Общая категория > БАД

Глютамин (глутамин, L-Glutamine)

(1/2) > >>

Пeтр:
Аминокислота, биологически активная добавка, продается в магазинах спортивного питания.


--- Цитировать ---Аминокислота L-глютамин считается наиболее важным элементом для восстановления пищеварительного тракта. Самая изобилующая в организме аминокислота, L-глютамин имеет необычную способность восстанавливать кишечник и ткани пищеварительного тракта. L-глютамин дает энергию клеткам пищеварительного тракта, эффективно укрепляя слизистую кишечника и улучшая усвоение воды. Добавки L-глютамина могут помочь восстановить работу пищеварительного тракта, сократить аллергии, улучшить настроение и усвоение питательных веществ, а также в целом улучшить иммунитет.
--- Конец цитаты ---

Начал пить недели полторы назад, постепенно повысив дозу до 1.5 г (наверное, буду ещё повышать).
Вроде бы есть положительный эффект, но небольшой. Буду продолжать пить.

Побочный эффект: бессонница в начале приёма и при повышении дозы.

Кто-нибудь ещё экспериментировал с глутамином?

Семицветик:

--- Цитата: Пeтр от 16 Февраль 2015, 21:31:56 ---Аминокислота
--- Конец цитаты ---
Она продается  без добавок в одиночку?Так и называется?Если можете ,поместите фото как она выглядит.
Думаю она действительно очень полезная для нас всех штука.Тоже бы хотелось попробовать.

mashas:
пила солгар, треть банки. Эффекта не заметила, может надо было дольше. Но хуже не было.

Researcher:
Я тоже как-то пила солгаровский, в капсулах. Эффекта было ноль, потом попробовала в порошке PERM A VITE, с Iherb. Эффект был очень хороший, не панацея, но помогает! советую

Пeтр:

--- Цитата: Researcher от 22 Февраль 2015, 15:36:18 ---попробовала в порошке PERM A VITE, с Iherb. Эффект был очень хороший, не панацея, но помогает!
--- Конец цитаты ---
Судя по описанию, в составе PERM A VITE, кроме глютамина, ещё много непонятных для меня компонент...

Кстати, на iHerb есть положительный отзыв по применению этого порошка при СРК.

Добавлено: 26 Февраль 2015, 22:06:36
--- Цитата: Семицветик от 16 Февраль 2015, 21:40:33 ---Она продается  без добавок в одиночку?Так и называется?
--- Конец цитаты ---
Покупал тут: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии