Общая категория > Метаболики

Л-аргинин

(1/2) > >>

Yano4k@ -:
Л-аргинин

Л-аргинин - БАД общеукрепляющего действия; дополнительный источник L-аргинина. Рекомендуется применять для снижения риска развития атеросклероза и других сердечно-сосудистых заболеваний; при сахарном диабете II типа; для ускорения заживления ран и ожогов; для поддержания иммунной и репродуктивной систем организма; как анаболическое средство.

Латинское название:
Л-аргинин / L-arginin.

Состав и форма выпуска:
Л-аргинин Технофарм таблетки по 90 или 120 шт. в упаковке.
1 таблетка Л-аргинин Технофарм массой 0,9 г содержит L-аргинина 750 мг; массой 0,6 г содержит L-аргинина 500 мг; массой 0,3 г содержит L-аргинина 250 мг.

Свойства / Действие:
Л-аргинин Технофарм - биологически активная добавка (БАД), источник аминокислоты L-аргинина.
Эффекты L-Аргинина:
способствует поддержанию нормального уровня холестерина в крови;
действует как предшественник оксида азота, который высвобождается из эндотелиальных клеток стенок сосудов и способствует расширению коронарных артерий;
способствует поддержанию нормального уровня артериального давления;
улучшает реологические свойства крови и микроциркуляцию;
стимулирует выработку инсулина, способствует нормализации уровня глюкозы в крови;
улучшает работу иммунной системы;
стимулирует выработку гормона роста (соматотропина), способствует росту мышечной массы;
благотворно влияет на половую функцию у мужчин и женщин, усиливает сперматогенез.


Показания:
Л-аргинин применяется в качестве БАД, источника L-аргинина:
риск развития сердечно-сосудистой патологии, в.т.ч. атеросклероза, артериальной гипертонии, тромбообразования;
сахарный диабет II типа;
для ускорения заживления ран у хирургических пациентов, для лечения ожогов;
в качестве негормонального анаболического средства.


Способ применения и дозы:
Взрослым Л-аргинин назначают по 1.5 г (1500 мг) 2 раза в день или по 1 г (1000 мг) 3 раза в день, во время еды.
Продолжительность приема составляет от 2 до 4 недель.

Противопоказания:
индивидуальная непереносимость (в т.ч. гиперчувствительность в анамнезе) компонентов БАД Л-аргинин;
беременность и период лактации;
герпетическая инфекция в фазе обострения;
шизофрения.


Побочные действия:
Редко возможны аллергические реакции.

Особые указания и меры предосторожности:
Л-аргинин Технофарм - БАД; не является лекарством.
Рекомендуется консультация врача перед началом приема Л-аргинина.

Условия хранения:
В сухом, защищенном от света месте, при температуре 10–25°C.
Срок годности: 2 года.
Условия отпуска из аптеки - без рецепта врача.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Семицветик:

--- Цитата: Yano4k@ - от 28 Апрель 2013, 22:49:37 ---Л-аргинин - БАД общеукрепляющего действия;
--- Конец цитаты ---
Кто-нибудь принимал из форумчан это средство?

mashas:
Я. Изменений с ЖКТ не заметила, а герпес "вылез" первый раз за много лет. Стоит пол-банки (Солгар), но допивать опасаюсь. Может совпадение, конечно, но я уже всего боюсь, как в том анекдоте - "...могло быть и хуже..".

Семицветик:

--- Цитата: mashas от 06 Октябрь 2014, 20:06:12 ---а герпес "вылез" первый раз за много лет.
--- Конец цитаты ---
Получается  при его применении иммунитет упал и герпес активизировался.(Мда.

*************:
У меня бабушка пьёт по 2 грамма в день, и её знакомая тоже, вслед за ней (от Jarrows). Помогает держать под контролем давление
А я аминокислоты не пью; на мой взгляд, они должны поступать в определённом соотношении, усваиваются они лучше из пептидов, поэтому лучше их получать из пророщенных/ферментированных зернобобовых.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии