«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Испортился ЖКТ  (Прочитано 29604 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

SalkorАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
Re: Испортился ЖКТ
« Ответ #30 : 29 Декабрь 2014, 00:35:01 »

Avril, спасибо, ну вот например суп-пюре из курицы, вроде ничего?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Испортился ЖКТ
« Ответ #31 : 29 Декабрь 2014, 00:37:32 »

Главное, чтоб вкусно.

Записан

SalkorАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
Re: Испортился ЖКТ
« Ответ #32 : 29 Декабрь 2014, 00:51:33 »

Avril, вкусно я конечно поесть люблю, а кто не любит  :D
а вот чтобы вкусно и полезно не всегда получилась. ok
Чаще всего в жизни, все вкусное не очень полезное, а все полезное не всегда вкусное, бывают конечно исключения, и все индивидуально.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Испортился ЖКТ
« Ответ #33 : 29 Декабрь 2014, 01:00:29 »

Надо есть есть всё, что содержит витамин К и кальций.
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2014, 01:51:22 от Avril »
Записан

SalkorАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
Re: Испортился ЖКТ
« Ответ #34 : 29 Декабрь 2014, 01:45:59 »

Avril спасибо вам большое за совет , я так понял витамин К для меня будет полезен особенно, в нети прочитал, что он как раз нужен при кровотечениях.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Испортился ЖКТ
« Ответ #35 : 29 Декабрь 2014, 16:28:11 »

По анализам крови СОЭ 22. И гемоглобин 82
Гемоглобин очень низкий.Надо врачам срочно что-то подбирать для его нормализации.(                 
СОЭ тоже высокое(
А какие у Вас в анализе показатели эритроцитов и лейкоцитов?
Вроде не особенно может килограмм 5-6, зато потею как утюг, возможно из-за одышки.
И потеря значительная.(Это за месяц или за год?
Потеете ,.это похоже из-за легких.(
А отдышка может быть и из-за легких и из-за анемии.Сердечку очень тяжело работать когда не хватает кислорода.Вам обязательно нужно лечиться не по интернету,нужен сильный врач,который поможет назначить правильное лечение .У Вас серьезный случай.


Добавлено: 29 Декабрь 2014, 16:36:10
он как раз нужен при кровотечениях.
Его много в крапиве.Можно заваривать и пить в течении дня по немногу.Но с ним осторожнее надо,не переборьщить.Может тромбы в крови образовывать.
Раньше на Руси варили щи из крапивы.я такие готовила своей семье на даче изредка.вкусно вроде было.Только крапива не сушеная была,а с дачи.я самые нежные листики выбирала.Но вот с больным ЖКт не знаю как кишки такое переносить будут.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Испортился ЖКТ
« Ответ #36 : 29 Декабрь 2014, 16:47:46 »

Кукуруза тоже кровь сворачивает, софора.
Потеете ,.это похоже из-за легких.
Парасимпатика преобладает
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Испортился ЖКТ
« Ответ #37 : 29 Декабрь 2014, 16:53:36 »

Парасимпатика преобладает
ага.
Кукуруза тоже кровь сворачивает
Про кукурузу я не знала.Спасибо Апрелька.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Испортился ЖКТ
« Ответ #38 : 29 Декабрь 2014, 17:03:10 »

7цветик, она желчегонная!!!
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Испортился ЖКТ
« Ответ #39 : 29 Декабрь 2014, 17:04:33 »

она желчегонная!!!
Но это-то я знаю)
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

SalkorАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
Re: Испортился ЖКТ
« Ответ #40 : 29 Декабрь 2014, 23:03:27 »

Семицветик, Avril приветики! :) Спасибо Вам за вашу поддержку и ваше желание помочь! rose.

гемоглобин да низковат, принимаю витамины и препараты железа, но есть подозрения, что из за плохой работы жкт, он по просто плохо всасывается, честно говоря лекарств столько набросали принимать, что наверное любой самый крепкий жкт развалится за год, чего стоит только одни бронхорасширяющие препараты, от эуфиллина у меня жесткая реакция в виде диареи.
Кто то скажет ну возьми и не принимай эти лекарства  :D это не вариант я заверну ласты без них через пару дней.
СОЭ да, до начало лечение вообще было 49. на антибиотики почему то не реагирует а вот от преднезалона он снизился.
Лейциты повешены не критично, эрироциты в норме. 
Это потеря с весны, ну тут можно учитывать стресс, у меня тогда было 2 операции, еще одна летом была.
Одышка-легкие самая больная тема, одышку уже победить нельзя, в легких уже есть необратимые изменения, как в ткани, так и в борнхах( обструкция тяжелой степени), сердце пока держится, на экг перегрузка правых отделов, на узи только легочная гипертензия и не сколько увеличен левый желудочек.
Врач хорошая есть но она мне помогает только с легкими, увы она не может быть сразу хорошим гастроэнтрологом, хирургам и терапевтом. Она меня более менее на ноги поставили, я до нее вообще не мог несколько шагов сделать в покое просто задыхался, спал сидя, хотя сейчас одышка тоже есть в покое но сейчас хоть я могу до машины дойти, дела какие то поделать
А в поликлинике вообще оборзели, я сам предложил свои лекарства, все куплю, все будет, только прокапайте, фиг там, если бы не больничный я бы не пошел туда во все.

Сегодня удалось мне сделать кт брюшной полости и попасть на консультацию к платному врачу, где я еще сделал узи шейных лимфоузлов Контраст который у них есть, делать мне нельзя, не переношу (йодосодержащие контрасты), и мрт все таки не сколько дороже.
Сделали обычное КТ без контраста и вот результат : Увеличены лимфотические узлы на исследовательских уровнях в забрюшинном пространстве, размеры 19мм,  в левой доли печени визуализируется участок с неровными контурами повышенной плотности, размеры его 49 на 35мм 40-44 ед.н. Выявленный участок в левой доли печени необходимо дифференцировать между наличием неизменной паренхимы на фоне жирового гепатоза и образованием печени.
На узи шейных лимфо узлов, сами узлы увеличены от 18мм до 23 мм с право.
Со всеми этими толмутами я пошел к терапевту, она почесала голову и дала мне направление к гематологу.

Чай крапивы продают в аптеке вроде. обязательно куплю, а кукурузу я тоже люблю, я кстати тоже не знал про это, век живи, век учись. :)

Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Испортился ЖКТ
« Ответ #41 : 30 Декабрь 2014, 00:02:17 »

а кукурузу я тоже люблю
Вернее рыльца кукурузные
Записан

SalkorАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
Re: Испортился ЖКТ
« Ответ #42 : 31 Декабрь 2014, 00:09:02 »

Avril приветик. рыльца? а я в банках купил. :)
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Испортился ЖКТ
« Ответ #43 : 31 Декабрь 2014, 02:05:56 »

:))) Ну в банках перистальтику улучшает. Хотя может в ней есть те же вещества, что и в рылах) Мне больше нравится вареная кукуруза.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Испортился ЖКТ
« Ответ #44 : 31 Декабрь 2014, 14:04:19 »

Со всеми этими толмутами я пошел к терапевту, она почесала голову и дала мне направление к гематологу.
Тут все настолько серьезно и запущено...(((
Вам должны дать инвалидность.
Если у Вас позволяет Ваш организм,старайтесь кушать отварную свеклу,она хорошо влияет на кровь,и есть статьи доказывющие что свекла благотворно влияет на организм при опухолевых заболеваниях.
Еще можно печень говяжью перемолоть или сделать отбивную на пару.От нее хорошо должен подниматься гемоглобин.И на вес она благотворно влияет.Но опять же ,это надо смотреть как ее примет организм.
у меня после операции гемоглобин был очень низкий,я тогда кишками не страдала,могла ее есть запросто.Так я гемоглобин набрала до нормы с помощью ее.Сейчас у меня поджелудка плохо работает и ее не принимает к сожалению. (
И надо бы Вам травяные сборы попринимать.Только их надо правильно подобрать,исходя из Ваших симптомов и диагнозов.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.
 

Страница сгенерирована за 0.823 секунд. Запросов: 52.