Общая категория > Спазмолитики

Беллалгин

(1/3) > >>

T@bletka:
Я тут вспомнила. Когда у меня начинался СРК, а это были боли в желудке и сильное вздутие к вечеру, (правда, после похода в Т, все проходило и беспокойств больше не доставляло до следующего вечера), я тогда, стала пить БЕЛЛАЛГИН. Он очень здорово снимал метеоризм, врачи были в шоке, говорили, что не может такого быть, но кроме него, мне больше ничего не помогало.  Принимала по 2-3 таблетки в день, тока изжога после них страшная. Может, кому пригодится.

Фармакологическое действие:
Комбинированный препарат, оказывает спазмолитическое, антацидное, местноанестезирующее и анальгезирующее действие.

Показания:
В качестве симптоматического средства для устранения болевого синдрома при заболеваниях ЖКТ, сопровождающихся повышенной секрецией желудочного сока и спазмами гладкой мускулатуры (гиперацидный гастрит, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, изжога, отрыжка; гастралгия, спастический колит, спазм гладкой мускулатуры органов ЖКТ

Nicole:
Не плохие кстати таблетки! По моему состав из травы, т.е. безопасны практически. Тоже их употребляла, и тоже давно. Даже не знаю, есть ли они сейчас в продаже.... но помогали хорошо.

T@bletka:
Да, и очень недорогие, з года назад 9 руб. стоила одна пластинка

nogood:
Ща вот купил пробую мб помогает...

mashu:
Что-то многовато побочек от этого беллалгина:

Побочные действия:
Со стороны мочевыделительной системы: нарушение функции почек, олигурия, анурия, протеинурия, интерстициальный нефрит, окрашивание мочи в красный цвет. Аллергические реакции: крапивница (в т.ч. на конъюнктиве и слизистых оболочках носоглотки), ангионевротический отек, в редких случаях - злокачественная экссудативная эритема (синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), бронхоспастический синдром, анафилактический шок. Со стороны органов кроветворения: агранулоцитоз, лейкопения, тромбоцитопения. Прочие: снижение АД, сухость во рту, жажда, запоры, мидриаз, парез аккомодации, временное нарушение зрения, дизурия, задержка мочи, сердцебиение, сонливость, головокружение, психомоторное возбуждение, судороги.Передозировка. Симптомы: тошнота, рвота, гастралгия, олигурия, гипотермия, снижение АД, тахикардия, одышка, шум в ушах, сонливость, бред, нарушение сознания, острый агранулоцитоз, геморрагический синдром, острая почечная и/или печеночная недостаточность, судороги, паралич дыхательной мускулатуры. Лечение: промывание желудка, солевые слабительные, активированный уголь; проведение форсированного диуреза, гемодиализ, при развитии судорожного синдрома - в/в введение диазепама и быстродействующих барбитуратов.
Противопоказания:
Гиперчувствительность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы, угнетение кроветворения (гранулоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз, цитостатическая или инфекционная нейтропения), тяжелая печеночная и/или почечная недостаточность, наследственная гемолитическая анемия, связанная с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, "аспириновая" астма, беременность (особенно в I триместре и в последние 6 нед), период лактации.C осторожностью. Заболевания почек (пиелонефрит, гломерулонефрит, в т.ч. в анамнезе), длительное злоупотребление этанолом, беременность (особенно в I триместре и в последние 6 нед).

Видимо это все из-за экстракта белладонны в составе.
Добавлено: 11 Февраль 2011, 23:48:07
--- Цитата: T@bletka от 16 Июнь 2009, 10:42:26 ---Принимала по 2-3 таблетки в день, тока изжога после них страшная.
--- Конец цитаты ---

Странно насчет изжоги, в описании написано, что оказывает антацидное действие.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии