Здоровье и СРК > Питание при СРК

молочные и кисломолочные продукты

<< < (174/182) > >>

Sergey_A:

--- Цитата: Los от 24 Сентябрь 2021, 22:08:56 ---А кто какую кисломолочку пьет
--- Конец цитаты ---
Майонез в салатах или в супе

Los:
Ацидофилин хорошо идет,только свежий good

stsp:

--- Цитата: Los от 25 Сентябрь 2021, 08:55:17 ---Помогут пернуть слегка?))

--- Конец цитаты ---
Пациент с СРК, порой, дорого бы отдал, чтобы это
сделать, но никак. Так что, если помогут хотя бы с
этим - уже не мало. :)
Добавлено:

--- Цитата: Sergey_A от 25 Сентябрь 2021, 09:49:27 ---Майонез в салатах или в супе

--- Конец цитаты ---
Откуда в майонезе кисломолочка?

УГ:

--- Цитата: Los от 24 Сентябрь 2021, 22:08:56 ---А кто какую кисломолочку пьет и она хоть немного помогает,например меньше газов становится?Я в основном пью ряженку хотя и говорят что в ней ничего лечебного нет а надо пить кефир 1%-но вот люблю я ее и все тут и каждый день на ночь с удовольствием употребляю полстакана...еще периодически пью простоквашу,ацидобифилин,варенец,снежок...йогурты не пью,еще сметану везде добавляю

--- Конец цитаты ---
Я всё ем, что гарантированно из молока.
Кефир люблю. Ацидофилин тоже ничего, но он крепит. Ряженка нормально. Активии от Danon очень нра.
Творог со сметаной воще каждый день. Молоко могу выпить.
Мне кажется, когда заселишь кишечник нормальным кол-вом лактобактерий, то молочка нормально идёт.

hamlet:

--- Цитата: УГ от 23 Февраль 2022, 20:39:38 ---Я всё ем, что гарантированно из молока.
Кефир люблю. Ацидофилин тоже ничего, но он крепит. Ряженка нормально. Активии от Danon очень нра.
Творог со сметаной воще каждый день. Молоко могу выпить.
Мне кажется, когда заселишь кишечник нормальным кол-вом лактобактерий, то молочка нормально идёт.
--- Конец цитаты ---
вот и доказательство, что ни глютен, ни молочка не являются триггерами обострения срк и нефик эти продукты демонизировать, жрать нужно полноценно.
а вот нервяк фоновый и острый, да еще когда "шипко умный, когда мозг давит на кишку" :) вот эта фигня провоцирует обострения и не только.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии