Общая категория > Травы

Корень имбиря

(1/11) > >>

utochka:
Несколько лет назад, моя бабушка, которая знает, что у меня с кишечником вечно какие-то проблемы, вычитала в журнале народных средств, что от диареи и вздутий помогает корень имбиря. Там что-то нужно было измельчать, сушить, я не стала этого делать, как то случайно в магазине среди пакетиков приправ увидела имбирь в порошке (рубля 3 он стоит), попробовала - правда эффект есть, особенно при вздутии. Он правда горький копец какой, но я буду любую гадость пить, если помогает. Развожу в воде чайную ложку или несколько ложек этого порошка, главное сразу выпить это быстро, и водой запить, а если понемногу пить, то тяжелее. Часто использую его, иногда профилактически, ведь имбирь - средутво, улучшающее пищеварение, и от тошноты он помогает

Жанна:
Я видела в магазинах корень имбиря, люди покупают, а что с ним делать, не знаю, поэтому ни разу не брала. Как его применять срым, если не в порошке? В порошек я видела только как приправа.

utochka:
Я эту приправу и употребляю (прочитала в каком-то журнале про здоровье, что от диареи употребляют ее, сейчас уже не вспомню в каком), а так надо корень этот как-то сушить и измельчать, чтобы порошок получился. Может эффективнее оно, самой делать и измельчать, но все лень попробовать. Я просто в небольшом количестве воды развожу примерно ложку чайную и запиваю. А вообще в инете много написано про имбирь, можно подробнее изучить информацию.
Вот нашла в таких пакетиках покупаю уже лет 5 наверное:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

ИришкаССС:
Противорвотное. Улучшает секрецию желудочного сока и пищеварение. Рекомендуют перед едой.
Я не пробовала.

Dead Sailor:
Жанна,можно просто взять корень имбиря,отрезать кусочек размером с фалангу мизинца,очистить кожицу и порезать кусочками в кружку,в которой будешь заваривать чай. good

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии