболики

Рибоксин

(1/6) > >>

andrey108:
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

Фармакодинамика. Рибоксин — анаболический препарат, оказывает антигипоксическое и антиаритмическое действие. Он является предшественником АТФ, принимает непосредственное участие в обмене глюкозы и способствует активизации метаболизма в условиях гипоксии и при отсутствии АТФ. Препарат активирует метаболизм пировиноградной кислоты для обеспечения нормального процесса тканевого дыхания и способствует активации ксантиндегидрогеназы. Рибоксин положительно влияет на обмен веществ в миокарде, в частности повышает энергетический баланс клеток, стимулирует синтез нуклеотидов, повышает активность ряда ферментов цикла Кребса. Препарат нормализует сократительную активность миокарда и способствует более полному расслаблению миокарда в диастолу за счет способности связывать ионы кальция, проникающие в клетки во время их возбуждения, активирует регенерацию тканей (особенно миокарда и слизистой оболочки пищеварительного тракта).
Фармакокинетика. Рибоксин хорошо абсорбируется в пищеварительном тракте. При в/в введении рибоксин быстро распределяется в тканях, метаболизируется в печени, где полностью утилизируется в биохимических реакциях организма. Эскретируется преимущественно с мочой, незначительно — с калом и желчью.

ПОКАЗАНИЯ:

комплексное лечение ИБС (состояние после инфаркта миокарда, стенокардия), нарушение ритма сердца, интоксикация препаратами сердечных гликозидов, лечение кардиомиопатий различного генеза, миокардиодистрофия (на фоне тяжелых физических нагрузок, инфекционного и эндокринного генеза), миокардит, заболевания печени (гепатит, цирроз печени, жировая дистрофия печени), урокопропорфирия; профилактика лейкопении при облучении. Для улучшения зрительных функций при открытоугольной глаукоме с нормализованным внутриглазным давлением.

Академик:
Окороков у себя в книгах по терапевт лечению его рекомендует при колитах. Мне от него в молодые годы при занятиях спортом очень хорошо было. Его применяют спортсмены.
Для лечения колита пробовал, становилось хуже.

andrey108:

--- Цитата: Академик от 16 Ноябрь 2012, 13:30:10 ---Для лечения колита пробовал, становилось хуже.
--- Конец цитаты ---
интересно почему .. может просто совпало с чемто другим

Академик:
Пробовал пару раз и срывало кишки. Очень хороший препарат. Он обладает побочным действием одним психическим, которое используют в спорте.
Через пару месяцев приема, употребляющий Рибоксин, начинает испытывать состояние превосходства. Считаешь себя суперменом и всех сильнее. Будешь идти по улице и отрываться на всех.
Его поэтому спортсменам начинают давать за пару месяцев до соревнований. Чтобы псих побочки появились.

Если правильно погуглишь найдешь описания этих побочек.
Сам на себе прочувствовал.

andrey108:
анаболики все так действуют)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии