«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Я не знаю куда идти. Срк не ставят, но транки прописали. Невроз?  (Прочитано 31381 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

Пересдать что ли это протектин?
Также бессмысленно, как и общение с российскими врачами.

СИБР тоже не диагноз, а симптом болезни, примерно также как сказать, что у вас диарея. Или просто сказать, что "что то там расстраивается", абсолютно ненужный анализ. Такой же ненужный как гора пробиоты, гомеопатии и весь Айхерб.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

stifler

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200

Vasylya, у меня обсессивно-компульсивное расстройство. Бегала как ошпаренная по гастроэнтерологам, ничего не помогало. Все ставили срк, но ады назначать боялись, выписывали салофальки и масалазины от которых был минимальный эффект. Потом нашла другого гастро, который не побоялся назначить мне ады и кошмар закончился после этого через несколько дней. Но я ни в коем случае не призываю Вас сейчас следовать моему примеру, мой случай это только мой случай. У Вас всё может быть абсолютно иначе. Поэтому параллельно помимо психиатрии обследуйте организм дальше. Попробуйте на всякий случай fodmap, мне идеально помогает. И бесплатно и полезно. Хуже точно не будет, и почему бы не проверить? Вдруг поможет. Там несколько видов продуктов нельзя есть, но я уже настолько освоилась, что веду на этом питании полноценную жизнь. И торты пеку на рисовой муке и кремы арахисовые делаю. В общем нельзя сказать, что я себя как-то ограничиваю. Пока помогает три месяца, если будет и дальше, то готова всю жизнь так питаться, лишь бы к адам не возвращаться.
Записан

VasylyaАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

Пишу, что сдавала, я просто не знаю, что еще проверять: билирубин общий, прямой, непрямой, гамма-гт, фосфатаза (норма везде), сывороточное железо, ферритин (норма), кальпротектин 192, алат, асат, альфа-амилаза, амилаза панкреатическая, с реактивный белок (норма), трижды клинический анализ крови (норма), трижды копрограмма (лейкоцитов нет, крови нет, слизь в небольшом колпростейших, яйца, грибы нет, ph-в норме, дизбак (снижены лактобактерии), я их тонну выпила уже разных, гастроскопия (хр гастродуоденит, недостаточность кардии, рефлюкс-эзофагит), импедансметрия (38 рефлюксов за сутки 27 кислых, 11 слабокислых, в пищеводе 21гэр, кислотопродукция сохранена. Физиологическое количество рефлюксов, гиперчувствительность пищевода), т.е. Просто я чувствую рефлюксы, я дневник ощущений вела, с ними сверяли. Узи желчного s-образный перегиб, однородная желчь, сокращение 85%, при норме до 75% пишет гиперкинезия, но в целом сказала, ничего криминального. Еще было узи брюшной полости и почек, там вообще норма, даже кисты эти миллиметровые в желчном не нашли. И 1,5 года назад колоноскопия (узлы геморройные и все, но 15см не дошли). Наверное осталь только ирригоскопию сжелать и тест на сибр, ну, можнт колоно переделать. Но у меня сил нет на это все и деньги кончились, все платно
Добавлено:
Vasylya, у меня обсессивно-компульсивное расстройство. Бегала как ошпаренная по гастроэнтерологам, ничего не помогало. Все ставили срк, но ады назначать боялись, выписывали салофальки и масалазины от которых был минимальный эффект. Потом нашла другого гастро, который не побоялся назначить мне ады и кошмар закончился после этого через несколько дней. Но я ни в коем случае не призываю Вас сейчас следовать моему примеру, мой случай это только мой случай. У Вас всё может быть абсолютно иначе. Поэтому параллельно помимо психиатрии обследуйте организм дальше. Попробуйте на всякий случай fodmap, мне очень помогает. И бесплатно и полезно. Хуже точно не будет, и почему бы не проверить? Вдруг поможет. Там несколько видов продуктов нельзя есть, но я уже настолько освоилась, что веду на этом питании полноценную жизнь. И торты пеку на рисовой муке и кремы арахисовые делаю. В общем нельзя сказать, что я себя как-то ограничиваю. Пока помогает три месяца, если будет и дальше, то готова всю жизнь так питаться, лишь бы к адам не возвращаться.
С окр у меня все начиналось 15 лет назад. Только ни окр это, а гтр, впрочем особенно разницы нет. Сколько пили ад? Я с низ трудно слещала 9 лет назад
Записан

stifler

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200

Мне говорил врач пить месяц, но я не могла по своей дурости слезть 4 года. Не из-за синдрома отмены, просто боялась что вернётся диарея и моя наладившаяся  и полноценная жизнь опять кхм... изгадится  :D

Я может в глаза долблюсь, но не вижу в ваших анализах диагностики  аутоимунных заболеваний (АТ к рецепторам ТТГ, АТ к глиадину IgA, АТ к глиадину IgG), И лабораторный анализ гормонов (Т4 св, Т3 св, ТТГ). Плюс по гинекологии узи малого таза.
Записан

VasylyaАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

Также бессмысленно, как и общение с российскими врачами.

СИБР тоже не диагноз, а симптом болезни, примерно также как сказать, что у вас диарея. Или просто сказать, что "что то там расстраивается", абсолютно ненужный анализ. Такой же ненужный как гора пробиоты, гомеопатии и весь Айхерб.
На заграницу денег нет. Где же их отыскатб хороших. Да и они анализы смотрят, а там все не плохо
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

Мне говорил врач пить месяц, но я не могла по своей дурости слезть 4 года. Не из-за синдрома отмены, просто боялась что вернётся диарея и моя наладившаяся  и полноценная жизнь опять кхм... изгадится  :D

Я может в глаза долблюсь, но не вижу в ваших анализах диагностики  аутоимунных заболеваний (АТ к рецепторам ТТГ, АТ к глиадину IgA, АТ к глиадину IgG), И лабораторный анализ гормонов (Т4 св, Т3 св, ТТГ). Плюс по гинекологии узи малого таза.
Аутоиммунка при данных симптомах это тема, которая если что отсасывает денежки из пациента при нулевой эффективности.
Таких приходило сюда тысячу, и на кронпортал и все проверялись на антитела всякие и ноль на выходе, ничего.
« Последнее редактирование: 20 Май 2020, 14:19:59 от Али Бабаич »
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

VasylyaАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

Мне говорил врач пить месяц, но я не могла по своей дурости слезть 4 года. Не из-за синдрома отмены, просто боялась что вернётся диарея и моя наладившаяся  и полноценная жизнь опять кхм... изгадится  :D

Я может в глаза долблюсь, но не вижу в ваших анализах диагностики  аутоимунных заболеваний (АТ к рецепторам ТТГ, АТ к глиадину IgA, АТ к глиадину IgG), И лабораторный анализ гормонов (Т4 св, Т3 св, ТТГ). Плюс по гинекологии узи малого таза.
Несколько раз сдавала гормоны щитовидки и репродуктивной системы там норма. На аутоимунные не сдавала, не говорили. Вернее что-то сдавала давно, суставы болели, но не помню что, там тоже все ок. Мне кажется я уже вдоль и поперек за годы ипохондрии проверилась. Анализы говорят в космос, состояние в ад. 4,5 года я пила ад+нейролептик, синдрома отмены не было, вернулись страхи, фобии.... До недавнего времени считала себя здоровой, ну почти, жить не мешало. Рестораны, путешествия, караоке, работа, праздники, еда любимая, эх.... 9 лет без антидепрессантов
Записан

stifler

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200

Товарищ на толчке сидит 20 лет и богу вопросы задаёт, збс советчик.

Vasylya понимаю, сама такая((( ады это фу  :( , но когда всё уже обследовано вдоль и поперёк и помогает только это, то приходится, а шо делать.
Записан

VasylyaАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

Аутоиммунка при данных симптомах это тема, которая если что отсасывает денежки из пациента при нулевой эффективности.
Таких приходило сюда тысячу, и на кронпортал и все проверялись на антитела всякие и ноль на выходе, ничего.

Самый важный вопрос какая токсикоинфекция была?
Задавать этот вопрос одновременно важно себе, Богу, и врачам!
Богу важней задавать этот вопрос, чем нашим врачам. Так как молясь ты как бы сконцентрируешься на вопросе, а разговаривая с дурнями, только растратишь свою душу.
Если человек сам соберется он способен решить вопрос... Собирая и анализируя информацию. Это без шуток.
Я пол года анализирую, вспомнила практики релаксации, пт научил, дневник мыслей и прочее. И в отчаянии уже и к Богу обращаюсь. Тока, либо я абсолютно не владею логикой, но я не могу склониться окончательно ни в сторону невроза, ни в сторону органики. Вспомнила, при отравлении антибиотики пила 4 дня, блин забыла название, старенький такой и горький очень, говорят его уже не назначают - токсичный, а потом энтерофурил еще дней 5.
Добавлено:
Товарищ на толчке сидит 20 лет и богу вопросы задаёт, збс советчик.

Vasylya понимаю, сама такая((( ады это фу  :( , но когда всё уже обследовано вдоль и поперёк и помогает только это, то приходится, а шо делать.
Да я уж и на них согласна, лишь бы про внутренности забыть
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

Товарищ на толчке сидит 20 лет и богу вопросы задаёт, збс советчик.
А вы поняли какой вопрос задавать?
Добавлено:
Проблема не боге, я вообще атеист, проблема в дураках в кабинетах врачей. И  эти дураки как раз и мешают вам понять все про все.
За первые годы болезни я посетил много идиотов врачей, и ничего кроме бреда не слышал. Начиная от поисков гастрита и заканчивая поисками колитов.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

stifler

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200

Али А я нашла врача, который мне помог и я ему была готова ноги целовать. Не надо вот так всех под одну гребёнку.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

На кронпортале овердофига прошедших больше моего, люди дошли до президента, до НИИ и самых именитых в РФ иои Украине, Белоруси.
Вы поймите одно там тоже сидят олухи.
Добавлено:
Али А я нашла врача, который мне помог и я ему была готова ноги целовать. Не надо вот так всех под одну гребёнку.
Ааа, это хорошо.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

stifler

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200

Али, чего прям таки до президента? Прям таки заходили к нему в кабинет и говорили: "Владимир Владимирович, у меня понос, никто помочь не может. Помогите Вы! Вы же всё можете"!

Vasylya А хеликобактер был?
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

Али, чего прям таки до президента? Прям таки заходили к нему в кабинет и говорили: "Владимир Владимирович, у меня понос, никто помочь не может. Помогите Вы! Вы же всё можете"!
Возможно так и было 😁 сути дела не меняет.
Вывод один, никто из гастро не открывал справочников по медицине, а если и открывал, то только чтобы заложить туда заначку от жены\от мужа.
Добавлено:
Это самая неиспользуемая книга у наших врачей 😁
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Сказочница

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639

Вставлю свои 20 копеек в дискуссию.

Может кто-то свернёт с пути антидепрессантов и ноотропов, на более верный.

Посмотрите на Ютубе канал Софьи Доринской. Она психотерапевт, но восстанавливает здоровье пациентов витаминами и микроэлементами.

Т.е. человек психотерапевт, но тем не менее понимает (а может быть именно всвязи с этим и понимает), что действительно надо организму и нервной системе в том числе.

Я не рекомендую её как специалиста, но саму суть подхода рекомендую уловить. Возможно и отдельные её видео вам полезны будут.

Организм с дефицитами очень сложно восстановить из многих состояний. Можно, допустим, вылечить ту же кандиду антибиотиками, но у организма не будет ресурсов для того, чтобы поддерживать это состояние и нормализовать микрофлору. Так и со многим остальным.
Записан
Дорогу осилит идущий
 

Страница сгенерирована за 0.322 секунд. Запросов: 55.